Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Командировка

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Командировка
Добрый день! подскажите, пожалуйста, директор уезжает в командировку на семинар в пятницу, возвращается в воскресенье. Я с командировками никогда не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю:
1) создаю приказ на командировку
2) выплачиваю ему суточные за 3 дня (пт,сб,вс) = 372,30*3=1116,90. Их нужно облагать налогами?
3) после командировки он мне привозит чек на жилье - я ему эти расходы компенсирую по авансовому отчету
4)билетов у него не будет,т.к. он едет через бла-бла кар - могут ли быть из-за этого проблемы?
5)зарплату за эти дни мне считать по средней? для расчета средней брать последние 6 месяцев? и за субботу, воскресенье - считать по двойной ставке?
Спасибо всем!
Re: Командировка
Зарплату за сб, вс не платить.
За пятницу платить зарплату но не ниже средней за отработанные дни за 2 последних месяца
Суточные и жилье не облагаются
Изза билетов проблем не будет. Просто потерял и все, или на свлем авто ездил
Re: Командировка
Quote
Котег :-)
Зарплату за сб, вс не платить.
За пятницу платить зарплату но не ниже средней за отработанные дни за 2 последних месяца
Суточные и жилье не облагаются
Изза билетов проблем не будет. Просто потерял и все, или на свлем авто ездил

Спасибо Вам огромное!)


Re: Командировка
А еще скажите, пожалуйста, командировочные удостоверения сейчас есть? или их отменили? где ставить печать/отметку?
Re: Командировка
1) да
2) да,выплачиваете суточные за 3 дня, если 372,30 грн,то никакими налогами не облагаете, все что свыше облагаете ндфл и в/с.
3) да
4) нужно пропечатанное удостоверение-прибыл-выбыл
5) за работу в выходные либо компенсируете дополнительным выходным, либо оплата в двойном размере
Вроде бы так)
Re: Командировка
Quote
Darya-
1) да
2) да,выплачиваете суточные за 3 дня, если 372,30 грн,то никакими налогами не облагаете, все что свыше облагаете ндфл и в/с.
3) да
4) нужно пропечатанное удостоверение-прибыл-выбыл
5) за работу в выходные либо компенсируете дополнительным выходным, либо оплата в двойном размере
Вроде бы так)

Спасибо!!! а бланк удостоверения этот:
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державної
податкової адміністрації України
від 28 липня 1997 р. N 260
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
14 серпня 1997 р. за N 311/2115?
Re: Командировка
Удостоверения отменили давно.
Выходные можно не оплачивать в двойном, если нет данных что он работал в эти дни, если просто такое расписание поездов
Re: Командировка
Котег, какие тогда документы, подтверждающие его командировку? Командировочного нет, билетов нет. Он же на бла-бла-кар едет, какое расписание? Т.е. суточные выплачиваем за 3 дня, а з/п нет? получается,что он не работал в командировке, а отдыхал или как?)
Re: Командировка
Quote
Darya-
4) нужно пропечатанное удостоверение-прибыл-выбыл
5) за работу в выходные либо компенсируете дополнительным выходным, либо оплата в двойном размере
Вроде бы так)
не фантазируйте
4. сто лет не нужно уже
5. откуда??? если он не работал в эти дни. просто командировочные
Re: Командировка
Пятницу оплачиваете среднюю з/пл
Re: Командировка
Так а за что суточные тогда,если не работал? Не мог выехать -билетов нет? так он ехал на бла-бла-кар, документов в подтверждение нет,
Re: Командировка
а приказ по предприятию ?
Re: Командировка
Quote
Darya-
Так а за что суточные тогда,если не работал?
суточные это не з/плата и их платят не за работу
Re: Командировка
Quote
TamiA
а приказ по предприятию ?
Что вы имеете ввиду? приказ, что вернется в воскресенье, но в субботу-воскресенье не работает?)
Re: Командировка
Я понимаю, так а чего там сидеть если не работает? Если бы командировка с пятницы по вторник, тогда я понимаю-суточные, а так что-то мне не понятноeye rolling smiley
Re: Командировка
Если я правильно понимаю то семинар в субботу, автор пишет выезжает в пятницу...возвращается в воскресенье...
Re: Командировка
Quote
Darya-
...а чего там сидеть если не работает?...
так он туда и не работать едет
Re: Командировка
Quote
Darya-

а приказ по предприятию ?
Что вы имеете ввиду? приказ, что вернется в воскресенье, но в субботу-воскресенье не работает?)
я имею ввиду подтверждающий документ...
Re: Командировка
Quote
Lin@
Если я правильно понимаю то семинар в субботу, автор пишет выезжает в пятницу...возвращается в воскресенье...

Ааа, я поняла, что в пятницу семинар. Ну если в субботу,тогда более-менее сообразила) спасибо)
Re: Командировка
Если нет билетов, по которым можно установить точные даты выезда и возвращения из командировки, можно использовать форму командировочного удостоверения.
Если в субботу семинар, за этот день выплачивается средний заработок в двойном размере. Воскресенье или оплата в двукратном размере или отгул (этот день в пути) .
Re: Командировка
У него семинар в субботу)) Спасибо всем за помощь)
Re: Командировка
Надайте йому вихідний замість цього дня.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071199999999999