Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Что происходит с регистрацией корректировок к НН ?!?!?!?!

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
у меня за мемсяц 5000 приложений по частичному возврату товара... я до пенсии буду игратся чтоб добавлять строки + - чтоб оно зарегистрировалось....... например крупные сети по 10-20 возратов в день присылают... как их проводить .... налоговая как всегда выростила себе руки не из плечей а из ж...
Quote
Альонка


я понимаю, что убрать єто задвоение не получится, рисую РК совсем по другой позиции, которая не учавствует реально ни в чем- думаю, главное зарегистрировать на сумму, а внутри особо налоговики не придивляються, конечно, при условии, что Ваш покупатель согласен
спасибо за наводку! попробуем!
Quote
ruletaster
у меня за мемсяц 5000 приложений по частичному возврату товара... я до пенсии буду игратся чтоб добавлять строки + - чтоб оно зарегистрировалось....... например крупные сети по 10-20 возратов в день присылают... как их проводить .... налоговая как всегда выростила себе руки не из плечей а из ж...

сочувствую, но наверняка обновлялки війдут для дробления строк, ну или чтоб бістрее- программист Вам в помощь, у меня есть доделки к 1С, и давно убедила руководство в необходимости платить 1Сникам за такие доработки.
И если у Вас 5000 РК, наверняка ж не ручками бьете


до 26,03 все возвраты и полные и частичные проводились в 1с и регистрировались как обычно через медок и т.д. но появились мега умы в налоговой и сделали так.. чтоб мне клиенты вообще не возвращяли товар...... в прогаме 1с бух.. обновлений нет и не предвидится.... остается надеятся.. что исправят алгоритм на сервере
Шановний платнику!
Контакт-центр ДФС розглянув запитання щодо «Який порядок заповнення
розрахунку коригування до податкової накладної у разі часткового повернення попередньої
оплати (авансу) або часткового повернення товару?», та повідомляє таке.
На момент Вашого звернення відповідь в Базі знань відсутня.
[www.facebook.com]
Quote

Дорогая ( в прямом смысле слова ) ДФС- вы ohuely окончательно и бесповоротно. В конце отчетного периода (месяц), и в конце отчетного периода (квартал), у вас, cyki, неделю лежит ваш гребаный сервер. Я все надеялась, что вы что-нибудь да сделаете за больше чем неделю. Но нет же. Не принимаются ни налоговые накладные , ни корректировки. Это, конечно, охyitelno, что из-за шквала звонков, вы там трубки не берете, и вам никто не может дозвониться. Но если по итогу этой всей хуеteny вы еще начнете выставлять штрафы, я организую пул всех пострадавших от вашей дурной головы ( а нас таких вся страна), и подам на вас в суд. Будем создавать судебные прецеденты.
To be continued

Присоединяйтесь smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
К чему присоединяться? Куда это она пукнула? В воздух? А почему не на станицу ДФС?
Quote
olex
К чему присоединяться? Куда это она пукнула? В воздух? А почему не на станицу ДФС?

Не присоединяйтесь smiling smiley
Сходите на страницу ДФС smiling smiley
У нас полная свобода smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
[www.facebook.com]
Дорогая ( в прямом смысле слова ) ДФС- вы ohuely окончательно и бесповоротно. В конце отчетного периода (месяц), и в конце отчетного периода (квартал), у вас, cyki, неделю лежит ваш гребаный сервер. Я все надеялась, что вы что-нибудь да сделаете за больше чем неделю. Но нет же. Не принимаются ни налоговые накладные , ни корректировки. Это, конечно, охyitelno, что из-за шквала звонков, вы там трубки не берете, и вам никто не может дозвониться. Но если по итогу этой всей хуеteny вы еще начнете выставлять штрафы, я организую пул всех пострадавших от вашей дурной головы ( а нас таких вся страна), и подам на вас в суд. Будем создавать судебные прецеденты.
To be continued

Присоединяйтесь smiling smiley
Молодец! Человек выразил все мысли бухгалтеров за последнюю неделю без преувеличения, в прямом смысле, как есть. А что бухгалтер не человек?! Только железный выдержит те круги ада, которые сейчас проходят бухгалтера. Присоединяюсь.smileys with beer
для налоговиков в аду приготовлен отдельный котлован.. там где за каждую Рк им будут подбрасывать дровишекhot smiley
Quote
ruletaster
для налоговиков в аду приготовлен отдельный котлован.. там где за каждую Рк им будут подбрасывать дровишекhot smiley
grinning smileygrinning smileygrinning smiley+1000thumbs up
Зарегистрируйте жалобы на горячей линии (4 направление) - о безосновательном отказе в регистрации РК, внесении изменений в порядок регистрации РК. Изменений в законодательстве не было, причины для РКуказаны в НКУ, изменения в законодательство не могут вноситься разъяснениями в ЗІР и тд. Может это подействует и здравый смысл победит
добрый день!
прошу совета, как бы вы поступили..
зарегистрировали НН нерезиденту с кодом причины14 это НО, на нее сделали копию НК на себя, но ДВА раза кредитовую отправили
не пойму как сделать РК все строки и в НО и в НК совпадают,
может вообще не делать
боюсь что вместо НК откорректируют НО
???????????
вот такое ети падлы( точнее налоговая) розьясняла как проводится возврат товара еще в феврале 2018г от Рождества Христова....."У разі, якщо відбувається лише зміна кількісних або вартісних показників податкової накладної, без зміни безпосередньо номенклатури товарів/послуг, таке коригування здійснюється записом в одному рядку у розрахунку коригування до податкової накладної..." потом бац... и 26 марта передумали.... подлюки((((
Помогите, пожалуйста. Выписана лишняя НН, не могу зарегистрировать РК, постоянно отклонено ДФС, перепробовала уже все типи причин. Что нужно ставить в причине РК?
Спасибо
Повернення товару або авансових платежів, только с этой причиной можно снять лишнюю НН
брый день, зарегистрировалась НУЛЕВАЯ КОРРЕКТИРОВКА УРРРРРАААААААА.

У меня изменялась цена и к-во в "о"
Как я сделала:
1 ряд номер по порядку 1 причина "ЗМІНА НОМЕНКЛАТУРИ" в гр7 обнуляю предыдущую НН (которую корректирую) ставлю минус количество, графа 8 - цена как в НН с плюсом (которую корректирую) гр 13 обсяг с минусом, как в НН (которую корректирую)
2 ряд номер по порядку 2 причина "ЗМІНА НОМЕНКЛАТУРИ" в гр7 обновленное количество с плюсом , гр 8 обновленная цена с плюсом, гр 13 - обновленный обсяг.

ОБЯЗАТЕЛЬНО в РАЗДЕЛЕ А и РАЗДЕЛЕ Б проверить в пустых графах не стоят ли там нули (они скрыты, визуально их неувидите, но когда наводишь курсором на пустую графу они появляются, если нули не убрать система ДФС "Відхиляє")
УДАЧИ ВСЕМ
Quote
ruletaster
[buhgalter911.com]
ви подивіться на ті приклади, хіба мінус помножений на мінус дає мінусове значення?
[www.youtube.com]
они скоро на заборе будут писать розьяснения... почему нет на официальном сайте.... все просто.. потому что незаконно!!!!
Доброго дня! Підскажіть, будь ласка. Була виписана ПН покупцю як неплатнику. Він виявився платником spinning smiley sticking its tongue out. Після внесення нових змін. як виписати РК? Першу РК не прийняли - поле причина містить не допустиме значення, ну і 7 причин grinning smiley.
Дякую!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001