Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК. Не прийнято як такий що надано повторно

Відправлено користувачем luysia82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
juliakyrdey
рк 1 допустим меняется 3 позиция в наложке ( а всего позиций 10 было в наложке)
минус позиция 3
плюс позиция 11

рк 2 та же позиция меняется 3-я из наложки и уже 11 из рк1
минус позиция 11
плюс позиция 12
раньше принимало так
Quote
любаша
не принимает 0 кор-ку новинка

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Зміна номенклатури. Розрахунок
коригування повинний містити не менше одного від'ємним
значенням графи "Обсяги постачання".
что сие может значить? колонка обсяги заполнена


у меня таже песня. Еле дозвонилась до горячей линии мне посоветовали "Зміна наменклатури" написать с большой букві у меня было с маленькой, но РК все равно не принимается. На горячую линию опять фиг дозвонишься.
тоже борюсь с РК, а что касается причин, теперь копирую с одной из отказных квитанций, итак, они могут быть:

Зміна кількості

Зміна ціни

Зміна номенклатури

Повернення товару або авансових платежів

Зменшення обсягу при нульовій кількості

Зменшення кількості при нульовому обсягу

Усунення неоднозначностей


Может кто-то уже столкнулся с ошибочно выписанной НН. Из выше перечисленных причин что нужно указывать?
Quote
gvgqaz
Может кто-то уже столкнулся с ошибочно выписанной НН. Из выше перечисленных причин что нужно указывать?
А кто ж их поймет? Я бы попробовала Усунення неоднозначностей, или Зміна кількості может подойти, Вы ж количество уменьшать будете.
у нас та же проблема , не принимают нулевую РК (( вы не нашли решения проблемы?!
З ФБ:

- вот новость из одной из групп:
При поверненні товару причину(нову)" Повернення товару або авансових платежів" відхиляє,хоче щоб повертали повністю всю кількість.
т.е. частично нельзя вернуть товар.

- да, мне сегодня написали, что відхилило. При частичном возврате надо ставить "зміна кількості"



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
[club.dtkt.ua]
Вот в одной из тем Альонка пишет. Почитайте, может у Вас получиться.
Усунення неоднозначності пробовала. Там какую-то белиберду пишет. Кількість не принимает. На гор.линии говорят "виправлення помилки" но ее сразу не приняло. Я уже (грешным делом ) думала попробовать
Зменшення обсягу при нульовій кількості или то что наоборот. Но рука пока не подымается
По идее должно пропустить Повернення товару або авансових платежів, хоть сути операции это и не соответствует.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина
коригування" містить значення 'Усунення неоднозначностей', що
дозволяєтья для розрахунків коригувань до ПН, виписаних раніше
15.03.2018.


От , что пишет
Как исправить налоговую ошибочную? Мордуюсь с утра. и сумма копеечная
Отпишитесь,пожалуйста у кого получится,зарегить
похоже все верно.. выставили причину Зміна номенклатури, + - позиции (нам нужно код УКТЗЕД изменить) , и на горячую линию дозвонились, они тоже самое рассказали, но приходит квитанция :

Документ не може бути прийнятий - Зміна номенклатури. Розрахунок
коригування повинний містити не менше одного від'ємним
значенням графи "Обсяги постачання".

Что это может значить?!
Прикольно. Игра называется "угадай слово". Теперь мы знаем, какие есть "слова", остается только методом проб и ошибок узнать, в каких случаях их использовать.
Это даже не бета-, это - альфа-тестирование всей страной...
innashkarupa -у меня тоже самое, я сверила колонку "обсяг постачання" с НН, сходится копейка в копейку. не понимаю что еще может быть.
Щодо мого випадку, то приходить така відповідь "Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна ціни. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках"
Quote
Blick
По идее должно пропустить Повернення товару або авансових платежів, хоть сути операции это и не соответствует.

Народ в ФБ пише шо такоє пропускає тільки при повному
поверненні товару ілі авансу(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
кстати -в одной нулевой кор-ке приняли со зміна номенклатури - с маленькой буквы.
Quote
Шустрик

По идее должно пропустить Повернення товару або авансових платежів, хоть сути операции это и не соответствует.

Народ в ФБ пише шо такоє пропускає тільки при повному
поверненні товару ілі авансу(((
Так повне повернення і буде, якщо треба помилкову ПН відмінити.
А якщо частково товар повертається з накладної яка причина? "Повернення товару або авансових платежів" відхиляє(хоче повне повернення).Можливо хтось реєстрував,підкажіть
Quote
NataliaN
А якщо частково товар повертається з накладної яка причина? "Повернення товару або авансових платежів" відхиляє(хоче повне повернення).Можливо хтось реєстрував,підкажіть

Зміна кількості - так пишуть в ФБ drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Blick


По идее должно пропустить Повернення товару або авансових платежів, хоть сути операции это и не соответствует.

Народ в ФБ пише шо такоє пропускає тільки при повному
поверненні товару ілі авансу(((
Так повне повернення і буде, якщо треба помилкову ПН відмінити.


Так по факту возврата небыло.
Quote
gvgqaz



По идее должно пропустить Повернення товару або авансових платежів, хоть сути операции это и не соответствует.

Народ в ФБ пише шо такоє пропускає тільки при повному
поверненні товару ілі авансу(((
Так повне повернення і буде, якщо треба помилкову ПН відмінити.


Так по факту возврата небыло.

А причин тільки сім - і виправлення помилки, як раніше,
серед них нєту - значить прийдецця писать шо дають yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
кто-то может похвастаться зарегиной РК
Quote
gvgqaz
кто-то может похвастаться зарегиной РК
На одной из веток:

"Oksanchik85 [ Відповісти приватно ]

Re: работа СЕА сегодня нове 29 березень, 2018 10:47

Вчера зарегистрировали РК на частичный возвра. Одну строчку поставили с минусом все количество, а в дргуой (с номером строки, которой нет в налоговой накладной) с плюсом количество за минусом возврата (если с примера выше, то 10 шт с минусом, а 9 шт. с плюсом). Правда причину выбрали "зміна кількости". А вот сегодня пытаемся еще зарегитрировать РК, в которой был возврат всей строки (тип причин Повернення товару або авансових платежів)."
у меня за мемсяц 5000 приложений по частичному возврату товара... я до пенсии буду игратся чтоб добавлять строки + - чтоб оно зарегистрировалось....... например крупные сети по 10-20 возратов в день присылают... как их проводить .... налоговая как всегда выростила себе руки не из плечей а из ж...
у меня частичное изменение цены получается три строки 1- с минусом вся строка по НН 2- остаток по старой цене и 3- разница по новой. РК не принимается нужно только две строчки
Так що тепер по одній ПН якщо повертається 5 позицій,на кожну робити окрему РК з 2-ма рядками.А якщо раніше по цій ПН були вже повернення...то сиди і вираховуй....це не реально.А коли один бухгалтер і торговельне підприємство і повернення щодня.....confused smiley Мда
Документ з реквізитами 222222222222#17 13.12.2017 не прийнято,
як такий що подано повторно.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60

у кого то такой ответ приходил? Зарегистрированных под таких номером нет есть только с отказами в базе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000393