Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ООО без деятельности. ликвидировать или продать?

Відправлено користувачем pretty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
закрыть методом смены учиков и дира (типа продажа но) доки все остаються у вас.
сменили да и все
Объясните мне, пжл, а в каких вообще случаях единый налог может быть выгодным для юр. лица? На общей системе я могу доходы уменьшить на расходы, а тут бери и плати 5% по кассовому методу. База налогооблагаемая больше, хоть и налог меньше...Или я не вижу очевидного?


не видите smiling smiley
для чистых услуг, где нет материальной составляющей - это выгодно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
nikon


а чем Вас это напрягает ?
Пару лет назад приходит в офис учред и говорит типа зустрів знайомого юриста, тепер мусимо хутко перейти на єдиний податок без ПДВ тому що купа переваг і бєшєна економія в податках. Господи, как я боюсь этих его встреч.....ему навешают на уши лапши "про переваги", а я потом разгребай...Ну, всё у меня из рук вывалилось, но я взяла себя в руки и говорю Иван Иванович, смотрИте, мы только что купили 2 автомобиля и відшкодували ПДВ. Если вот сейчас хутко пойдём на ЕП, придётся заплатить в бюджет практически всё это ПДВ , ведь машины ещё не амортизировались....И на бумажечке ему - суммы ПДВ к оплате. Говорю, может, перезвоните своему знакомому, пусть посмотрит пункт ПКУ. Он побледнел, схватил сигареты и задымил, как паровоз...Видимо, таки звонил этому юристу, потому что до вечера бегал по офису с сигаретой в зубах и приговаривал От би вляпався....от би вляпався...Єто біл мой День бухгалтера....С тех пор - не поверите - а таки спрашивает меня....правда, не всегда.grinning smiley
Сорри, много букафф.

Аналогичный пример. Второй раз принимает иностранца на работу.
Я ему :» год назад вы дошли до областного фонда занятости и отказались от приема т.к. это дорого. Подойдите сами к этим господам - областникам и спросите: сколько всего это будет ВАМ стоить в этом году".
Приехали от областников и ругаются. yawning smiley В 2018 году надо платить иностранцу минимальную зарплату равную десять минимальных зарплат т.е. 37 тысяч грн в месяц.hot smiley
А кому бумаги надо было бы оформлять всем понятно???
нет, не понятно
пусть нанимают юриста, или специально обученных людей, это не бухгалтерская работа


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
но, если при приеме на работу, было оговорено, что бухгалтер ведет и кадры, то сыр-бор на пустом месте
это входит в обязанности
кстати 37 тысяч еще с осени прошлого года


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Например у нас предприятие на общей системе вот вот доход перевалит за миллион, т.е. необходимо регистрироваться плательщиком НДС, работаем с бюджетом. Руководство решило, что выгоднее заплатить 5% с дохода, чем 20% НДС, т.к. налового кредита не будет.
Спасибо, вот еще из непонятого. Наши арендодатели (ТОВ, единщики, НДС) ругаются, если мы платим за след. месяц в конце предыдущего. Говорят, что большие суммы НДС у них получаются. Я не понимаю, они же нашими деньгами обязательства оплачивают и у них еще остается. В чем причина?
Рєг.ліміт зменшуюєцця раніше ніж поступлять кредитові ПН winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Поддержу Вас.
Пару лет назад приходит в офис учред и говорит типа зустрів знайомого юриста, тепер мусимо хутко перейти на єдиний податок без ПДВ тому що купа переваг і бєшєна економія в податках. Господи, как я боюсь этих его встреч.....ему навешают на уши лапши "про переваги", а я потом разгребай...Ну, всё у меня из рук вывалилось, но я взяла себя в руки и говорю Иван Иванович, смотрИте, мы только что купили 2 автомобиля и відшкодували ПДВ. Если вот сейчас хутко пойдём на ЕП, придётся заплатить в бюджет практически всё это ПДВ , ведь машины ещё не амортизировались....И на бумажечке ему - суммы ПДВ к оплате. Говорю, может, перезвоните своему знакомому, пусть посмотрит пункт ПКУ. Он побледнел, схватил сигареты и задымил, как паровоз...Видимо, таки звонил этому юристу, потому что до вечера бегал по офису с сигаретой в зубах и приговаривал От би вляпався....от би вляпався...Єто біл мой День бухгалтера....С тех пор - не поверите - а таки спрашивает меня....правда, не всегда.grinning smiley
Сорри, много букафф.

Если у фирмы есть деньги, чтобы купить сразу два автомобиля, то там наверняка оборот выше тех 5 млн., после которых уже нельзя быть на ЕН. eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033699999999999