Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Количество услуг - как его определять?

Відправлено користувачем Westa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такой вот странный вопрос)

Уважаемые коллеги!

Пожалуйста, выскажите свою точку зрения.

Собственно услуга - проведение конференции. Но от разных организаций может принимать участие разное количество людей. Кроме того, действует гибкая и разветвлённая система скидок. Клиенту называется итоговая стоимость участия, её же прописывают в договоре.

Поэтому я пишу в счёте "количество услуг - 1" и цену, которая определена для конкретной организации.

Альтернативная точка зрения: количество услуг = количество людей. При этом самый шедевровый счёт выглядел так: количество услуг - 2, цена (условно) - 100, сумма - тоже 100!

Ещё были варианты - вычислить цену, разделив итоговую сумму на количество людей.

Кто что думает в итоге? Как правильно - чтоб и с точки зрения здравого смысла, и по закону?)
пишите гривен и будет счастье )
а, а вообще, как во внутренней ценообразующей политике будет написано, так и правильно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Приходится ж ещё подстраиваться под клиентов.

И тут слово "гривен" не проходит - коллеги-бухгалтера просят слово "послуга" в графе "единицы измерения".

А дальше идут чудеса: счёт заказывает и получает часто не бухгалтер, а тот представитель организации, который регистрируется на конференцию. И начинаются вопросы: почему это нас двое идёт, а в счёте стоит 1? Я всегда говорю, что это услуга 1, т.к. конференция будет проводиться однократно. А вас может прийти и целая толпа - на каждый доклад новый участник) Это если по телефону ответила я...

А если не я, то теперь надо изворачиваться, чтобы 100 разделить на 3, вписать округлённый результат в счёт, потом на 3 умножить и снова получить 100. Где взять железобетонное объяснение, что это - лишнее?)

При этом от коллег-бухгалтеров ещё ни разу претензий не было)


а что в номенклатуре не судьба прописать количество участников?
только что попросила Поставщика количество услуг вместо 2 поставить 1.... вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.
услуга может быть разная
например Доставка
может быть и десять


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Доставка - нечто дискретное. Может отличаться временем, адресом, содержимым.

У нас же конференция удовлетворяет трём классическим единствам - места, времени и действия)
спорить не буду, но мне это все транспортная услуга, а не десять транспортных услуг.... чисто филологически..... и опять таки ИМХО....
Quote
TamiA
вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Здесь одна услуга или 10?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
спорить не буду, но мне это все транспортная услуга, а не десять транспортных услуг.... чисто филологически..... и опять таки ИМХО....

я как раз согласна полностью
потому что Ваш учёт номенклатуры и затрат - это ваш учёт
под каждого клиента подстроиться не получится
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Здесь одна услуга или 10?
Одна услуга по копированию или номенклатура " копия фотки - 10 шт"
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Здесь одна услуга или 10?
Одна услуга по копированию или номенклатура " копия фотки - 10 шт"

А как эту услугу лучше забить в номенклатуру, если для каждого клиента своя цена - т.к. каждый копирует разное количество фоток? smiling smiley
И как делать налоговые накладные?
Не проще ли вбить по каждому количество и умножать на стандартную цену?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Здесь одна услуга или 10?

Если последовательно, по одной, то 10.

А теперь представьте, что фотки валятся все в общую кучу, загружаются внутрь чудесного чёрного ящика, а на выходе Вы получаете сканы. При этом к каждой фотке применили ещё оценку качества и некую обработку - например, самую мелкую увеличили, оценили результат и решили несколько улучшить качество, потёртую и выцветшую подретушировали и т.п. Или, наоборот, не применяли ничего такого, потому что Вы попросили отключить этот режим работы, Вам нужны точнейшие копии фоток и не более того...
И на выходе чёрный ящик назвал Вам цену своей работы сообразно всем этим действиям - с учётом затраченного времени, энергии и.т.п. Это одна услуга или 10?
Юль, каждая хозяйка сама выбирает как варить борщ.... так и бухгалтерия, но мне услуга больше, чем 1 штука - это как добавить селедку в борщ.... можно, но МНЕ будет не вкусно.
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
вот не тулится мне к услуге количество больше, чем 1.... ИМХО.

Зашла я на днях в копи-центр и попросила отсканировать мне 10 фоток. Каждая фотка - по 10 грн.
Здесь одна услуга или 10?
Одна услуга по копированию или номенклатура " копия фотки - 10 шт"

Как делают фото на документы - распечатали 6 ли 10 штук. И сколько ни говори, что тебе надо только 3, продадут тебе всё равно 6 или 10)
Просьба помочь разобраться, нам оплачено 100000 за рем.строительные работы по договору №00 . По этому договору есть доп. согл.
прописаны адреса объектов - 2 разные стройки. Бух. зарегистрировала НН отдельно за день по 50000- с наименованием адреса стройки и договора ( ). Заказчик требует корректировать на одну на всю сумму 100000 по договору №00 . Можно ли в налоговой накл. написать рем.работы двумя строчками - с адресами и дог № 00 ?? И будет ли штраф на корректировку .
Если это одна оплата, то и налоговая должна быть одна на всю сумму, сколько нужно строчек столько и вписываете
+1

ИМХО, как в договоре расписано, так будет и в акте, а значит, и в НН так же должно быть. Я, во всяком случае, стараюсь идентично номенклатуру писать в счете-акте-НН, равняясь на договор smiling smiley
Спасибо за ответы, боюсь ,что штраф будет , отмолчаться не получится , это их кредит.
Quote
TamiA
спорить не буду, но мне это все транспортная услуга, а не десять транспортных услуг.... чисто филологически..... и опять таки ИМХО....
а тоннокилометры?smiling smiley
Quote
Котег :-)

спорить не буду, но мне это все транспортная услуга, а не десять транспортных услуг.... чисто филологически..... и опять таки ИМХО.... а тоннокилометры?smiling smiley
хоть и старая темка, отвечу, я имела в виду единицу измерения "услуга" с номенклатурой транспортная услуга, а если если единица измерения другая - то это другая речь.
Дорогая, вы же понимаете, что услуга - это бред (который ставится вместо прочерка), а не единица измерения
конечно понимаю, но что делать, если нас загнали в страну абсурда....
Добрий день.
Підкажіть будь ласка, чи можна Програмну продукцію (куплену як товар) продати послугою?
Якщо так, то яким чином?
Quote
Ruslana148
Добрий день.
Підкажіть будь ласка, чи можна Програмну продукцію (куплену як товар) продати послугою?
Якщо так, то яким чином?

Внедрение, настройка, адаптация программного обеспечения под условия заказчика
+ еще тестирование, обучение пользователей...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044199999999994