Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Поступление доп.расходов позже даты продажи.. Как откорректировать?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Часто бывают ситуации, когда товар продается раньше, чем отражаются доп.расходы в учете.. Например, Новая почта выписывает акты только раз в десять дней...Я ведь имею право отражать доп.расходы у себя только на основании акта вып.работ...
Получается, что суммы доп.расходов зависают
Как вы поступаете в таких ситуациях? Как откорректировать?
Quote
Oksana
Часто бывают ситуации, когда товар продается раньше, чем отражаются доп.расходы в учете.. Например, Новая почта выписывает акты только раз в десять дней...Я ведь имею право отражать доп.расходы у себя только на основании акта вып.работ...
Получается, что суммы доп.расходов зависают
Как вы поступаете в таких ситуациях? Как откорректировать?

ИМХО- новая почта не правы, понятно, что переубедить их не получится((, но я бы приходовала допрасходы датой прихода товара.
у меня ситуация получше)- перевозчик по доставке импортного товара Одесса-Киев закрывает акты ВСЕГДА позже датой оказания услуги, абсолютно осознанно- что для меня свершившийся факт- доставка товара в Киев, для перевозчика длящийся до момента возвращения машины в Одессу. Иногда это бывает и разными месяцами, я приходую допуслугу 31 января, а акт выписан 1 февраля, и соответственно, НН тоже 1 февраля. Другого выхода не вижу.


Quote
Монна Нонна
спишите на 93

Почему на 93 счет?
Товар же продаем МЫ..
Доп.расходы должны попасть в себестоимость товара
Quote
Oksana
Quote
Монна Нонна
спишите на 93

Почему на 93 счет?
Товар же продаем МЫ..
Доп.расходы должны попасть в себестоимость товара
пАтАмУштА сбыт
ну относите на себестоимость, там же есть реестр с датами в акте
Я наверное не совсем верно написала...Имела ввиду доп.расходы на получение товара, который мы затем уже продаем
Я провожу допрасход по акту от нп раз в 10 дней, но датами приходных накладных по каждой поставке. Перед закрытием месяца перепровожу все документы, и все ложится в себестоимость. Замечала, что если позже проведены доп.услуги чем отгружен товар, то документ закрытие месяца корректирует стоимость отгрузки...исправьте, если я не права.
если у вас метод идентифицированный, то о чем разговор, понятно что надо перепроводить. если средневзвешенный, то онопересчитает в конце месяца
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997