Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые проверки 2018

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
фінансова санкція у розмірі подвійної вартості необлікованих товарів,за цінами реалізації
Короче, если даже по кассе придраться не к чему, будут искать, пока найдут. А лезть они могут теперь уже почти везде.
По кассе придраться не к чему?Незнаю,у меня правда 5 РРО ,но за долгие годы работы еще ни разу у налоговиков не было к чему придраться.То зетки нет,то в КОРО что-то не так,то подотчетные документы не такие от ПП.Однажды по другой фирме,где приход в кассу финпомощи и выплата з/платы и то придрались не было журнала ПКО и РКО-благо разрешили за ночь его "найти"


*Чуть не так выразилась,всегда находится к чему придраться.Они свое положение знают аж от зубов отскакивает.А бухгалтер должна все знать,+ они еще руководствуются своими письмами,разяснениями,примерами
И еще,у меня такое впечатление,что кассовики у налоговой самый прибыльный отдел по штрафам.Там чего бы не нашли штраф * на 5,или * на 2.Даже если у других отделов ГНИ мораторий,то еще чего, у этих всегда есть фактическая где стригут со всех штраф.Почему мелкие так против РРО выступают,там ж ничего сложного вроде бы,а нет -шаг влево-вправо пятикратка
Конечно!!! Это и есть самый прибыльный отдел и самый наглый. А я переживаю о том, что по новому положению можно лимит устанавливать за любой срок, главное в своих правилах его прописать. Я воспользовалась этим и, с помощью аудиторов и консультантов, рассчитала лимит по среднему приходу наличных за март 2011. года. т.е. за 1 любой месяц за весь период деятельности пред-я. Но все-таки как-то побаиваюсь. Вдруг придут и скажут, что надо брать 3 месяца. Так они решили.
А почему не возьмете какой-то подходящий месяц или период,а март 2011?Спали б спокойно
так он самый большой для расчета. если брать его, то лимит 5000. а если 3 месяца за последние 12 - то меньше 2000.
сейчас все карточками в основном рассчитываются. наличных мало.
Буду дуже вдячна тому, хто поділиться наказом про облікову політику
вишліть на ел. адресу: nikol_oly@ukr.net
Можно и мне приказ про учетную политику. Заранее спасибо.Адрес эл. почты - lypusty@gmail.com
и мне если не сложно приказ: Dimaxa2006@gmail.com
и мне можно пожалуйста приказ об учетной политике natashik0987@gmail.com
а можно дурной вопрос eye rolling smiley допустим пришла проверка насчитали сумму штрафа и потом нужно предлагать "решить" или нужно сразу говорить "давайте решим"
Думаю, лучше сразу говорить, когда угрожают.)
а собрать документы и пойти в суд, не?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
они сами все предложат, там стеснительных не держат.
можно и нужно в суд, просто интересно, у знакомой идет проверка, они ей сразу назвали сумму, я просто не могла понять откуда они берут цифру, я думала будут предлагать после того как что-то нароют
Якщо сума завелика і є шанси відстояти своє, тоді однозначно потрібно судитися.
Quote
TamiA
они сами все предложат, там стеснительных не держат.
grinning smileygrinning smileythumbs up
цифра - среднестатистическая и если кто соглашается на их условия или просто приходят к общему знаменателю, то могут вообще не копать, зачем - если цифру уже согласовали, обычно все зарплатное проверяют и если вот если те накопают, то могут сумму снизить...
Quote
alisona
можно и нужно в суд, просто интересно, у знакомой идет проверка, они ей сразу назвали сумму, я просто не могла понять откуда они берут цифру, я думала будут предлагать после того как что-то нароют
Нам когда-то сумму озвучивали еще до начала проверки. Дир согласился, в следующем году сумма увеличилась вдвое, потом еще вдвое. Кажется на четвертом году, когда я там уже не работала, дир наконец-то созрел не соглашаться, ибо сумму озвучили совсем заоблачную. Они пришли, тупо выбрали НН на крупные суммы и нарисовали акт на сумму в 4 раза больше запрашиваемой. Подробностей не знаю, но суд признал притязания фискалов беспочвенными.
І ми судилися колись, бо намалювали неймовірну суму. І виграли.)))
Quote
Blick

можно и нужно в суд, просто интересно, у знакомой идет проверка, они ей сразу назвали сумму, я просто не могла понять откуда они берут цифру, я думала будут предлагать после того как что-то нароют
Нам когда-то сумму озвучивали еще до начала проверки. Дир согласился, в следующем году сумма увеличилась вдвое, потом еще вдвое. Кажется на четвертом году, когда я там уже не работала, дир наконец-то созрел не соглашаться, ибо сумму озвучили совсем заоблачную. Они пришли, тупо выбрали НН на крупные суммы и нарисовали акт на сумму в 4 раза больше запрашиваемой. Подробностей не знаю, но суд признал притязания фискалов беспочвенными.

+100.
И тема поверок плавно переходит в любимую тему форума «Стоимость бухгалтерских услуг».
ИМХО. Если буху платили нормальную зарплату, то бух нормально работал, по-крупному проколов не было у него было и через суд бизнес учредителя спасали.
А если дирик на зарплату «жлобился», то и бух работал на эту суммы. Куча недоработок от буха в работе предприятия, низкая квалификация бухгалтера …..И потом жлобы-директора суды проигрывали.

Поэтому рассказывайте "кормильцам" , что украинские строители в Москве говорили москалям-заказчикам так: «Яка ціна, така й стіна». smiling smiley
Вот не надо домысливать о жлобах-директорах и неквалифицированных бухах. Не все в бизнесе от буха зависит, не все директора по-белому работают, поэтому фискалов и боятся, и готовы заплатить, чтоб их не трогали. Так что все дело в аппетитах фискалов и в сумме, которую директор готов заплатить за свое спокойствие.
Quote
Blick
Вот не надо домысливать о жлобах-директорах и неквалифицированных бухах. Не все в бизнесе от буха зависит, не все директора по-белому работают, поэтому фискалов и боятся, и готовы заплатить, чтоб их не трогали. Так что все дело в аппетитах фискалов и в сумме, которую директор готов заплатить за свое спокойствие.

Извините. Значит не правильно выразил свою мысль.
1. Я поставил Вам +100. Вы вели правильно бухучет thumbs up и поэтому в суде отбили штраф.
2. Если «белый» бизнес, если нет налички, поэтому директора вынуждены работать по белому.
3. Но если бы , бухгалтер налоги считал с нарушением thumbs down, то суд предприятие проиграет. И если директор не хочет платить достойную зарплату бухгалтеру за его труд, то суд никакой юрист не выиграет…
А если дирик решил идти по пути откупа от проверяющих,то вам он платить нормальную зарплату не будет никогда.yawning smiley
4.А кроме аппетитов «вечно голодающих и недоедающих» smiling smiley есть еще и суд, и рейдерство … Но уже это выходит за темы форума.
Доброе утро, коллеги!
Волнует вопрос о зарплатных ведомостях. Работники получают зарплату на карты по зарплатному проекту. в клиент-банке есть все ведомости и выписки, естественно. Требуется ли распечатанные ведомости со штампом банка на каждой? или можно при проверке, если затребуют, распечатать.
Спасибо.
Quote
alisona
а можно дурной вопрос eye rolling smiley допустим пришла проверка насчитали сумму штрафа и потом нужно предлагать "решить" или нужно сразу говорить "давайте решим"
Сразу с инспектором,который нашел-иногда дешевле и сам же посоветует как исправить или сколько,чтобон закрыл глаза.Если он не в состоянии решить на месте проблему,он уже вам скажет куда,кому и сколько
Quote
Aliona_shchel
Доброе утро, коллеги!
Волнует вопрос о зарплатных ведомостях. Работники получают зарплату на карты по зарплатному проекту. в клиент-банке есть все ведомости и выписки, естественно. Требуется ли распечатанные ведомости со штампом банка на каждой? или можно при проверке, если затребуют, распечатать.
Спасибо.

мы не распечатываем
но у нас с банком в договоре указано, что весь докумеооборот в электронном виде, мы и выписки со штампом банка не берем
со стороны налоговой никогда никаких претензий не было


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001