Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

коригування акта????

Відправлено користувачем ira_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
коригування акта????
Допоможіть, був акт по компенсації клієнту. тепер наш постачальник це залізниця, повернула частину коштів. мені необхідно зробити коригування акта?як це зробити? якою датою має бути коригування акта? якщо відомості залізниця зробила по доках жовтня, гроші повернула у лютому?
Quote
ira_k
Допоможіть, був акт по компенсації клієнту. тепер наш постачальник це залізниця, повернула частину коштів. мені необхідно зробити коригування акта?як це зробити? якою датою має бути коригування акта? якщо відомості залізниця зробила по доках жовтня, гроші повернула у лютому?
Вам бы помогли, если бы вы нормально описали ситуацию. Из ЭТОГО ничего не понятно! Какой акт, по какой компенсации? При чем тут железная дорога? Учитесь правильно задавать вопросы, если рассчитываете на ответ.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Quote
ira_k
Допоможіть, був акт по компенсації клієнту. тепер наш постачальник це залізниця, повернула частину коштів. мені необхідно зробити коригування акта?як це зробити? якою датою має бути коригування акта? якщо відомості залізниця зробила по доках жовтня, гроші повернула у лютому?
Вам бы помогли, если бы вы нормально описали ситуацию. Из ЭТОГО ничего не понятно! Какой акт, по какой компенсации? При чем тут железная дорога? Учитесь правильно задавать вопросы, если рассчитываете на ответ.

thumbs up Іногда - коли правільно артикулюєш питання,
половину відповіді видно tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


ми платимо на залізницю. потім перевиставляємо актом послуг по компенсації на клієнтів. змінився маршрут і залізниця нам вернула чатину коштів. відповідно ми тепер маємо відкоригувати акт з клієнтом.
Разве акты корректируются? Акт за жовтень з покупателем уже поздно переделывать. Может уменьшить акт на сумму компенсации в текущем периоде? Вы еще будете работать с этим покупателем.?
Quote
Accountant1
Разве акты корректируются? Акт за жовтень з покупателем уже поздно переделывать. Может уменьшить акт на сумму компенсации в текущем периоде? Вы еще будете работать с этим покупателем.?

корректируются:
Согласно п. 140.2 НКУ, в случае если после продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг происходит какие-либо изменение суммы компенсации их стоимости, плательщик налога — продавец и плательщик налога — покупатель производят соответствующий перерасчет доходов или расходов (балансовой стоимости основных средств) в отчетном периоде, в котором произошло такое изменение суммы компенсации.
Klubnika, так подскажите автору, как ему оформить доки!
Они насккают на акт с минусом)))
Quote
Accountant1
Klubnika, так подскажите автору, как ему оформить доки!

Я как-то без вас разберусь, чем мне заниматься!
Quote
ira_k
Допоможіть, був акт по компенсації клієнту. тепер наш постачальник це залізниця, повернула частину коштів. мені необхідно зробити коригування акта?як це зробити? якою датою має бути коригування акта? якщо відомості залізниця зробила по доках жовтня, гроші повернула у лютому?
делайте корректировку в день возврата вам излишне уплаченных средств.. Акт корректируйте как вам удобно, я бы сделал 3 строки:
1. наименование и сумма изначальные
2. Изменение стоимости компенсации - сумма с" -"
3. итоговая стоимость "наименование изначальное" сумма верная

Если у вас акт в табличной форме, то добавьте нужные колонки.
Klubnika, просто не знаете как. Так и скажите. А на НКУ каждый может ссылаться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997