Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отдел кадров у ФОП

Відправлено користувачем MOTYA_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отдел кадров у ФОП
Добрый день!
У ФОПа есть два сотрудника, внешние совместители
Приказы, трудовые договора есть.
Вопрос 1- заполнение личной карточки: если должность продавец-консультант нужно ли копии документов об образовании и нужно ли заполнять этот пункт в карточке?
Вопрос 2 - что указывать в пункте о последнем месте работы - писать компанию и должность основного места работы?
Вопрос 3 - Обязательно ли указывать стаж работы?
Вопрос 4 - таблица с отпусками заполняется только когда человек побывал в отпуске?

И еще, нужно ли штатное расписание ФОПу на совместителей?
Re: Отдел кадров у ФОП
Если у ФОПа есть наемные работники, то кадровое делопроизводство у него такое же как у юрлица. Приказы, табели, должностные инструкции. Личные карточки я не веду на сотрудников. Заявления, автобиографии на некоторых (которые были приняты после моего прихода), копии документов - это есть, а вот карточки как-то принялась заполнять, да и бросила)
Re: Отдел кадров у ФОП
Відповідальність роботодавця за відсутність особових карток
З огляду на ст. 265 КЗпП, до роботодавця за відсутність особових карток, так само, як і за помилки при їх веденні, при перевірках Держпраці може буде застосовано штраф у розмірі 1 мінзарплати, встановленої на момент проведення перевірки (у 2017 році – 3200 грн). Посадовим особам, які відповідають за ведення таких особових карток, загрожуватиме, крім дисциплінарної, адміністративна відповідальність за ст. 41 КУпАП. Хоча, оскільки Держпраці перевіряє не саме ведення особових карток, а виконання вимог трудового законодавства в цілому, то окремо за кожне порушення інших вимог законодавства з праці роботодавця і його посадових осіб не штрафуватимуть.
Отже, якщо таких порушень за певний період, що перевіряється, буде кілька, відповідальність буде однаковою. Так само, не має значення кількість відсутніх особових карток – одної чи на всіх працівників.


Re: Отдел кадров у ФОП
А зачем Вам автобиография сотрудника ?
Re: Отдел кадров у ФОП
мне она не нужна, но при приеме вместе с заявлением иногда просят и автобиографию. Когда-то где-то прочитала и подшиваю теперь. Хотя по сути, совок, согласна)
Та нету ответственности за отсутствие личных карточек, это бред.
Форма типовая, а не обязательная. Ни один закон не обязывает ее мести.
Re: Отдел кадров у ФОП
Quote
Кара
мне она не нужна, но при приеме вместе с заявлением иногда просят и автобиографию. Когда-то где-то прочитала и подшиваю теперь. Хотя по сути, совок, согласна)

Просят, и что? Анализы крови еще не просили? smiling smiley
То, что они просят, не значит, что этот тут же надо давать и продлевать период совка.
Я бы на месте сотрудника никакой автобиографии никому не писала бы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отдел кадров у ФОП
Огромное спасибо за помощь!
А инспекция по труду проверяет даты оплат налогов по зп?
Re: Отдел кадров у ФОП
Quote
MOTYA_1
Огромное спасибо за помощь!
А инспекция по труду проверяет даты оплат налогов по зп?
У меня по налогам не требовали, а вот даты выплаты ЗП и особенно отпускных - да
Re: Отдел кадров у ФОП
Если зп выплачивал ФОП со своего кармана, он делал ведомости и мы их подписывали, когда получали деньги-этого достаточно?
Re: Отдел кадров у ФОП
Quote
MOTYA_1
Если зп выплачивал ФОП со своего кармана, он делал ведомости и мы их подписывали, когда получали деньги-этого достаточно?
табель, ведомость на выплату за 1 половину, ведомость на выплату ЗП за м-ц с датами выплат
Re: Отдел кадров у ФОП
И обязательно чтобы был отдельный кабинет с табличкой "Отдел кадров"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Отдел кадров у ФОП
Quote
MOTYA_1
Огромное спасибо за помощь!
А инспекция по труду проверяет даты оплат налогов по зп?

инспекция по труду не имеет отношения к налогам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359