Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые проверки 2018

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
я бы проводила по дате НУРа в текущем периоде на 948


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
спорный вопрос


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вот я тоже прямо сомневаюсь как проводить
либо править старый период за счет 44, либо расходы этого года.
Не приняла еще решение


Боюсь как бы потом не сняли расходы при следующей проверке, разниц нет по такому штрафу, я так понимаю
Спасибо большое, Р.В.!!!!!
Quote
Р.В.
Наталка

85.2. Платник податків зобов'язаний надати посадовим (службовим) особам контролюючих органів у повному обсязі всі документи, що належать або пов'язані з предметом перевірки. Такий обов'язок виникає у платника податків після початку перевірки.

При цьому великий платник податків на запит контролюючого органу зобов'язаний також надати посадовим (службовим) особам контролюючих органів в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб копії таких документів, що створюються ним в електронній формі з обліку доходів, витрат та інших показників, пов'язаних із визначенням об'єктів оподаткування (податкових зобов'язань), первинних документів, регістрів бухгалтерського обліку, фінансової звітності, інших документів, пов'язаних з обчисленням та сплатою податків і зборів, не пізніше двох робочих днів, наступних за днем отримання запиту.

Це я читала. Але нагадую, ми говорили просто про ОСВ на флешку. То я також Виділю ключові фрази (червоним).
Це тільки для великих, повинен бути оф.запит (а не просто прохання інспектора) і повинна бути дотримана умова щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб на таких документах.

А коротко, я категорично проти "виносу інформації з собою". І підстави відмови в чинному за-ві завжди можна пошукати. Посиділи, на місці подивились оборотки це одне, а "на винос" це зовсім інше. Ви не знаєте де потім вони "ходять" і що з ними роблять. А я пару раз бачила, тому категорично проти.
Але це справа особисто кожного. Нікому не нав'язую свою думку smiling smiley
не согласна
Электронный подпись только для электронных документов, а не для регистров, ОСВ - это регистр, как и карточка
Так они только и с письменными запросами и ходят, а что, разве по другому бывает?
и я вообще не понимаю, что тут такого страшного, хотят - та пусть смотрят


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
не согласна
Электронный подпись только для электронных документов, а не для регистров, ОСВ - это регистр, как и карточка
Так они только и с письменными запросами и ходят, а что, разве по другому бывает?
и я вообще не понимаю, что тут такого страшного, хотят - та пусть смотрят
Но опять таки, это только для больших платників?
Подскажите пожалуйста:

1 Как проходит инвентаризация с участием проверяющих?
2. Чем чревато при проверке, если не списывались безнадежные долги и не начислялся резерв?
3. Какие документы требуют при проверке основных средств?
4. Как внимательно изучают приказ об учетной политике?


..
Нам сьогодні надійшла вимога від податкової про те, щоб надати по нашому контрагенту всі підтверджуючі документи. Ця вимога надійшла на електронну адресу фірми в електронному вигляді, відсканована. Після того як я задзвонила за номером телефону, який був вказаний в листі, мені сказали, що проходить перевірка по нашому постачальнику, тому потрібно надіслати їм всі копії документів. А ще, щоб директор з"явився на допит в ДПІ.
Питання, чи правомірно з їхнього боку надсилати на електронну пошту такі запити, та ще й щоб директор з"явився на допит?
Директор хоче, щоб я сказала їм, нехай надсилають офіційний запит, інакше не поїде. Що б ви порадили, краще нехай їде, чи все таки нехай надсилають офіційний запит? Щось не хочеться з ними сваритись.
Quote
perlunka
Нам сьогодні надійшла вимога від податкової про те, щоб надати по нашому контрагенту всі підтверджуючі документи. Ця вимога надійшла на електронну адресу фірми в електронному вигляді, відсканована. Після того як я задзвонила за номером телефону, який був вказаний в листі, мені сказали, що проходить перевірка по нашому постачальнику, тому потрібно надіслати їм всі копії документів. А ще, щоб директор з"явився на допит в ДПІ.
Питання, чи правомірно з їхнього боку надсилати на електронну пошту такі запити, та ще й щоб директор з"явився на допит?
Директор хоче, щоб я сказала їм, нехай надсилають офіційний запит, інакше не поїде. Що б ви порадили, краще нехай їде, чи все таки нехай надсилають офіційний запит? Щось не хочеться з ними сваритись.

Це дуже терміново. Якщо хтось знає відповідь на моє питання, відгукніться?
Они ж не полиция, чтоб на допрос вызывать. Может на беседу звали?
И пришла Вам не "вимога", а запрос на предоставление документов.
По запросу - изучите ст.73.3 НКУ и ст.78, подпункт не помню, вообще изучите все пункты, на которые они ссылаются в запросе. По поводу скана по электронке не уверена, они должны прислать по почте официальный запрос, но если уж он есть, все равно пришлют, это лишь вопрос времени. Моему ФОПу звонят и присылают по электронке для того, чтоб он заранее приготовил документы, а потом либо шлют по почте, либо он сам у них забирает запрос. Может для этого Вашего директора и вызывают, чтоб сам забрал и на марки не тратиться.
По поводу идти или нет, привального ответа нет, дир сам должен решить.
привального= правильного
Прикольная опечатка получилась smiling smiley
Та ні, називається лист ВИМОГА(в порядку ст.93 КПК України).
А стосовно допиту, то вони просто по телефону повідомили.
Quote
perlunka
Та ні, називається лист ВИМОГА(в порядку ст.93 КПК України).
А стосовно допиту, то вони просто по телефону повідомили.

Запрос должен быть в оригинале надлежащим образом оформлен
На допит вызывают только по повестке уполномоченные на проведение допита органы, все остальное - превышение служебных полномочий.
Либо подготавливают-запугивают, либо вообще не имеют права ни проводить запрос, ни требовать доки.

Я бы посоветовала ждать офиц.запрос. Но доки пересмотреть - что бы все было в порядке. Короче подготовиться.
И вообще, чем меньше вы боитесь и суетитесь тем больше к рамках закона к вам будут относиться.
И еще, по поводу документов,читайте запрос, даже если он поступит Вам в оригинале, не во всех случаях Вы обязаны давать документы.
КПК - кримінальний процесуальний кодекс. Вы уверены, что это из налоговой?
[splf.ua]
Две минуты в гугле.
Всім дякую за допомогу.
В гуглі я шукала, але хотілось знати думку живих бухгалтерів, які з цим мали справу, і до чого воно приводить. Бо такого характеру лист до нас надійшов вперше, ще й через електронну пошту.
Quote
perlunka
Всім дякую за допомогу.
В гуглі я шукала, але хотілось знати думку живих бухгалтерів, які з цим мали справу, і до чого воно приводить. Бо такого характеру лист до нас надійшов вперше, ще й через електронну пошту.
thumbs up Да, мы бухгалтера, пока еще живы...пока...grinning smileythumbs up
Добрий день!!!! Отримали лист про надання інформації та її документального підтвердження по нашому покупцю (зустрічка, у контрагента комплексна перевірка). сч.20.1.2, 20.1.4, ст 73.3. Підкажіть із досвіду, подавати усі документи, які просять, а просять усе можливе і не можливе. Чи як себе поводити? Дякую!
Quote
mila346
Добрий день!!!! Отримали лист про надання інформації та її документального підтвердження по нашому покупцю (зустрічка, у контрагента комплексна перевірка). сч.20.1.2, 20.1.4, ст 73.3. Підкажіть із досвіду, подавати усі документи, які просять, а просять усе можливе і не можливе. Чи як себе поводити? Дякую!

Подавайте максимально документы, которые подтвердят отношения контрагента с Вами, иначе могут быть проблемы и у контрагента и у Вас, по цепочке.
Обычно в запросах на встречку они кучу ненужных документов просят, бланк у них такой. Я обычно звоню по номеру исполнителя, указанному внизу письма, и уточняю. Чаще всего говорят, что достаточно договора, накладной, НН, банковской выписки, т.е. только конкретно то, что связано с этим контрагентом.
я никогда с копиями не заморачиваюсь, только если выемка по постановлению суда
а так пишу письмо, что такой то такой действительно является нашим контрагентом, вот вам перечень расходных, а налоговые вы и так в системе видите


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я никогда с копиями не заморачиваюсь, только если выемка по постановлению суда
а так пишу письмо, что такой то такой действительно является нашим контрагентом, вот вам перечень расходных, а налоговые вы и так в системе видите
Вот и меня смущает. Тем более по этому контрагенту горы первички. Просят даже декларации, но они же у них есть.
mila346, Вам выше написали, они не просят, это у них бланк такой. Под каждого проверяемого они не будут отдельное письмо составлять. Звоните исполнителю и дураццким голосом интересуйтесь неужели всё нестиииии?!?!?
Quote
Цветик
mila346, Вам выше написали, они не просят, это у них бланк такой. Под каждого проверяемого они не будут отдельное письмо составлять. Звоните исполнителю и дураццким голосом интересуйтесь неужели всё нестиииии?!?!?
Я поняла и звонила, просто глупый у них бланк, зачем просить то, что у них есть и т.д. Просто это у меня впервые, вот и интересуюсь у знающих ))) Спасибо Вам всем за помощь и подсказки.
Я ничего никогда им не носила и сама не перезванивала. Писала ответ и отправляла. Если им надо будет, они могут и после Ваших копий заявиться на внеплановую, так смысл им копии давать.. Понятно,что сверху на район спускают и просят отработать контрагентов,вот и рассылают всем письма-запросы.Кто ведется, кто не ведется.Звонки по телефону из ДПИ, сканы писем на єлектронку - конечно, этого не достаточно и вообще неприемлемо "для надання інформації" в рамках закона!
в понедельник идет к нам проверка плановая из налоговой, подскажите, что подготовить? вроде все распечатала, подписала)... киньте плиз только приказ об учетной политике guttt@ukr.net выручите меня. И вопрос какие доки с 1С распечатать и им давать? ОСВ или журналы-ордера?, но это ж будут простыни.Спасибо, всем откликнувшимся)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001