Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
Монна Нонна
Просто не надо впадать в излишний "марзам" и не надо бояться каждой проверящей тени.

Вообще, всех "проверяющих", придирающихся к каждой запятой, пора начинать бить.
[www.youtube.com]

не могу не поддержать))) smileys with beer
Quote
Blick
Серьезно? Никогда бы не подумала. А если на предприятии 15 тыс.человек работает, как отследить, чтоб каждому рабочий день попал? Видимо для этого и дается на выдачу зарплаты 3 дня.
легко отследить, им платят по разным ведомостям, которые даются в разные дни.
Честно говоря, неплохо бы давно запретить выплату зарплаты наличко, кроме торговых предприятий
Quote
Котег :-)

Серьезно? Никогда бы не подумала. А если на предприятии 15 тыс.человек работает, как отследить, чтоб каждому рабочий день попал? Видимо для этого и дается на выдачу зарплаты 3 дня. легко отследить, им платят по разным ведомостям, которые даются в разные дни.
Честно говоря, неплохо бы давно запретить выплату зарплаты наличко, кроме торговых предприятий
Ха-ха-ха.... тогруем значит и зарплатой!!! К вашему сведению, товарищ Котег, зарплата это моё личное имущество, и никто не может запретить, что мне с ним делать! spinning smiley sticking its tongue out


при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком!
да платите три раза в месяц и будет вам счастье


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой.
И при этом мимоходом нарушая права тех, кому хочется получать наличными и тех новоприбывших, которым еще не успели сделать карту. Такова жись. Людей много, а кассир один smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком!
я бухгалтер старенькая, захватила период, когда в день выдачи зарплаты мастера цехов приходили к кассиру объединения и получали зарплату на свой цех (выдавали в под отчет кстати). Обязаны были выдать её за три дня, остаток сдать в кассу. "Черный нал" - таких слов не знали. Банк был один.
Я против перечисления зарплаты на карточки под давлением, и слава богу, что ёще не нашлось ( пока) в ВР депутата отменить ст.ст. 24 и 25 Закона об оплате труда.
ну, если Вы - старенькая бухгалтер, то должны знать, что в то время черный нал назывался мертвые души


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
ну, если Вы - старенькая бухгалтер, то должны знать, что в то время черный нал назывался мертвые души

а во времена оооочень стареньких бухгалтеров это называлось - подснежники.
ггг, мне кажется, что это региональные особенности ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
но скажи, подснежник красивше, чем мертвая душа, хотя совсем и не отражает смысла....
Quote
Монна Нонна

при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой.
И при этом мимоходом нарушая права тех, кому хочется получать наличными и тех новоприбывших, которым еще не успели сделать карту. Такова жись. Людей много, а кассир один smiling smiley
так вот я и говорю что надо законом запретить платить зарплату наличкой. это мое рационализаторское предложение. вон в штатах до сих пор только чеками платят, и ничего
Quote
TamiA
но скажи, подснежник красивше, чем мертвая душа, хотя совсем и не отражает смысла....

Подснежник в определенном контексте - это .... хуже, чем мертвая душа smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)


при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой.
И при этом мимоходом нарушая права тех, кому хочется получать наличными и тех новоприбывших, которым еще не успели сделать карту. Такова жись. Людей много, а кассир один smiling smiley так вот я и говорю что надо законом запретить платить зарплату наличкой. это мое рационализаторское предложение. вон в штатах до сих пор только чеками платят, и ничего

наличку запретить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ооооо, мёртвые души! помню,помню)))
Quote
Vvalentina

при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком! я бухгалтер старенькая, захватила период, когда в день выдачи зарплаты мастера цехов приходили к кассиру объединения и получали зарплату на свой цех (выдавали в под отчет кстати). Обязаны были выдать её за три дня, остаток сдать в кассу. "Черный нал" - таких слов не знали. Банк был один.
Я против перечисления зарплаты на карточки под давлением, и слава богу, что ёще не нашлось ( пока) в ВР депутата отменить ст.ст. 24 и 25 Закона об оплате труда.
ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...
Вот поэтому я за принудительную выплату зарплаты на карточку. На коллектив из 100 человек, даже если полчаса каждый постоит в кассе, это час в месяц, 100 человеко-часов. Значит 2,5 должности получают оклады нашару. Не говоря уже о том, что кассира надо иметь. Значит 3.5 человека
Это так, минутка экономической теории grinning smiley
Quote
Монна Нонна

но скажи, подснежник красивше, чем мертвая душа, хотя совсем и не отражает смысла....

Подснежник в определенном контексте - это .... хуже, чем мертвая душа smiling smiley
фуууу.....я, исключительно, про цветочки....
Quote
Монна Нонна



при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой.
И при этом мимоходом нарушая права тех, кому хочется получать наличными и тех новоприбывших, которым еще не успели сделать карту. Такова жись. Людей много, а кассир один smiling smiley так вот я и говорю что надо законом запретить платить зарплату наличкой. это мое рационализаторское предложение. вон в штатах до сих пор только чеками платят, и ничего

наличку запретить smiling smiley
РВ рассказывала что кое-где карточки АБСОЛЮТНО везде принимают.
Кстати Польша в этом отношении намного дальше нас. Я года 4 назад в Варшаву ездил, и приехал с 20 злотыми, и обошелся карточкой. Везде. Даже в автобусе. 20 злотых налички хватило.
Quote
TamiA


но скажи, подснежник красивше, чем мертвая душа, хотя совсем и не отражает смысла....

Подснежник в определенном контексте - это .... хуже, чем мертвая душа smiling smiley
фуууу.....я, исключительно, про цветочки....
ааааааа ржу сижу >grinning smiley<
Quote
Котег :-)




при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой.
И при этом мимоходом нарушая права тех, кому хочется получать наличными и тех новоприбывших, которым еще не успели сделать карту. Такова жись. Людей много, а кассир один smiling smiley так вот я и говорю что надо законом запретить платить зарплату наличкой. это мое рационализаторское предложение. вон в штатах до сих пор только чеками платят, и ничего

наличку запретить smiling smiley РВ рассказывала что кое-где карточки АБСОЛЮТНО везде принимают.
Кстати Польша в этом отношении намного дальше нас. Я года 4 назад в Варшаву ездил, и приехал с 20 злотыми, и обошелся карточкой. Везде. Даже в автобусе. 20 злотых налички хватило.

У нас сейчас хотят маршрутчиков заставить карты принимать, на болотах вой стоит

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна





при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой.
И при этом мимоходом нарушая права тех, кому хочется получать наличными и тех новоприбывших, которым еще не успели сделать карту. Такова жись. Людей много, а кассир один smiling smiley так вот я и говорю что надо законом запретить платить зарплату наличкой. это мое рационализаторское предложение. вон в штатах до сих пор только чеками платят, и ничего

наличку запретить smiling smiley РВ рассказывала что кое-где карточки АБСОЛЮТНО везде принимают.
Кстати Польша в этом отношении намного дальше нас. Я года 4 назад в Варшаву ездил, и приехал с 20 злотыми, и обошелся карточкой. Везде. Даже в автобусе. 20 злотых налички хватило.

У нас сейчас хотят маршрутчиков заставить карты принимать, на болотах вой стоит

ага, тарантас разваливается по дороге, но с электронным терминалом для карт.....шикарно !
Quote
Котег :-)


ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...====== ну не было такого! не стояли в очереди в рабочее время по полдня всё было отрегулировано так, что приходили - забирали и на поток!
Quote
Котег :-)


при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком! я бухгалтер старенькая, захватила период, когда в день выдачи зарплаты мастера цехов приходили к кассиру объединения и получали зарплату на свой цех (выдавали в под отчет кстати). Обязаны были выдать её за три дня, остаток сдать в кассу. "Черный нал" - таких слов не знали. Банк был один.
Я против перечисления зарплаты на карточки под давлением, и слава богу, что ёще не нашлось ( пока) в ВР депутата отменить ст.ст. 24 и 25 Закона об оплате труда. ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...
Вот поэтому я за принудительную выплату зарплаты на карточку. На коллектив из 100 человек, даже если полчаса каждый постоит в кассе, это час в месяц, 100 человеко-часов. Значит 2,5 должности получают оклады нашару. Не говоря уже о том, что кассира надо иметь. Значит 3.5 человека
Это так, минутка экономической теории grinning smiley
дааааа.... очереди это был капец, я из-за них перевела аванс на сберкнижку, шоб стоять в них хотя бы раз в месяц, а не два раза.....
Quote
Vvalentina



ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...====== ну не было такого! не стояли в очереди в рабочее время по полдня всё было отрегулировано так, что приходили - забирали и на поток!
Еще какие очереди были.... подтверждаю !!!
Quote
Vvalentina
ну не было такого! не стояли в очереди в рабочее время по полдня всё было отрегулировано так, что приходили - забирали и на поток!
а в отделе не стояли? а хождения? при ССР хорошо было, да? >grinning smiley< )
Quote
TamiA



при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком! я бухгалтер старенькая, захватила период, когда в день выдачи зарплаты мастера цехов приходили к кассиру объединения и получали зарплату на свой цех (выдавали в под отчет кстати). Обязаны были выдать её за три дня, остаток сдать в кассу. "Черный нал" - таких слов не знали. Банк был один.
Я против перечисления зарплаты на карточки под давлением, и слава богу, что ёще не нашлось ( пока) в ВР депутата отменить ст.ст. 24 и 25 Закона об оплате труда. ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...
Вот поэтому я за принудительную выплату зарплаты на карточку. На коллектив из 100 человек, даже если полчаса каждый постоит в кассе, это час в месяц, 100 человеко-часов. Значит 2,5 должности получают оклады нашару. Не говоря уже о том, что кассира надо иметь. Значит 3.5 человека
Это так, минутка экономической теории grinning smiley
дааааа.... очереди это был капец, я из-за них перевела аванс на сберкнижку, шоб стоять в них хотя бы раз в месяц, а не два раза.....
а у вас на конторе, если бы тогда на карточки перевести, можно было сократить человек 150 наверно ) по экономии человеко-часов
Quote
Котег :-)

ну не было такого! не стояли в очереди в рабочее время по полдня всё было отрегулировано так, что приходили - забирали и на поток! а в отделе не стояли? а хождения? при ССР хорошо было, да? >grinning smiley< )
Да, при СССР было хорошо, и на моём предприятии очередей в кассу за зарплатой не было!
Quote
Котег :-)




при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком! я бухгалтер старенькая, захватила период, когда в день выдачи зарплаты мастера цехов приходили к кассиру объединения и получали зарплату на свой цех (выдавали в под отчет кстати). Обязаны были выдать её за три дня, остаток сдать в кассу. "Черный нал" - таких слов не знали. Банк был один.
Я против перечисления зарплаты на карточки под давлением, и слава богу, что ёще не нашлось ( пока) в ВР депутата отменить ст.ст. 24 и 25 Закона об оплате труда. ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...
Вот поэтому я за принудительную выплату зарплаты на карточку. На коллектив из 100 человек, даже если полчаса каждый постоит в кассе, это час в месяц, 100 человеко-часов. Значит 2,5 должности получают оклады нашару. Не говоря уже о том, что кассира надо иметь. Значит 3.5 человека
Это так, минутка экономической теории grinning smiley
дааааа.... очереди это был капец, я из-за них перевела аванс на сберкнижку, шоб стоять в них хотя бы раз в месяц, а не два раза..... а у вас на конторе, если бы тогда на карточки перевести, можно было сократить человек 150 наверно ) по экономии человеко-часов
сначала хотела написать, что нет, потому как у нас зп выдавали сотрудники цехов и отделов, которые на шесть дней в месяц становились кассирами, но потом подумала, что да, ведь кто то за них делал работу в эти 6 дней.... у нас на заводе работало больше 30 тысяч, так что в 150 человек могли и не уложиться по вашим расчетам.
Quote
Vvalentina


ну не было такого! не стояли в очереди в рабочее время по полдня всё было отрегулировано так, что приходили - забирали и на поток! а в отделе не стояли? а хождения? при ССР хорошо было, да? >grinning smiley< )Да, при СССР было хорошо, и на моём предприятии очередей в кассу за зарплатой не было!

это скорее исключение, которое подтверждает правило...
Quote
TamiA





при чем тут это? я к тому, что не встречал крупных предприятий, которые сейчас платят зарплату наличкой. Кроме торговых, у которых выручка.
Ну да, черный нал, не слышал о таком! я бухгалтер старенькая, захватила период, когда в день выдачи зарплаты мастера цехов приходили к кассиру объединения и получали зарплату на свой цех (выдавали в под отчет кстати). Обязаны были выдать её за три дня, остаток сдать в кассу. "Черный нал" - таких слов не знали. Банк был один.
Я против перечисления зарплаты на карточки под давлением, и слава богу, что ёще не нашлось ( пока) в ВР депутата отменить ст.ст. 24 и 25 Закона об оплате труда. ой,а хто не застал.до сих пор помню эти очереди под кассой на пол дня,и разговоры о том, как мало платят. Фууу...
Вот поэтому я за принудительную выплату зарплаты на карточку. На коллектив из 100 человек, даже если полчаса каждый постоит в кассе, это час в месяц, 100 человеко-часов. Значит 2,5 должности получают оклады нашару. Не говоря уже о том, что кассира надо иметь. Значит 3.5 человека
Это так, минутка экономической теории grinning smiley
дааааа.... очереди это был капец, я из-за них перевела аванс на сберкнижку, шоб стоять в них хотя бы раз в месяц, а не два раза..... а у вас на конторе, если бы тогда на карточки перевести, можно было сократить человек 150 наверно ) по экономии человеко-часов
сначала хотела написать, что нет, потому как у нас зп выдавали сотрудники цехов и отделов, которые на шесть дней в месяц становились кассирами, но потом подумала, что да, ведь кто то за них делал работу в эти 6 дней.... у нас на заводе работало больше 30 тысяч, так что в 150 человек могли и не уложиться по вашим расчетам.
250? smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051399999999999