Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет о суммах налоговых льгот

Відправлено користувачем dzhecy555 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Здравствуйте.
Коллеги , кто подает или имеет опыт сдачи отчета о суммах налоговых льгот, поделитесь знаниями. В 1 кв.2017г подавала отчет по льготе (льгота по ндс, реализация книг), в ноябре 2017 года была также одна операция, которая попадает под льготу по международным договора. Вопрос: мне нужно подать за 4 кв.2017 года отчет, с указанием последней операции или это будет отчет за год 2017 нарастающим итогом с указанием всех операций?
Отчет составляют с начала года нарастающим итогом
Спасибо за ответ, хотела сдать за год отчет, нарастающим итогом в АРТ-Звіт - выдает ошибку, если не указывать кварталsad smiley


Quote
dzhecy555
Спасибо за ответ, хотела сдать за год отчет, нарастающим итогом в АРТ-Звіт - выдает ошибку, если не указывать кварталsad smiley
Отчет за квартал - считаете нарастающим
Здравствуйте! У предприятия не плательщика НДС есть операции по освобожденные от НДС. Подскажите, пожалуйста, отчет по льготам нужно подавать?
какие льготы у неплательщика ?
Quote
Juli4ka
Здравствуйте! У предприятия не плательщика НДС есть операции по освобожденные от НДС. Подскажите, пожалуйста, отчет по льготам нужно подавать?

Пока не плательщик - не надо
Помогите, пожалуйста заполнить отчет по пильгам предприятию у которого в прошлых отчетных годах были убытки, а в 2017 небольшая прибыль, не перекрывающая убытки прошлых лет. Прочла что надо сдать этот отчет. Но не когда раньше его не сдавала. Как правильно заполнить? какие графы нужно заполнять?
Как рассчитать сумму? я так поняла что берем сумму Финрез *18% /100. Поправте если я не права. и в какой столбец она ставится.
Спасибо
Т.е грубо говоря сумма льготи это налог на прибыль отчетного 2017г? или ее еще на сто делить? и в какую графу ставится?
подскажите
Quote
Михаил
какие льготы у неплательщика ?
Точно! Пропустила частичку не когда быстро читала. Ну конечно льгот нет у неплательщика!!
[www.golovbukh.ua]

В статейке подробно расписано.
Подскажите пжст, хочу уточнить срок подачи этого отчета за год? 9.02.18 или 28.02.18?
Нашла, может кому надо будет выдержка из статьи [buhgalter911.com]
Обратите внимание еще на одну деталь. Речь идет о льготе по налогу на прибыль. В Порядке № 1233 ничего не сказано о связи подачи Отчета с периодичностью предоставления декларации по прибыли. А ведь определить сумму льготы по налогу на прибыль можно только по итогам отчетного периода, когда будет составлено приложение ПЗ к декларации по прибыли. До этого момента у такого плательщика нет льготы в понимании ст. 30 НКУ и Порядка № 1233. Таким образом,

если субъект хозяйствования является годовым плательщиком налога на прибыль и пользуется исключительно льготами по прибыли, ежеквартально подавать Отчет о льготах у него необходимости нет

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).
В ЗІРе я не нашла этой позиции:
Quote

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А дата публикации статьи - 2016 год.....
Сейчас в ЗИРе написано другое:

З огляду на викладене суб’єкти господарювання, що скористались пільгами з податку на прибуток підприємств подають Звіт протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем податкового (звітного) кварталу, півріччя, трьох кварталів, року.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
В ЗІРе я не нашла этой позиции:
Quote

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

Да, я тоже. обман в статье
Подскажите, если прибыль этого года перекрывает убыток прошлого года. Нужно сдавать 1-ПП? Что ставить ? Сумму убытка прошлого года ( стр. 03 Декларации ?) *18% ? Что-то ни как не соображу ?
Quote
IVladimirovna
Quote
Монна Нонна
В ЗІРе я не нашла этой позиции:
Quote

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

Да, я тоже. обман в статье
Там не обман, а просто она давняя уже.
С тех пор отчет о льготах приравняли к декеларации.
Во-вторых, налоговики регулярно тасуют ответы в ЗИРе. Что-то добавляют, что-то убирают. Поэтому ссылки на какую-то категорию ЗИРа без четкой цитаты - это пальцем в небо и адна баба сказала.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Виктория
Подскажите, если прибыль этого года перекрывает убыток прошлого года. Нужно сдавать 1-ПП? Что ставить ? Сумму убытка прошлого года ( стр. 03 Декларации ?) *18% ? Что-то ни как не соображу ?

Да, сумма убытка * 0,18

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
IVladimirovna
Quote
Монна Нонна
В ЗІРе я не нашла этой позиции:
Quote

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

Да, я тоже. обман в статье
Там не обман, а просто она давняя уже.
С тех пор отчет о льготах приравняли к декеларации.
Во-вторых, налоговики регулярно тасуют ответы в ЗИРе. Что-то добавляют, что-то убирают. Поэтому ссылки на какую-то категорию ЗИРа без четкой цитаты - это пальцем в небо и адна баба сказала.

Согласна, поэтому перепроверяю всегда.Но очень возмутительно, т. к. в прошлом году было такое, а в этом году убрали и как успеть четко высчитать фин результат , если прибыль подается позже?!
Quote
IVladimirovna
Quote
Монна Нонна
Quote
IVladimirovna
Quote
Монна Нонна
В ЗІРе я не нашла этой позиции:
Quote

Такой же позиции придерживаются налоговики, причем предоставлять «льготный» Отчет нужно в сроки подачи годовой декларации по прибыли (60 календарных дней согласно п.п. 49.18.3 НКУ) (см. подкатегорию 102.23.01 БЗ).

Да, я тоже. обман в статье
Там не обман, а просто она давняя уже.
С тех пор отчет о льготах приравняли к декеларации.
Во-вторых, налоговики регулярно тасуют ответы в ЗИРе. Что-то добавляют, что-то убирают. Поэтому ссылки на какую-то категорию ЗИРа без четкой цитаты - это пальцем в небо и адна баба сказала.

Согласна, поэтому перепроверяю всегда.Но очень возмутительно, т. к. в прошлом году было такое, а в этом году убрали и как успеть четко высчитать фин результат , если прибыль подается позже?!

Никак sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
у випадку, якщо об’єкт оподаткування з податку на прибуток у звітному періоді (2017 р.) має від’ємне значення або дорівнює нулю, без врахування від’ємного значення об’єкта оподаткування попереднього звітного року (2016 р.), то втрати до бюджету не виникають та сума пільги не визначається.
Я вот тоже читала читала раньше что сумма льготы по убыткам не определяется, и никогда сумму не считала в отчете
Quote
Монна Нонна
Quote
Виктория
Подскажите, если прибыль этого года перекрывает убыток прошлого года. Нужно сдавать 1-ПП? Что ставить ? Сумму убытка прошлого года ( стр. 03 Декларации ?) *18% ? Что-то ни как не соображу ?

Да, сумма убытка * 0,18

Если переносить убыток прошлого года, какой код льготы? Не могу найти такое. Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051999999999996