Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

відрядження

Відправлено користувачем ira0860 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Re: відрядження
Шустрик, суточные это тоже подотчетные суммы.
Re: відрядження
подскажите пож. имеет ли право директор находясь в командировке выдавать приказы по деятельности предприятия и оплачивать счета через клиент-банк?
Re: відрядження
Приказы как он может подписывать находясь бог знает где
А вот платежи да


Re: відрядження
а если он их издает в командировке и там же подписывает? ситуация такая дир-р будет 15-20 дней в месяц ездить в командировки, что делать с приказами и отчетами?
Re: відрядження
Отчеты подписываются онлайн, не вижу проблем
А вот приказы , может назначать кого то на время командировок
Re: відрядження
спасибо, знакомый бух. говорит что т.к. директор в командировке он должен назначить вместо себя в.о., как в ситуации когда дир идет в отпуск, т.к. это время его отсутствия и он не имеет права подписывать договора, отчеты и т.д.
Re: відрядження
Договора согласна
Отчеты НЕ согласна
Re: відрядження
При чем отчеты это же нужно ЕЦП на в.о., на это время 1ОПП подавать и все эти изменения в налоговую связанные с подписями
Морока, директор может подписать в командировке ЕЦП своим
Re: відрядження
почему договора не может?
Re: відрядження
Ну его же нет в офисе
А договора то не электронные
Хотя по сути можно ведь и типа Новой почтой отправить на подпись, вспомнила когда то так реально и делали
Re: відрядження
тоже так думаю, просто не знаю вообще как быть, не назначать же в.о. и делать подписи если дир-р постоянно в командировках, я думаю тут нет нарушений, а если отпуск - тут совсем другое дело, тут понятно что не имеет права подписывать отчеты и другие документы
Re: відрядження
Quote
alisona
а если он их издает в командировке и там же подписывает? ситуация такая дир-р будет 15-20 дней в месяц ездить в командировки, что делать с приказами и отчетами?

Так он на один день ездит 15 раз или "безвылазно" в командировке все 15 дней? Можно же найти день между командировками для подписания договора?
Re: відрядження
в том то и дело что едет на 2-3 недели, я провожу так что сначала на 5 дней, затем еще ан 5 дней и еще на 5 дней, получается что он поехал например в Одессу с пн по пт, там был на выходных и опять оформляю командировку с пн-пт, что б не оплачивать выходные, он ведь не работает на выходных
Re: відрядження
Я бы наоборот проводила бы все дни
Командировочные без налогов и в расходы идут
Re: відрядження
Quote
alisona
в том то и дело что едет на 2-3 недели, я провожу так что сначала на 5 дней, затем еще ан 5 дней и еще на 5 дней, получается что он поехал например в Одессу с пн по пт, там был на выходных и опять оформляю командировку с пн-пт, что б не оплачивать выходные, он ведь не работает на выходных
Ну так он может в понедельник с утра подписать ваши договора- и отправиться в путь)
Re: відрядження
Quote
Lin@
Я бы наоборот проводила бы все дни
Командировочные без налогов и в расходы идут

так выходные ж нужно в двойном размере оплачивать, а он на самом деле не работает в выходные, я еще думаю правильно ли я делаю, он получается как бы уехал в командировку в пн и до пятницы там сидит, выходные гуляет , и не возвращаясь в офис опять в понедельник в командировке до пятницы и т.д.
Re: відрядження
Не оплачивают выходные в двойном размере, если там сидит, но не работает. Только суточные.
Re: відрядження
спасибо большое!
Re: відрядження
Quote
Котег :-)
Не оплачивают выходные в двойном размере, если там сидит, но не работает. Только суточные.
А вы отгулы даете если выходные на период командировки припадает. У меня 9-го мая с командировки человек возвращался. Я ему даю отгул. А вот если просто с пятницы по понедельник в командировке и на выходных ничего не делал, отгул не давать?
Re: відрядження
Quote
Natka0239

Не оплачивают выходные в двойном размере, если там сидит, но не работает. Только суточные. А вы отгулы даете если выходные на период командировки припадает. У меня 9-го мая с командировки человек возвращался. Я ему даю отгул. А вот если просто с пятницы по понедельник в командировке и на выходных ничего не делал, отгул не давать?

С пятницы по понедельник - странноватая командировка, на дорогу же тоже какое-то время нужно... И получается, что в пятницу ехал туда, в понедельник - обратно, а работал когда? А если уехал, например, в среду, а возвращался в понедельник-вторник след.недели, то я субботу-воскресенье не оплачиваю (если на предприятии, куда отправлен работник, обычная 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными в сб-вс)
А вообще это все оговаривается в Положении о командировках (или Инструкции для бюджетников, если вы ее придерживаетесь согласно внутреннему приказу). У меня там есть такой пункт (такой же есть и в Инструкции):
5. На працівника, який перебуває у відрядженні, поширюється режим робочого часу того підприємства, до якого він відряджений. Замість днів відпочинку, не використаних за час відрядження, інші дні відпочинку після повернення з відрядження не надаються.
Re: відрядження
А если в сб-вс работал, то оплачивается:

6. Якщо працівник спеціально відряджений для роботи у вихідні або святкові й неробочі дні, то компенсація за роботу в ці дні виплачується згідно з чинним законодавством.
Re: відрядження
Re: відрядження
Давно с безналом не имела дела.
Отменили командировку, билеты были оплачены ранее по безналу. Сотрудник, который не поехал в командировку в кассе получил нал за возврат билетов.
Как теперь эту наличку на р/с внести? В кассу банка? И какое назначение?

Спасибо!!!
Re: відрядження
Как правильно вернуть эту наличку за возврат билетов на р/с?
Re: відрядження
сдать в кассу и отнести в банк


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
Спасибо. Сто лет с наличкой не имела дела.Это нужно будет заводить кассовую книгу?
Re: відрядження
приказ сделайте, что кассовая в электронном виде
надо будет расчпетать только один лист и приколоть к нему приходный, расходный и квитанцию банка


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
ОК , спасибо, так и сделаю навернго.

Правильное назначение платежа на возврат на р /с будет:

возврат денежных средств за билеты ч/з директора?
Re: відрядження
сотрудник выезжает в командировку в воскресенье, но в этот день не работает, работать начинает с понедельника, предприятие обязано дать ему выходной или оплачивать в двойном размере за этот день?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041900000000006