Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

коректировка к коректировке

Відправлено користувачем 17Ang 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня всім! Не знаю, що зі мною трапилось і про що я думала, але вже зробила. Відкорегувала не ту накладну, що треба, вийшла на нуль. Чи можливо зробити коригування на коригування, як взагалі виправити ситуацію? Дякую
коригування на коригування не буває
випишіть нову ПН
Там штраф буде , рік майже минув.


а куди дивився ваш покупець, коли реєстрував мінусовий РК?
ну пробуйте ще РК з плюсом
автор, к сожалению, проблема в такой корректировке(((,
у меня ситуация похожая- я сделала РК по возврату покупателя (одно сторока с 12ти, вернула кол-во под ноль одну позицию), покупатель возвращать передумал, требует восстановить позицию, не получается- налоговики настаивают на выписку новой НН с штрафом и уточненкой, чит тему [club.dtkt.ua]


я как вариант утрясла с покупат корректировка ценой на плюс совсем другой позиции, просто вышла на сумму
да там на нуль, я ж балда і зареєструвала
Quote
17Ang
да там на нуль, я ж балда і зареєструвала
то Ви зареєстрували нульовий РК?
значить зробіть ще один РК, протилежний помилковому
на основі цієї накладної створюємо нову РК, тільки знов забираємо - те, що зареєстровано в невірному РК , плюсом ставимо ці позиції , що були в тій самій накладній? Вірно? Век живи-век учисьeye rolling smiley
Quote
17Ang
да там на нуль, я ж балда і зареєструвала
ну ви даєте....
а питання внятно ставити нє?
Да так і написала , що на нуль, але , погоджуюсь , думки свої трохи сумбурно висловлюю
...вийшла на нуль. - я зрозуміла ОБНУЛИЛА ПН

а так нічого страшного
Девочки, и все таки- если Вы обнуляете позицию Нн, регистрируя РК,снимая кол-во под ноль, Вы потом не сможете вернуть эту позицию плюсовой РК!! Налоговики считают, что в НН не стало этой позиции, и никакими новыми строками вы не сможете ее добавить, с неделю назад билась.
Quote
Альонка
Девочки, и все таки- если Вы обнуляете позицию Нн, регистрируя РК,снимая кол-во под ноль, Вы потом не сможете вернуть эту позицию плюсовой РК!! Налоговики считают, что в НН не стало этой позиции, и никакими новыми строками вы не сможете ее добавить, с неделю назад билась.
значит, выход только один- новая НН и штраф...
печаль печальная
та еще и покупатель возмущаться будет((

ситуация такая, верно?- была нормальная НН, Вы ее откорректировали, РК нулевой, но позицию неверно сняли и добавили, так? Теперь нужно все восстановить. ИМХО- покупатель в своей Декларации РК не отображает (это если віберете вариант 1), -тот РК, который минусовый и зарегистрирует он (надеюсь, зарегистрирует), Вы как ошибка- не отображаете тоже, ни новую просроченную НН, не РК минусовый, а только платите штраф за просрочку регистрации.

Вар. 1
Ві регистрируете новую НН на снятую позицию, просроченную, с штрафом.
Ваш покупатель регистрирует минусовую РК на добавленную неверно позицию.

Вар.2
Ві созваниваетесь с покупателем, обїясняете ситуацию, может он и позволит так все оставить- РК нулевая, на обязательства и лимит не повлияла, а то что внутри неверно- так вряд ли налоговики просекут.
Дякую. Будемо домовлятися
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996