Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новшества в заповненні РК з 04.2018

Відправлено користувачем Шустрик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Добрый день, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой??
Необхідно виписати РК на зміну обсягів постачання, так як у ПН була помилка розрахунку ПДВ і обсягів.( тобто необхідне донарахування)
Випробувала всі варіанти Рк, всі відхилено.
Вважаю що ця РК повинна бути із причиною "Зміна номеклатури", перший рядок з мінусом в графі ціни та другий рядок з плюсом і новим обсягом постачання.
Такий варіант РК теж відхилен
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 13 розділу Б. Сума у графі 13 (34523.33) не збігається з розрахованою (34519.88).

Що робити, допоможіть eye rolling smileyeye rolling smiley
А до чого тут зміна номенклатури, якшо у вас фактично зміна
обсягів і це зміна чи ціни чи кількості drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякуємо, вже відправили на зміну ціни, з цим розібрались...
То причина з іншого коригування де одночасна зміна і кількості і вартості, доречі теж не виходитьhot smiley
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-0.536) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (0) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-1277.54) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (0.00) із знаком "-".
Буду вдячна за підсказкуeye rolling smiley


Quote
evgenija86
Дякуємо, вже відправили на зміну ціни, з цим розібрались...
То причина з іншого коригування де одночасна зміна і кількості і вартості, доречі теж не виходитьhot smiley
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-0.536) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (0) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-1277.54) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (0.00) із знаком "-".
Буду вдячна за підсказкуeye rolling smiley

Ну тут мабуть потрібно робити два РК - одним міняти кількість,
іншим ціну - на жаль у мене такого не було і не читала як інші
виходять з такої ситуації confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дякую, спробую й такий варіант....якщо вийде відповім...confused smiley
Что-то с Вашей НН не то, возможно раньше к ней уже были РК не по текущим правилам, т.к. система считает, что в НН количество и объем равны нулю.
Недавно регистрировала РК с одновременным изменением цены и количества. НН была на предоплату, при этом была ошибка в цене одной позиции и в количестве другой позиции. Согласно их последним рекомендациям сделала РК с причиной - смена номенклатуры, полностью обнулив неправильные строки и добавив правильные. Регистрация прошла замечательно.
Добрый день, уважаемые коллеги!

Помогите, плиз! hot smiley

Ситуация такая. Работаем по спецификациям в рамках одного договора. На каждую новую спецификацию выписываю новый счет,
т.к. цена разная при одинаковой номенклатуре. Отгрузки и оплаты (авансы) могут проходить по разным счетам (спецификациям) одновременно. В марте выписывала и регистрировала налоговые - все ОК. Сейчас по некоторый счетам "висит" аванс, по другим - долг контрагента. Теперь хочу аванс "закинуть" в счет уплаты долга, так как пока больше не будем работать по этим спецификациям. Какую РК лучше выписывать:
- "зміна номенклатури" с нулевым НДС, и как такие РК в декларации отражать? или может
- "повернення товару або авансових платежів"?

Спасибо за помощь! smiling smiley
Если Вы хотите авансом перекрыть долг, то нулевого РК у Вас не будет. Я ж так понимаю, на отгрузку НН выписана и на аванс НН выписана, теперь аванс превращается в оплату по уже отгруженному товару, т.е. во второе событие, поэтому на сумму зачета нужно выписать минусовый РК с причиной - повернення товару...
Да, НН выписывалась и на аванс, и на отгрузку.
Такую РК регистрирует покупатель, я так понимаю?
Quote
Blick
Если Вы хотите авансом перекрыть долг, то нулевого РК у Вас не будет. Я ж так понимаю, на отгрузку НН выписана и на аванс НН выписана, теперь аванс превращается в оплату по уже отгруженному товару, т.е. во второе событие, поэтому на сумму зачета нужно выписать минусовый РК с причиной - повернення товару...

Спасибо!
И такую РК регистрирует покупатель, я так понимаю?
Помогите разобраться. К НН была РК по старым правилам с изменением цены. Теперь нужно сторнировать эту РК (так как она ошибочная). Не могу зарегистрировать аннулирующую РК.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна ціни. Значення поля "зміна ціни" розрахунку коригування (-100.00) повинно
дорівнювати значенню поля "Ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування податку на додану вартість" податкової накладної (100.00) із знаком "-".
Зміна ціни вимагає два рядки - вам потрібно вибрать
повернення товару або авансових платежів



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
howdoyoudo
Да, НН выписывалась и на аванс, и на отгрузку.
Такую РК регистрирует покупатель, я так понимаю?
Да, покупатель регистрирует.
підкажіть, що робити... зареєстрували ПН на аванс, кошти повернули, потім ще одну ПН на повну суму товару (кошти контрагент заплатив знову), а тепер вияснили, що не вірний ІПН, пропустили перший "о"... Відправили контрагенту РК. Контрагент у себе РК бачить, але нічого з ним зробити не може, кнопка відправити в ДФС відсутня... Уже і строки пройшли, а ми нічого не можемо зробити...
Подскажите, поставщик зарегистрировал налоговую на импортный товар, не поставив отметку в графе 3.2. Я так понимаю просить корректировку у поставщика - какую причину в корректировки ему нужно проставить?
Помогите, пожалуйста. Ранее была отгрузка товара А - 7шт и Б - 7шт. Теперь покупатель возвращает товар А 7шт, а товар Б 6шт. (у покупателя остался только товар Б - 1шт. Как составить РК к НН?
По новым правилам в РК по товару А нужно поставить тип причини "повернення товару чи авансу" и количество -7, а по товару Б - "зміна кількості" и двумя строками: одна -7шт, а вторая + 1шт., но выдает ошибку, что в РК должена быть одинаковая причина. Что делать?
Добрий день!
Вам необхідно складати два РК до ПН, в кожній по своїй причині.
Добрый день, подскажите а как именно вы обнулили полностью и цену и количество в РК, согласно их правил я в первой строке только в колонке 7 ставлю "-" и соотвественно 13 кол. тож "-"
во втором рядке вписываю и новое количество и новую цену, все со знаком плюс тоже кол.7-8 а итоговая выходит на ноль....
мне все равно выдает ошибку...
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-0.536) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (0) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-1277.54) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (0.00) із знаком "-".
За ранее благодарна))
Quote
Blick
Что-то с Вашей НН не то, возможно раньше к ней уже были РК не по текущим правилам, т.к. система считает, что в НН количество и объем равны нулю.
Недавно регистрировала РК с одновременным изменением цены и количества. НН была на предоплату, при этом была ошибка в цене одной позиции и в количестве другой позиции. Согласно их последним рекомендациям сделала РК с причиной - смена номенклатуры, полностью обнулив неправильные строки и добавив правильные. Регистрация прошла замечательно.


Добрый день, подскажите а как именно вы обнулили полностью и цену и количество в РК, согласно их правил я в первой строке только в колонке 7 ставлю "-" и соотвественно 13 кол. тож "-"
во втором рядке вписываю и новое количество и новую цену, все со знаком плюс тоже кол.7-8 а итоговая выходит на ноль....
мне все равно выдает ошибку...
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку коригування (-0.536) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість (об'єм, обсяг)" податкової накладної (0) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. зміна номенклатури. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-1277.54) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (0.00) із знаком "-".
За ранее благодарна))
evgenija86, лучше скажите, был ли у Вас раньше уже РК к этой НН по старым правилам? Их система утверждает, что в Вашей НН количество =0 и объем поставки =0, поэтому и не регистрирует.
Я тоже заполняла кол.7 с минусом все количество из НН, кол.8 цена из НН, кол.13 обсяг с минусом.
У Вас проблема не в РК, а в самой НН. Или это у фискалов проблема с головой программой.
Большое спасибо за ответ. Я уже тоже так думала.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать РК к сводной нн. В марте была сводная нн на 2 позиции, сейчас обнаружили ошибку должно быть 4 строки. Как можно составить РК, чтобы добавить еще 2 позиции? Спасибо
Добрый день. Контрагент хочет вернуть товар и оплату по этому счету перенести на новый выставленный счет. Правильно ли я понимаю, делаю с минус РК к прошлому счету, с "типом причины - повернення товару" и выставляю уже новую нн, на новый счет?
А дату новой НН? Днем перекидки денег с одного счета на другой?
ну у вас же дата повернення товару = даті перекидки оплати
Quote
Oxi
ну у вас же дата повернення товару = даті перекидки оплати
Да.
значить цією ж датою робите РК на повернення і нову ПН
Добрый день. Кто-то знает как сделать РК к сводной нн (доначисление обязательств)?
Нужно уменьшить цену товара 1 и на оставшуюся сумму добавить товар 2. Указала "зміна номенклатури", заминусовала первый и добавила первый с новой ценой и отдельно второй. Хотя не поняла, не следовало ли указать "зміна ціни" по первому и "зміна номенклатури" при добавлении второго. Неплательщик. Имеет ли значение, что указано, или лишь бы принялось?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049699999999997