Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

списание задолженности... помогите, плиз

Відправлено користувачем Ирчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте,
ситуация такая: работали с супермаркетом, посталяли товар и всё вроде-бы ничего, но платили они очень туго... В один момент, вообще, заявили, что закрываются... Сумма долга зависла приличная и они предложили закрыть только часть долга, подписав доп.соглашение о расторжении договора поставки товара, в котором оговорено, что с такого-то числа прекращается действие договора, они обязуются перечислить сумму (часть долга) и Стороны не имеют никаких претензий друг к другу... Если отказываемся подписывать, то никаких денег вообще не заплатят. Подписали доп. соглашение, заплатили часть долга.... Остальная часть зависла... Как дальше отражать, списать остальную часть? Будет висеть в учёте, пока не станет безнадёжной задолженностью?
Кто сталкивался,знает - помогите...

Буду очень признательна
ух...и я хочу брать товар и не рассчитаться...
Остальную часть суммы расценивайте как подарок им ( товар-то вы фактически подарили) со всеми вытекающими

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997