Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничные

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Больничные
Добрый вечер.

С наступающими всех праздниками!

Когда-то была норма что нужно спец счет открывать для получения больничных по родам от Соц страха.

Подскажите пожалуйста, кто недавно оформлял такой больничный. Эта норма осталась?
Это осталось необходимостью ? Или можно текущий 2600 счет указать ?

Мне принесли " Заяву про виплату пенсій або грошової допомоги". Шапка звучит так "Виплатний центр соц. допомоги м .Києва"
где указан счет и текст
"Прошу належні мені суми пенсіїї (грошової допомоги, іншої грошової виплати) починаючи з 21.02.2018 р. перерахувати на мій поточний рахунок, який відкрито у відділенні 50 філії Розрахунковий Центр Регіонального управляння ПриватБанку пточний рахунок №..... "

Помогите пожалуйста. Запуталась.
Нужно открыть спец счет а потом с спец счета (когда поступят деньги с сойстраха) перечислить на счет по этой справке декретчице ?
Re: Больничные
Средства от соцстраха заходят ТОЛЬКО на спецсчёт.
И этот спецсчёт Вы указываете в Заяве-розрахунке, который подаёте в соцстрах.
Открывают такой спецсчёт обычно в том же банке, где у Вас поточный счёт предприятия.
А дальше Вы правильно написали : когда на спецсчёт зайдут деньги от соцстраха, Вы плАтите податки и сумму "на руки" перечисляете мамочке вот на счёт, который указан в её справке. Ну, она не наличкой хочет получить декретные, а безналом.
Re: Больничные
Спасибо!

Меня справка эта сбила. Такое первый раз вижу. Думала что то поменялось.


Re: Больничные
А знаете, думаю, Вам стОит зайти в любое отделение Привата и уточнить по поводу вот этого открытого мамочкой счёта : сможет ли мамочка взять оттуда Ваши деньги (то, что на этот счёт Ваши деньги попадут, сомнений не вызывает).
Потому что в моей практике был случай, когда мамочка сама открывала счёт в Привате, но это был какой-то специфический счёт только для государственной помощи при рождении ребёнка. А мои деньги зайти-то зашли, но мамочка их снять по картке не могла. Кароч, возвращали деньги мне, мамочка открывала другой счёт, и на этот другой счёт я опять засылала деньги.
Re: Больничные
ммм
хорошо, вечером зайду спрошу

спасибо !

спрака действительно спецефическая
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029200000000001