Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

відрядження

Відправлено користувачем ira0860 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Re: відрядження
На усмотрение предприятия может дать выходной, а так, если он не работал в этот день - только оплата коммандировочных.
Re: відрядження
в положении о командировках предприятия написано:
У разі вибуття або прибуття у відрядження або з відрядження у вихідний або святковий день, додатковий вихідний день може надаватись наказом керівника.

но дело в том что директор и др. часто уезжали в командировку в воскресенье, но по приказу командировка с понедельника, эти дни не оплачивались никак и выходной не предоставлялся, это нарушение?
Re: відрядження
А квитки чи паливо за день від'їзду у відрядження у вихідний ви компенсували?


Re: відрядження
если человек едет в командировку в воскресенье, то это означает, что в воскресенье он работает


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
Ні, не означає, що він працює в цень день. Якщо він просто добирається до місця відрядження - за день йому оплачують тільки відрядні.
Re: відрядження
Quote
Р.В.
если человек едет в командировку в воскресенье, то это означает, что в воскресенье он работает
это как же? Если поезд в 23-30?
Re: відрядження
Дорога это ж не рабочее время вроде
Re: відрядження
он мог бы спать дома, а так прется, простите, на вокзал или в аэропорт
конечно это рабдень


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
так все же за этот день положено или суточные или выходной?
Re: відрядження
если есть суточные, то человек на работе, а это означает, что ему или двойная оплата или выходной


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
и штраф за это 96 000 за каждого?
Re: відрядження
Я плачу суточные и даю отгул. У меня в положении так
Re: відрядження
если он получит отгул в пределах одного месяца, тогда все хорошо, а если отгул в другом месяце, то получается что тот день нужно оплачивать в двойном размере, т.к. переработка?
Re: відрядження
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
Нет, время посадки на поезд не обязательно рабочее
Re: відрядження
я запуталась, ездят на машине и заправляются в воскресенье, что мне делать с этим днем?
Re: відрядження
Вот со старой инструкции:
9. Якщо працівник спеціально відряджений для роботи у вихідні або святкові й неробочі дні, то компенсація за роботу в ці дні виплачується відповідно до чинного законодавства.
10. Якщо працівник відбуває у відрядження у вихідний день, то йому після повернення з відрядження в установленому порядку надається інший день відпочинку.
11. Якщо наказом про відрядження передбачено повернення працівника з відрядження у вихідний день, то працівникові може надаватися інший день відпочинку відповідно до законодавства у сфері регулювання трудових відносин.
12. Питання виходу працівника на роботу в день вибуття у відрядження та в день прибуття з відрядження регулюється правилами внутрішнього трудового розпорядку підприємства.
Re: відрядження
По логіці варто це паливо відносити до відрядження і за цей день нараховувати відрядні.
Я перший раз чую, що варто обов"язково надавати за день відрядження у вихідний - відгул, знаю, що за бажання працівника. Скиньте, будь ласка, нормативку, де написано, що обов"язково надавати відгул і про штрафи.
Дякую!
Re: відрядження
Леша,
и где написано, что это не рабочий день?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
отгул не за командировку, а за командировку в выходной
у Вас все в голове перепуталось


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: відрядження
Отгул стараюсь дать в том же месяце. Если платить суточные то в табеле стоит ВД а не ВВ соответственно если не дать отгул будет переработка так как ВД оплачивается не ниже средней. Или командировочные в переработку не считаются?
Re: відрядження
Quote
Р.В.
Леша,
и где написано, что это не рабочий день?
это совершенно другое, порядок привлечения к работе в выходной определен законом. Но у вас в голове не перемешалось, пожтому сами ищите
Re: відрядження
Добрый день! подскажите пожалуйста как правильно оформить командировку,и можно ли оформить командировку которая была в марте, оформить сейчас. Директор решил,что надо его поездку оформить как командировку,но решил это только сегодня. Возможно ли оформление задним числом ?? буду очень благодарна за помощь. никогда не сталкивалась с оформление командировок
Re: відрядження
если приказ есть мартом (директор отыскал), то что вам еще надо? smiling smiley
Re: відрядження
В том то и дело, что не знаю, что мне ещё надо)) никогда не оформляла командировки
Re: відрядження
Директор вам сдал какие-то документы? На проживание, проезд...Если нет то на основании приказа оплачиваете суточные, только должна быть связь с хоз.деятельностью. Я своих прошу писать отчет о командировке. Или в приказе должно прослеживаться.
Re: відрядження
Это была командировка за границу, есть билеты на самолёт, а вот с гостиницы доков нет, они он снимал квартиру
Re: відрядження
В загранпаспорте если есть отметки о пересечении границы - сделайте ксерокопии. Билеты на самолет мы покупаем по безналу. Если дир. купил за нал. то тоже компенсируйте их стоимость. Если на проживание документов нету - значит не компенсируете проживание. Если решите компенсировать проживание без первичных документов - то эту сумму облагаете НДФЛ (с натуральным коеф) + ВЗ как доп.благо.
Re: відрядження
Большое спасибо за помощь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444