Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые проверки 2018

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
я распечатываю из клиент-банка, но штамп не "мокрый", надо ли брать с мокрым штампом?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
У них план на маленькое предприятие от 50 000,среднее от 200 до 500тыс.Это начисление+штраф,пеня сверху.Так они уже года три хотят,но то хотелки.С тех пор как уравняли бух и налоговый учеты им стало сложнее удовлетворять свои хотелки


а как насчет ведомостей? У кого-то были замечания, если ведомости без мокрого штампа банка?
нет, не было
надо будет, поедете - поставите


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо!!! Вы меня обрадовали)))
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Р.В.
нет, не было
надо будет, поедете - поставите

А я хочу, чтобы они два штампа поставили - синий и желтый smiling smiley
И один из них в форме котенка smiling smiley)

Чем вообще предусмотрена обязательная наявность ведомостей со штампом, если они подтверждены ЭЦП и по ним уже списаны деньги?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 24/05/2018 07:21 користувачем Монна Нонна.
я так глубоко не копаю
я налоговикам говорю, вот, я вам банк на компе открыла - смотрите. если сомневаетесь smiling smiley
не хотят


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Р.В.
я так глубоко не копаю
я налоговикам говорю, вот, я вам банк на компе открыла - смотрите. если сомневаетесь smiling smiley
не хотят

Ну, у меня был банк в Мариуполе, "поедете - поставите" не вариант smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
могут аргументировать таким образом, если подтверждением выплаты зарплаты является электронный документ, то он должен отвечать всем требованиям первичного документа, Подписи с обеих сторон, а на ведомости ЭЦП только наша.
т.е. могут прицепиться. так же и с комиссией банка. Она отражается только в выписке банка.
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Aliona_shchel
могут аргументировать таким образом, если подтверждением выплаты зарплаты является электронный документ, то он должен отвечать всем требованиям первичного документа, Подписи с обеих сторон, а на ведомости ЭЦП только наша.

Так а платежка на ведомость подписана с двух сторон
Банк не отвечает за правильность распределения сумм в ведомости по ФИО

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Aliona_shchel
т.е. могут прицепиться. так же и с комиссией банка. Она отражается только в выписке банка.

Вопрос с комиссией банка старый, как мир
Когда-то жевали вопрос о том, есть ли выписка первичным документом, баталии были несколько лет, потом решили, что таки есть (офигительной космической важности вопрос, Илон Маск нервно курит на Марсе)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Платежка подписана точно так же, как и ведомость. там нет ЭЦП представителя банка. Но дело не в этом. Понятно, что подтвердить затраты мы можем, если потребуют. Тут вопрос, как проверяющие к этому относятся. От них же всего можно ожидать. Это, конечно, не касса, что за каждый недочет штрафуют в 5-ти кратном. Я хотела узнать от коллег, кто проходил проверку.
а давайте поговорим об инвойсах
как известно, сейчас договор можно не оформлять по ВЭДу, ограничеться инвойсами
так вот, наш банк трактует это таким образом: мы можем сделать оплату по инвойсу, если инвойс содержит все признаки договора.
поэтому мы вынуждены дорисовывать в инвойсах наши реквизиты, должности и подписи
в инвойсах, карл!!!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вот уж, очем надо думать меньше всего, так это о том, как проверяющие к этому отнесутся
думать надо об собственных аргументах, а не о той блажи, которая актуальна для инспекторов в конкретный момент


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Aliona_shchel
Платежка подписана точно так же, как и ведомость. там нет ЭЦП представителя банка.
Как это нет, когда на ней должна стоять дата и время ее проведения банком?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так приходится же!!!!)))) они же фискалы! и там, где откровенная блажь, как Вы выразились, то можно и не вестись, а там, где можно и сослаться, так сказать, на законные и подзаконные акты.... должен отвечать всем требования первичного документа и все тут.
Я тоже за логику!!! и здравый смысл! НО они против. И штрафуют они нас, а не мы их.
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Р.В.
вот уж, очем надо думать меньше всего, так это о том, как проверяющие к этому отнесутся
думать надо об собственных аргументах, а не о той блажи, которая актуальна для инспекторов в конкретный момент

+100500
Нетленная классика - тыц

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Aliona_shchel
Я тоже за логику!!! и здравый смысл! НО они против. И штрафуют они нас, а не мы их.

Тогда зачем спрашивать на форуме, какую форму издевательств и какую позу клиента предпочитают чужие налоговые инспектора?
smiling smiley))
У вас будет свое smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Р.В.
а давайте поговорим об инвойсах
как известно, сейчас договор можно не оформлять по ВЭДу, ограничеться инвойсами
так вот, наш банк трактует это таким образом: мы можем сделать оплату по инвойсу, если инвойс содержит все признаки договора.
поэтому мы вынуждены дорисовывать в инвойсах наши реквизиты, должности и подписи
в инвойсах, карл!!!

Тот случай, когда исполнители способны зафакапить любое благое начинание

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вы в курсе, что такое обязательные реквизиты первичного документа? И что можно считать электронным документом.
мы в курсе, а Вы не нервничайте smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
То, что Вы в курсе, я не сомневаюсь))))
"Нетленная классика - тыц" ))))

Вот уж повеселили)))

Спасибо)
Re: Налоговые проверки 2018
А насчет меня у Вас есть сомнения? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
ОКС
"Нетленная классика - тыц" ))))

Вот уж повеселили)))

Спасибо)

Да-да smiling smiley
Есть уже куча роликов на многих языках мира, и на украинском тоже есть

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Налоговые проверки 2018
Quote
Aliona_shchel
Да.

Ну тогда расскажите мне, какие положения Закона от 22.05.2003 № 851-IV нарушает электронная платежка и банковская выписка.
А то может, я действительно что-то упустила.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000455