Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!

Відправлено користувачем Natka0239 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
если Вы переживали за тмц, то за услуги тоже можете начинать переживать.... хрен редьки не слаще.....
Quote
TamiA
если Вы переживали за тмц, то за услуги тоже можете начинать переживать.... хрен редьки не слаще.....
winking smiley В нашей стране все может быть...
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
meg

если Вы переживали за тмц, то за услуги тоже можете начинать переживать.... хрен редьки не слаще.....
winking smiley В нашей стране все может быть...
Так а услуги уже много лет облагаются как договор ЦПХ smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
meg
Ну, мнение отдельных сотрудников.Не суть)) Они же это мнение только о ТМЦ высказывали?Так я понимаю,что за оплату налогов, услуг можно не переживать?

Если непонятна суть мнения "отдельных" специалистов, то и возникают такие вопросы.
Да, об услугах и налогах разрешаю не переживать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Так а услуги уже много лет облагаются как договор ЦПХ smiling smiley

Если сотрудник оплатил за свои деньги, к примеру, счет за тел.переговоры фирмы. Потом при возмещении ему этой суммы разве идет речь о каком-либо налогообложении?
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
meg

Так а услуги уже много лет облагаются как договор ЦПХ smiling smiley

Если сотрудник оплатил за свои деньги, к примеру, счет за тел.переговоры фирмы. Потом при возмещении ему этой суммы разве идет речь о каком-либо налогообложении?

Я имела в ввиду услуги физлица предприятию.
Здесь нет передачи ТМЦ из рук в руки, поэтому налоговики и не усматривают здесь НДФЛ

Они комментировали только ситуацию с ТМЦ и видят ее так:

1. работник по своей инициативе (которая наказуема) купил ТМЦ. Теперь эти вещи - де-юре его собственность, поскольку он купил их сам, никто его об этом не просил (устные просьбы руководителя к делу не пришьешь). У него есть только чек (чаще всего), на котором не написано, кто собственник купленных ТМЦ
2. через пару дней работник приносит купленное на работу и получает за них деньги от юрлица. На что это по сути похоже? Правильно - на продажу вещей физлицом юрлицу.
3. что должно сделать юрлицо? Оно налоговый агент, должно удержать НДФЛ и ВС с выплаты физлицу за купленные у него ТМЦ

На практике юрлица привыкли делать вид, что у них имел место нулевой пункт этого алгоритма - якобы молчаливое согласие юрлица на то, чтобы физлицо было поверенным. Но этот момент нужно задокументировать, каковой вопрос и решается путем издания приказа о том, кому из работников разрешается и поручается закупать ТМЦ за свой счет с последующим возмещением (как поверенный).

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
это в практике оформления называется "перерасход", надмиру витрачени кошти. Нету тут никакой купли-продажи.
Юрлицо не может действовать напрямую, оно всегда действует через представителей.
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
Котег :-)
это в практике оформления называется "перерасход", надмиру витрачени кошти. Нету тут никакой купли-продажи.
Юрлицо не может действовать напрямую, оно всегда действует через представителей.

Их же надо сначала уполномочить.
Перерасход - это когда его уполномочили купить что-то по энной цене (точно или в промежутке), выдали деньги в заранее рассчитанной сумме, но по непредвиденной случайности их не хватило
А тут - когда он сам пошел купил что хотел, за сколько хотел, потом принес и стал требовать денег - немного по-другому выглядит со стороны

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

Я имела в ввиду услуги физлица предприятию.

Спасибо за ответ.Да, я поняла, что вы имели ввиду.
Просто у меня платятся без возмещения обычно налоги и услуги, ТМЦ не покупаем.Поэтому, меня волнует ,можно ли продолжать платить свои деньги , а потом получать возмещение за оплату из своего кармана налогов и всяких услуг (типа, МТС, Укртелеком и пр.)
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
meg


Я имела в ввиду услуги физлица предприятию.



Спасибо за ответ.Да, я поняла, что вы имели ввиду.
Просто у меня платятся без возмещения обычно налоги и услуги, ТМЦ не покупаем.Поэтому, меня волнует ,можно ли продолжать платить свои деньги , а потом получать возмещение за оплату из своего кармана налогов и всяких услуг (типа, МТС, Укртелеком и пр.)

Я разрешаю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

Я разрешаю smiling smiley
smiling smiley
Quote
Монна Нонна

это в практике оформления называется "перерасход", надмиру витрачени кошти. Нету тут никакой купли-продажи.
Юрлицо не может действовать напрямую, оно всегда действует через представителей.

Их же надо сначала уполномочить.
Перерасход - это когда его уполномочили купить что-то по энной цене (точно или в промежутке), выдали деньги в заранее рассчитанной сумме, но по непредвиденной случайности их не хватило
А тут - когда он сам пошел купил что хотел, за сколько хотел, потом принес и стал требовать денег - немного по-другому выглядит со стороны
оно не так выглядит, поскольку когдато ж ему выдавали. Отменять эту совдепию со сроками отчета 1 день, и дыбильные штрафы по кассе - будут выдавать заранее.
ПОчему я не могу выдать на месяц человеку 20 тыс, и взять отчет раз в месяц? по кочану?!
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
Котег :-)
ПОчему я не могу выдать на месяц человеку 20 тыс, и взять отчет раз в месяц? по кочану?!

Это уже не совдепия, это сучасне українське оподаткування
Как это так, что чел будет бегать целый месяц с неоподатковаными 20 тыс??? smiling smiley неприпустимо

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)


это в практике оформления называется "перерасход", надмиру витрачени кошти. Нету тут никакой купли-продажи.
Юрлицо не может действовать напрямую, оно всегда действует через представителей.

Их же надо сначала уполномочить.
Перерасход - это когда его уполномочили купить что-то по энной цене (точно или в промежутке), выдали деньги в заранее рассчитанной сумме, но по непредвиденной случайности их не хватило
А тут - когда он сам пошел купил что хотел, за сколько хотел, потом принес и стал требовать денег - немного по-другому выглядит со стороны оно не так выглядит, поскольку когдато ж ему выдавали. Отменять эту совдепию со сроками отчета 1 день, и дыбильные штрафы по кассе - будут выдавать заранее.
ПОчему я не могу выдать на месяц человеку 20 тыс, и взять отчет раз в месяц? по кочану?!
У денег такое назначение : они должны работать, и только у банка они работают за проценты! У всех остальных иначе: надо платить за пользование деньгами) В вашем варианте - беру 1 числа, понадобятся 29, а 28 дней могу использовать по своему усмотрению).
Quote
Монна Нонна

ПОчему я не могу выдать на месяц человеку 20 тыс, и взять отчет раз в месяц? по кочану?!

Это уже не совдепия, это сучасне українське оподаткування
Как это так, что чел будет бегать целый месяц с неоподатковаными 20 тыс??? smiling smiley неприпустимо
это совок
Quote
Vvalentina
У денег такое назначение : они должны работать, и только у банка они работают за проценты! У всех остальных иначе: надо платить за пользование деньгами) В вашем варианте - беру 1 числа, понадобятся 29, а 28 дней могу использовать по своему усмотрению).
а какая разница государству, если это деньги частного бизнесмена? пусть как с командировками, утвердит положение для своих предприятий государственных, и там командует
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
Котег :-)


ПОчему я не могу выдать на месяц человеку 20 тыс, и взять отчет раз в месяц? по кочану?!

Это уже не совдепия, это сучасне українське оподаткування
Как это так, что чел будет бегать целый месяц с неоподатковаными 20 тыс??? smiling smiley неприпустимо это совок

А если, простите, с ним случится что-то за этот месяц и он не вернет деньги, тогда что?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна



ПОчему я не могу выдать на месяц человеку 20 тыс, и взять отчет раз в месяц? по кочану?!

Это уже не совдепия, это сучасне українське оподаткування
Как это так, что чел будет бегать целый месяц с неоподатковаными 20 тыс??? smiling smiley неприпустимо это совок

А если, простите, с ним случится что-то за этот месяц и он не вернет деньги, тогда что?

ну и замечательно, если собственнику жалко этих денех и ндфла с вс, то он подаст на него в полицию и еще даст заработать государству...
Quote
Котег :-)

У денег такое назначение : они должны работать, и только у банка они работают за проценты! У всех остальных иначе: надо платить за пользование деньгами) В вашем варианте - беру 1 числа, понадобятся 29, а 28 дней могу использовать по своему усмотрению). а какая разница государству, если это деньги частного бизнесмена? пусть как с командировками, утвердит положение для своих предприятий государственных, и там командует
Ууууууууууууууу, как всё запущено! Бизнесмены должны работать на благо государства и быть честными налогоплательщиками! А по вашему выходит: раньше думай о себе, а потом о Родине(((. И с таким умозаключением мы говорим, как там в Польше?
Quote
Vvalentina


У денег такое назначение : они должны работать, и только у банка они работают за проценты! У всех остальных иначе: надо платить за пользование деньгами) В вашем варианте - беру 1 числа, понадобятся 29, а 28 дней могу использовать по своему усмотрению). а какая разница государству, если это деньги частного бизнесмена? пусть как с командировками, утвердит положение для своих предприятий государственных, и там командует Ууууууууууууууу, как всё запущено! Бизнесмены должны работать на благо государства и быть честными налогоплательщиками! А по вашему выходит: раньше думай о себе, а потом о Родине(((. И с таким умозаключением мы говорим, как там в Польше?
в корне не согласна ! здоровый эгоизм идет на благо страны, бизнесмен должен работать на свое благо, а государство должно устанавливать такие правила, чтобы и бизнесмену было хорошо и государству. А то у нас первый шуллер - это государство, меняет правила как ему вздумается и когда захочется, правила не всегда адекватные, а виноват всегда бизнес....
И да, надо думать сначала о себе, тогда и Родине будет хорошо. Вроде Вы не юная девица, неужели ссср не выбил коммунистическую ерунду из головы ? Не скажу, что мне было плохо в сссре, но и не настолько хорошо, чтобы до сих пор ратовать за коммунистические лозунги. А чем Вам так хорошо было в сссре ? Откройте секрет.
Именно так: раньше думай о себе, а потом о Родине. Так устроена современная экономика, и так наиболее лучше для Ролины, когда предприниматель думает о себе. Именно так развиваются экономики.
И технических норм ниачом с драконовскими штрафами быть не должно. А мы здесь говорим именно о таких нормах.
Quote
Котег :-)
Именно так: раньше думай о себе, а потом о Родине. Так устроена современная экономика, и так наиболее лучше для Ролины, когда предприниматель думает о себе. Именно так развиваются экономики.
И технических норм ниачом с драконовскими штрафами быть не должно. А мы здесь говорим именно о таких нормах.
Да шо вы говорите?!!?! Современная экономика развивается благодаря торгашам? зарплате в конвертах? или минималке? за работу в 12 часов ежедневно? Развиватеся не экономика, а раздувается ваш карман ... Экономика развивается благодаря производству!
Да, лауреат Нобелевской премии Самуэльсон писал: именно действующий в рамках личного эгоизма предприниматель - действует наиболее полезным образом для всеобщего блага.
Можно подумать, на производстве зарплат в конвертах не бывает. Три раза ха!
Re: ПОДОТЧЕТ ЗА СВОИ: С НДФЛ!
Quote
Blick
Можно подумать, на производстве зарплат в конвертах не бывает. Три раза ха!

И даже аудиторы платят ... ой, это же секрет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ыыыы....Монна, ну ты нашла святых....
Зарплата в конвертах также попадает в реальный сектор, поскольку возрастает платежеспособный спрос. Как-то так. Матчасть, кароче)
Аудиторы мынетакие)
А як стосовно послуг,коли працівник за власні кошти відправляє рекомендаційні листи і потім звітує?
предлагаете это все по новой обсудить, только заменив слово "тмц" на "услуги" ? Все шесть листов обсуждения ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050699999999999