Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как закрыть 362 и 632 счета

Відправлено користувачем TanyKor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Первый раз имею дело с экспортом и импортом, подскажите как закрыть 362 и 632 счет, или я что то не правильно сделала или что то не доделала )) 1С 7 цифры символические
экспорт
оплата 11/08 10 по курсу 25 = 250
отг. ГТД 28/08 10 * 27 =270 в итоге Кт 362 - 20

импорт
18/07 предоплата 10 по курсу 25 =250
01/09 оконч.оплата 10 * 27 =270
01/11 гтд 20 * 28 = 560 в итоге Кт 632 - 40
Все по проводкам проверила вроде правильно,почему не закрылись эти счета?Получается,что нужно эти суммы закрыть с 632 на 714 как курсовые разницы и в прибыль? Заблудилась в 3-х соснах))
Если первое событие предоплата- то товар приходуется не по курсу ГТД, а по курсу предоплаты.
Соответственно- отгрузка при экспорте
Я кажется поняла свою ошибку.Поддержите,пожалуйста или опровергните мои мысли-

Так, согласно п.6 ПБО 21 сумма аванса (попередн.оплаты) в иноземной валюте для приобретения немонитарных активов (запасов) при включении до стоимости их активов пересчитывается в валюту отчетности по курсу на дату оплаты АВАНСА.
У меня в импорте - 2 оплаты (аванс), значит и оприходовать я должна ОС (активы) по курсу авансов, а НЕ по курсу на дату растаможки. Тогда и 632 сам закроется.


Все правильно, должно закрыться
Quote
angie
Если первое событие предоплата- то товар приходуется не по курсу ГТД, а по курсу предоплаты.
Соответственно- отгрузка при экспорте

Спасибо огромное,т.е согласно тому же ПСБ 21 аванс по экспорту - это и цена товара по курсу на дату аванса,который будет отгружен позже.Я правильно поняла?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030299999999994