Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Что происходит с регистрацией корректировок к НН ?!?!?!?!

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
На продажу товара была выписана НН. Потом покупатель (физ лицо) вернул товар. Я выписала корректировку с минусами в кол. 7 с указанием причины "Повернення товару".
Эту корр-ку ДФС отклонила
"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"
Но ведь это не изменение номенклатуры, а изменение кол-ва.
Что происходит? И что делать?

потом я попробовала сделать то, что хочет НН, понимая всю абсурдность этой ситуации.
Я отправила еще одну корр-ку, указав на этой раз причину "Зміна номенклатури". И что я получила? Опять отказ с такой причиной

Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Обсяги постачання" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися невід'ємне значення.

Т.е. минус нельзя, только плюс
У меня просто нет слов

В ГФС, похоже, очередной бред происходит sad smiley

Тут подробно: [i.factor.ua]


Ви її зареєстрували з кодом "02" на неплатника
і тепер відмітка "реєстрація продавцем" ??

вони тепер заморочуються в нумерації рядків. Ви номер рядка той же поставили, що в ПН?
Quote
radchenkoolha
Ви її зареєстрували з кодом "02" на неплатника
і тепер відмітка "реєстрація продавцем" ??

вони тепер заморочуються в нумерації рядків. Ви номер рядка той же поставили, що в ПН?

номера рядков правильные, было 3 позиции в НН, то же возвращается

Quote
let_natali

Ви її зареєстрували з кодом "02" на неплатника
і тепер відмітка "реєстрація продавцем" ??

вони тепер заморочуються в нумерації рядків. Ви номер рядка той же поставили, що в ПН?

номера рядков правильные, было 3 позиции в НН, то же возвращается

я б дзвонила інспектору або на гарячу лінію. вони там щось "покращують".
А попробуйте в причине написать - зміна кількості, вдруг поможет.
Quote
Blick
А попробуйте в причине написать - зміна кількості, вдруг поможет.

Blick, Вы как в воду глядите! ХА! Это была моя третья корр-ка, с указанием такой причины
Но результат такой же - блокировка и отказ
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"


Фискалы идиоты...
Пытаются контролировать РК, но сами не знают чего хотят.
Остается только ждать пока поймут и исправят.
В январе регистрировала возврат с причиной " Зменшення обсягу"
Quote
Natala_N
В январе регистрировала возврат с причиной " Зменшення обсягу"

я регистрировала корр-ки с причиной "поверенення товару" буквально 2 недели назад. Тогда все было ОК.
А сейчас что-то непонятное происходит

Еще одна корр-ка сегодня и новая причина отказа

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Поле "Причина
коригування" містить неприпустиме значення.
Дозволені значення:
- "Зміна кількості"
- "Зміна ціни"
- "Зміна номенклатури"
- "Повернення товару або авансових платежів"
- "Зменшення обсягу при нульовій кількості"
- "Зменшення кількості при нульовому обсягу"
- "Усунення неоднозначностей"

Может кому-то пригодится эта информация smiling smiley

А у меня вот такой перл: "Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Зміна номенклатури.
Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" не може дорівнювати нулю."

это при том что ранее эта же корректировка выдавала другую ошибку

(Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушення вимог
порядку заповнення податкової накладної та розрахунку
коригування до податкової накладної, а саме: показник «Обсяги
постачання (база оподаткування) без урахування податку на додану
вартість» в розрахунку коригування (-1084.60) не може бути
більшим показника (1084.54), що зазначений в податковій
накладній, яка коригується (з урахуванням зареєстрованих
розрахунків коригування до такої податкової накладної)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.56

Задолбали не то слово((((((((
Фекла, попробуйте сегодня заново отправить smiling smiley
Что-то там меняется smiling smiley

есть счастливчики зарегистрировавашие 0 кор-ки ?
а вы видели новые причины для корректировок? ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
новые причины видела, уже 3 попытки зарегить были. пока с формулировкой Зміна номенклатури. не знаю может кинуть на всякий случай с Усунення неоднозначностей. из з-х корректировок нулевых , со второй попытки одна зарегилась вчера. Зміна номенклатури - была с маленькой буквы -исправила на большую. а вторые две ругня на "обсяг постачання".
[club.dtkt.ua]
На последней странице Альонка пишет. Почитайте, может у Вас получиться ребус разгадать.
неаа, у меня так и не получилось(((
при первой РК в феврале на увеличение цены, зарегила в феврале, заполнила цена + и кол-во в 10 колонку с НН (ну т.е. по старинке, а не по этим их новым дурацким правилам на две строки), так он мне теперь в отказных квитанциях (при попытке зарегить вторую РК на уменьшение цены) пишет, что кол-во не такое, т.е. задваивает это количество!!
было в НН 1500 шт, увеличила 1ой корректировкой цену для этих 1500 шт (соответственно, указала 1500 в колонке 10)- так в отказн квитанции 2ой корректировки теперь пишет, что там кол-во 3000!!!
Кому все таки удалось зарегить РК на частичный возврат товара? Уже надоело менять и отправлять...Из того, что прошло понятно, что РК с причиной "Повернення товару або авансових платежів" регистрируются только на все количество возврата. Если хоть одна позиция в РК не полный возврат, то отказ. Теперь каждый РК нужно разбивать на 50 подРК - позиции с полным возвратом, позиции с частичным...
Пожалуйста, опишите ваши действия при успешной регистрации РК на частичный возврат товара!
так вроде если двумя строками, зарегистрирует. Например, Вам возвращают с 3 позиции все кол-во 1000, с 4ой только 500 из 800, заполняете так

стр 3 -1000 цена
стр 4 -800 цена
стр новая 300 цена
Всем привет. Вот читал последние дни посты на тему РК и думал, везет мне , что РК нет))) И вот сегодня обнаружил, что выписал НН с неправильным ИНН, ДФС НН зарегил. Вот теперь вопрос: подскажите как мне коректировать? Я так понимаю причина коректировки повернення товару (хотя покупатель не сможет подтвердить РК) или усунення неоднозначностей?? (регистрировать ставить продавец?) Вообщем незнаю. Помогите плиз)
Quote
Denchik
Всем привет. Вот читал последние дни посты на тему РК и думал, везет мне , что РК нет))) И вот сегодня обнаружил, что выписал НН с неправильным ИНН, ДФС НН зарегил. Вот теперь вопрос: подскажите как мне коректировать? Я так понимаю причина коректировки повернення товару (хотя покупатель не сможет подтвердить РК) или усунення неоднозначностей?? (регистрировать ставить продавец?) Вообщем незнаю. Помогите плиз)
Читала на другом форуме, что усунення неоднозначностей проходить только на рк к нн до 15.03.18. Самой нужно отсторнировать нн, думаю тоже ставить возврат товара, другого выхода не вижу. Хотя на неплательщика регит с причинами не по оглашенному списку.
Quote
Альонка
так вроде если двумя строками, зарегистрирует. Например, Вам возвращают с 3 позиции все кол-во 1000, с 4ой только 500 из 800, заполняете так

стр 3 -1000 цена
стр 4 -800 цена
стр новая 300 цена

(((- не получается и так у меня,
пробую варианті
У нас та же ситуация. Если даже полностью снять кол-во товара исходя из кол-ва в исходной налоговой - начинает писать в причинах ересь насчет цены (хочет, чтоб указывали в 2 раза больше, чем в исходной налоговой)
Если каким-то волшебным образом у Вас получится - отпишитесь, пожалуйста
Информация с бух журнала дословно :Чому не реєструється РК на повернення? Ситуауія: Склали РК на повернення товару. Коригування показали, як і зазвичай, у гр.7 і 8 "Коригування кількості", як причину коригування в гр.2 РК зазначили"Повернення товару". Але при цьому отримали відмову в реєстрації РК. У квитанції вказано "Одночасне заповнення граф "коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється. Ц чому помилка? За нормами Порядку № 1307 РК заповнений правильно. Як показала практика, причина відмови криється в такому: при перенесенні РК у програму, яку використовуєте для реєстрації (наприклад МЕДок), у такій програмі можуть автоматично в РК з,являтися нулі в гр.9 і 10. Тобто, ви склали РК без нулів в гр.9 і 1- (у РК їх не видно), але при перенесенні в "МЕДок" вони з,являються автоматично!!! У результаті, при відправленні такого РК на реєстрацію система сприймає, що в ньому заповнені всі чотири графи (гр 7,8,9 і 10) і приходить квитанція про відмову. Вихід із ситуації : перевіряти перед відправленням РК на реєстрацію, чи не стоять (у МЕДку) нулі в гр. 9 і 10. Звісно цим займатися повинен не бухгалтер..... До речі, аналогічна ситуація, коли складаємо РК на зміну ціни, тобто коли заповнюємо гр.9 і 10. Перевіряємо гр 7 і 8 - щоб не стояли нулі! Фухххх!!! Набрала, відправляю вамsmileys with beer
Я уже 2 дня не могу зарегистрировать РК к НН, постоянно новая ошибка. Исправляю - отправляю - опять приходит отказ, ошибки такие-то. От бессилия просто хочется плакать. Те разъяснения что выложены в ЕБНЗ не охватывают всех ситуаций.
У меня смена цены. 2 позиции. По новым разъяснениям, я должна старое отсторнировать - новые строки с правильными ценами внести получается 4 строчки). Но приходит отказ - в РК должно быть только 2 строки. Получается на каждую позицию отдельный РК??? А впреди у меня смена цены по НН где 33 позиции!!!!!!!!
Quote
elena_k
У нас та же ситуация. Если даже полностью снять кол-во товара исходя из кол-ва в исходной налоговой - начинает писать в причинах ересь насчет цены (хочет, чтоб указывали в 2 раза больше, чем в исходной налоговой)
Если каким-то волшебным образом у Вас получится - отпишитесь, пожалуйста

Лена, у меня аналогичная ситуация, задваивает кол-во (пітаюсь цену поменять), я так понимаю, что такое происходит только в том случае, если єту позицию Ві уже корректировали по старім нормальнім правилам, корректировали?

я понимаю, что убрать єто задвоение не получится, рисую РК совсем по другой позиции, которая не учавствует реально ни в чем- думаю, главное зарегистрировать на сумму, а внутри особо налоговики не придивляються, конечно, при условии, что Ваш покупатель согласен
а если обычный возврат но не полного кол-ва, корректируется впервые, в соседней ветке ссылка AEK10 на статью ДтКт, почитайте, вроде получается [news.dtkt.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004