Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Предоплата и нн

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Предоплата и нн
мнение ДПИ - У разі якщо кошти, які не повертаються покупцю за повернутий товар, на підставі додаткової угоди набувають статусу попередньої оплати за інший товар/послугу, на дату укладання такої додаткової угоди постачальник зобов'язаний скласти податкову накладну на суму такої попередньої оплати та зареєструвати її в ЄРПН у терміни, встановлені Кодексом для такої реєстрації.

В законах четко не прописано. Я вот думаю, может в учетной политике прописать?
Re: Предоплата и нн
Натка, вот меня вообще не интересует мнение ДПИ, оно у них меняется по сто раз в год, мы с ними в судах разговариваем на основании статей НКУ
Вы вот скажите, что Вы думаете по моей ситуации или ситуации Олекса?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Предоплата и нн
Натка, где это в законах написано?
это написано на сайте, даже не письме, да и письмо имеет значение только для адресата
в НКУ этого нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: Предоплата и нн
кстати, я вот подумала, а если выписывать РК по дате допсоглашения о смене товара, то тогда и НН надо выписывать по дате основного договора, а не по дате предоплаты или отгрузки smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Предоплата и нн
Так я и пишу что в законах не прописано.
Re: Предоплата и нн
Quote
Р.В.
Натка, вот меня вообще не интересует мнение ДПИ, оно у них меняется по сто раз в год, мы с ними в судах разговариваем на основании статей НКУ
Вы вот скажите, что Вы думаете по моей ситуации или ситуации Олекса?
В вашей ситуации я бы не выписывала РК . Но есть вариант выписать датой возврата (26,07) РК и НН тем же числом. У Олекса тоже два варианта: описанный Вами и РК 10,07+НН 30,07. Тут тоже Ваш мне больше нравится spinning smiley sticking its tongue out
Re: Предоплата и нн
Quote
Р.В.
кстати, я вот подумала, а если выписывать РК по дате допсоглашения о смене товара, то тогда и НН надо выписывать по дате основного договора, а не по дате предоплаты или отгрузки smiling smiley
Подписание договора в большинстве случаев не является налоговым событием. Но, например, договор о переносе задолженности может быть таким. Как и допсоглашение об изменении статуса существующей задолженности.
Re: Предоплата и нн
подписание договора не является налоговым событием, по этой же аналогии и подписание допсоглашения об изменении номенклатуры - тоже не является
а вот договор (акт, акцептирование письма) на зачет или переброску денег - является


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Предоплата и нн
Где же здесь аналогия?
Есть же разница между "постачальник зобов'язується поставити, а покупець оплатити" (никакого налогового события) и "з моменту підписання цього договору вважати заборгованість сторони А перед стороною Б у сумі *** оплатою за ***" (есть налоговое событие).
Но можно и так "з моменту підписання акту до цього договору вважати заборгованість сторони А перед стороною Б у сумі *** оплатою за ***" (налоговое событие возникнет по дате подписания не договора, а акта), только выглядит глупо.
Re: Предоплата и нн
Доброго дня! Чи обов'язково укладати договір між ТОВ і ФОП?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996