Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фамилия работника в паспорте и ИНН отличаются

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У работника в паспорте и карточке о присвоении кода - отличается фамилия на одну букву (и та і). В уведомлении о приеме как правльно поступить - указать фамилию как в карточке о присвоении кода?
Правильно - отправить работника в налоговую для приведения справки в соответствие.
Согласно ч. 2 ст. 24 КЗпП, работник в числе прочих документов должен предоставить паспорт и ИНН, формально то он их предоставил, отказать в трудоустройстве из-за этих букв имеем ли мы право?
Да и работник действительно надо, чтобы быстрее приступил к работе.
С точки зрения соблюдения формальностей предприятие уведомляет его о необходимости привести документы в соответствие, но при этом какой риск у нас приняв его (указав в уведомлении о приеме на работу) фамилию согласно карточки, а не паспорта или наоборот согласно паспорта, а не карточки?


Я своего будущего директора по требованию палаты отправила менять справку ИНН.
Quote
Tatyana_TAD
Согласно ч. 2 ст. 24 КЗпП, работник в числе прочих документов должен предоставить паспорт и ИНН, формально то он их предоставил, отказать в трудоустройстве из-за этих букв имеем ли мы право?
Да и работник действительно надо, чтобы быстрее приступил к работе.
С точки зрения соблюдения формальностей предприятие уведомляет его о необходимости привести документы в соответствие, но при этом какой риск у нас приняв его (указав в уведомлении о приеме на работу) фамилию согласно карточки, а не паспорта или наоборот согласно паспорта, а не карточки?
нет, это не его код
Quote
Mir
Я своего будущего директора по требованию палаты отправила менять справку ИНН.
А код ему оставили тот же после выдачи новой справки? По аналогии со сменой фамилии в связи с замужеством, код остается, но выдается карточка с новой фамилией, так?
Код (если это его smiling smiley ) будет тот же. И я не думаю, что исправления и новую справку будут делать долго.
Ок! Спасибо большое, отправляю за справкой.
Код присваивается однажды и навсегда! Выписывают на основании паспорта, значит ошибка у налоговиков, что не правильно написали фамилию. При замужестве - в справке меняется только фамилия, код неизменный. Принимать на работу надо по фамилии в паспорте - все остальные документы должны быть приведены (по Ф И О) согласно паспорта и только в паспорте изменения будут, если его выписывали по свидетельству о рождении и допустили ошибку - тогда менять надо паспорт...
Подал работник заявление в ДФС, заменять карточку ИНН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004