Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РК сняв полностью одну позицию по кол-ву, я не могу восстановить эту позицию второй плюсовой РК как ошибка((((

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
так попала(,
покупатель решил возвращать часть товара и потребовал РК ему прислать, все сделала, а он потом передумал часть товара возвращать, НО (!!) корректировки зарегистрировал. Теперь просит РК плюсовые как ошибка, товара и накладных много, тот из товара, который возвращался не под ноль и корректировался ошибкой возврата не под ноль, нормально, но если первый РК полностью сняд позицию в НН, то второй РК на плюс выписать невозможно((, вернее, не регистрируется- пишет, что нарушен порядок выписки и суммма по этой позиции ноль, то потеперь только новая НН с просрочкой (у меня январь и ранее) и я так понимаю уточненка к Декларации к тому же(((
Других вариантов нет?
и все-равно странно, вот была январская НН на 20 позиций, 26 февр снимаю одну позицию полностью РК, теперь эту же позицию не могу восстановить новым плюсовым РК, получается НН еще одна январем но только на эту позицию?!
попробуйте второй РК на плюс выписать с другим номером строки. Например у вас 1 строка, вы ее аннулировали, в РК на + указывайте строку №2 добавляя позицию.


Если несколько наименований в налоговой накладной и например корыгуете 5 позицию, то в РК на минус так и пишите 5. А потом, чтобы добавить: пишите номер следующий за последним в налогвой (например было 11 позиций, пятую сняли и теперь добавляете 12).
не регистрируется(((-
сначала при причине виправлення помилки пишет

Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"

а потом, когда попыталась зарегистрировать новой строкой, с зминой номенкелатуры, написал

інформація, наведена в розрахунку коригування, не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов’язаний скласти розрахунок коригування
может попробую номером строки, которая никогда не корректировалась, - просто все те же данные, но строка неверная, с причиной змина номенклатуры
неаа, никак не регистрируется- или нема пидстав, или сумма не может быть больше нуля(((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024299999999999