Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новшества в заповненні РК з 04.2018

Відправлено користувачем Шустрик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Сейчас уже не имеет значения, что указано, лишь бы принялось. Вернее, указывать нужно только то, что они хотят, хотя по смыслу эта формулировка не подходит. И вроде в РК может быть только одна причина. Если причины разные, нужно делать два РК.
Повернення оплаченого товару. Чи робити РК при поверненні товару? Чи скласти РК коли будуть повернуті кошти? Якщо РК складений при поверненні товару 5 числа, до якого числа потрібно повернути кошти?
Девочки, подскажите, если изначально НН выписана на две позиции товара:
1. абрикос 100 кг
2. клубника 100 кг
Покупатель возвращает только вторую позицию "клубнику" в кол-ве 100кг

Т.к., позиция "клубника" снимается полностью, остаётся только "абрикос". Значит мне нужно выписать РК с порядковым номером строки "2" , причиной "Повернення товару або авансових платежів" и с минусом в графе 7-8 ?


Так!
Рядок 2 - Повернення товару або авансових платежів - кількість (-100), ціна (х), обсяги постачання (-100х).
Тобто відмінусувати повністю позицію.
Добрый день!Помогите ,пожалуйста!Не знаю как правильно сделать корректировку к налоговой.В налоговой был отгружен товар 100 штук,в апреле 2018 был возврат товара 1 штука(сделано было корректировкой зміна кількості -100шт и +99шт).Сейчас надо изменить цену товара у 89 штук.Я сделала одну корректировку изменением номенклатуры -99 шт и +10шт и 89 шт по новой цене.Пришло сообщение ,что не принято. ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 18. Зміна номенклатури.
Значення поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" розрахунку
коригування (-99) повинно дорівнювати значенню поля "Кількість
(об'єм, обсяг)" податкової накладної (0) із знаком "-"
Документ не може бути прийнятий - рядок 18. Зміна номенклатури.
Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування
(-1405.80) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання"
податкової накладної (0.00) із знаком "-".
Скорее всего Вы не тот рядок указали. Если в НН это был рядок 18, в РК Вы его отминусовали и добавили, например, рядок 19. Выходит теперь его минусовать нужно, хотя вроде и не логично, ведь корректируем НН, а там этого рядка не было. Или рядок 18 это новый номер из РК? Тогда это вообще крах их системы.
Спасибо.Попробую так.Дозвонилась на горячую линию,там сказали,что по таким случаям(когда уже корректировки были по-новому) методология еще не разработана,только на согласовании находится
Круто. Методологию не разработали, а уже вовсю применяют. >grinning smiley<
Підкажіть будь ласка, якщо вже робилась РК зі зміною кількості, ще раз таку саму причину вказую, щоб наступну частину кількості (не всю) списати, пише що в ПН - кількість "0". Як це розуміти? Може у когось таке було?
Quote
ki041078svv
Підкажіть будь ласка, якщо вже робилась РК зі зміною кількості, ще раз таку саму причину вказую, щоб наступну частину кількості (не всю) списати, пише що в ПН - кількість "0". Як це розуміти? Може у когось таке було?
Номер рядку вірний? Те, що обговорювалося вище: у наступному РК посилаємося на номер, створений у першому РК, а не на номер, що був у ПН.
А ведь точно!!!! Спасибо большое!!! Как-то недодумалась. А все так логично.spinning smiley sticking its tongue out
Документ не може бути прийнятий - рядок 109. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (Что это может быть?)
Хто знає, чи є якісь нюанси в РК з причиною коригування "Зменшення об"єму при нульовій кількості"? З цією причиною хтось реєстрував?Якщо була помилково списана кількість, а вартість залишилась, чи можна тепер зробить коригування на списання вартості чи цей варіант не працює? Хелп!!!!
А какой нужно создавать РК при аннулировании НН, которая есть лишней? На консультации говорят, что подобного ответа в Базе их незнань нет.
Quote
Афіна
А какой нужно создавать РК при аннулировании НН, которая есть лишней? На консультации говорят, что подобного ответа в Базе их незнань нет.
з причиною повернення товару або ав.платежу
Девочки, добрый день! Помогите разобраться.... Выставила 3 счёта (разовая закупка, договор не составляли)- Например:
1. Ручка красная 100*20,00 = 2000,00
2. Ручка красная 150*20,00 = 3000,00
3. Ручка красная 180*20,00 = 3600,00
Счета все оплачены одной датой и выписаны налоговые.
Потом была отгрузка:
1. Ручка красная 89*20,00 = 1780,00 (переплата 11*20,00=220,00)
2. Ручка красная 148*20,00 = 2960,00(переплата 2*20,00=40,00)
3. Ручка красная 193*20,00 = 3860,00 (3600+ долг 11 и 2 шт*20,00)
Контрагент утверждает, что нужно по 3 счёту выписать налоговую на сумму 260,00 на 13 ручек, так как оплата была только за 180 ручек, а остальное-это первое событие отгрузка)
суммы по счёту 1 и 2 должны оставаться по предоплате и их нужно вернуть, выписать РК по возврату денег, так как договора нет, а основанием для налоговой есть именно счёт. Кто как делает? Помогите))
Первое событие оплата? Вы выписали НН по первому событию в общей сумме на 8600,00 Потом выписали РН на 8600,00 - это второе событие. Я не пойму её претензии. Вы все сделали правильно. На будущее, выписываете РН согласно СФ. Вот будет тех ручек в СФ 100 шт, то выпишите 2 РН на 89 и РН на 11 штук. Многие ведут бухучете на основании заказа СФ, отсюда они и 631 и 6442 счет закрывают позаказно и это правильно, и существенно облегчает работу.
если есть возможность , то договоритесь, чтобы переделать РН.
Уже не выписала так расходные..это март, а на дворе середина июля....по той простой причине, что это пример с ручками. А на самом деле это весовой товар и там не 89+11 штук, а т и три знака после запятой в кг (с граммами не практикуем, нет медицинских весов)) и расходная бы в сумме дала изменение в копейках 0,04 больше по первому счету, 0,03 по второму и итого было бы 0,07 копеек мы должны, а так закрылись копейки по предоплатам в ноль, если общая расходная.
РН по СФ у меня 1 на 1000 штук. Вес выставляется теоретический, потом производим, взвешиваем +/- постоянно, но именно такая ситуация, чтоб вести учет НО не по первому событию, а по СФ у меня первый раз. Бывает оплатили сумму за один товар, через 2 дня забирают другой, меняю в налоговой номенклатуру и регистрирую. А бывает вообще бросают деньги, а потом придумавают, что им в первую очередь нужно от нас забрать.
Здесь аргумент другой: если есть договор, то я выписала правильно, но договора нет и каждый отдельный счёт и есть первое событие, хотя товар один и тот же, а для меня важна именно номенклатура в налоговой на предоплату, а не сам счёт и её соответствие в расходной.
Мне и при наличии договора поставщик РК делает в аналогичной ситуации, только деньги не возвращаем, а пишем письмо с просьбой зачесть сумму переплаты по одному счету в счет недоплаты по другому счету. Датой письма делают РК.
Quote
oksana28
Уже не выписала так расходные..это март, а на дворе середина июля....по той простой причине, что это пример с ручками. А на самом деле это весовой товар и там не 89+11 штук, а т и три знака после запятой в кг (с граммами не практикуем, нет медицинских весов)) и расходная бы в сумме дала изменение в копейках 0,04 больше по первому счету, 0,03 по второму и итого было бы 0,07 копеек мы должны, а так закрылись копейки по предоплатам в ноль, если общая расходная.
У меня есть такой поставщик, который тоже продает весовой товар. До сих пор н можем свести концы с концами, пока я не заставила их бухгалтерию сидеть и дробить расходные налоговые, согласно счетов и налоговых, чтобы я могла у себя увязать оплату, приход и налоговые. Вот, когда я заставила их это сделать, перелопаити всю инфу за 3 года - чудесным образом прекратилась та чехарда. Один совет - наведите у себя порядок. Выписали счет, оплатили, увяжите его с расходной и налоговой накладными. Поменялась номенклатура - сделайте РК. Отказались от этого заказа -верните деньги и сделайте РК. Вот тогда будет порядок.
РК уместен, если платят за один товар, а берут другой. Во всех счетах товар один и тот же. Является ли счёт основанием для НО? Нет. А вот оплата за конкретный товар-да. Товар везде один и тот же. На что делать корректировку?
Добрый день,уже который раз пробую зарегить РК и все никак.У меня сумма по НН не меняется,но нужно поменять кол-во и цену.Например:было 100*32=3200,а надо 80*40=3200.Пробовала тип причины цена-ошибка,стоимость тоже,неоднозначности тоже.
Причина - зміна кількості. Полностью минусуете строку из НН и добавляете новую строку со следующим номером. Будет:
стр 1 -100*32=-3200
стр.2 +80*40=3200
Если строк несколько, нужно минусовать и добавлять попарно. Хотя может это уже и не обязательно, мне вот пришлел РК от поставщика, где сначала отминусовано 6 строк, а потм добавлено 7 новых, но в новых товар совсем другой.
если меняеться цена и количество указуйте Зміна номенклатури
Quote
Blick
Причина - зміна кількості. Полностью минусуете строку из НН и добавляете новую строку со следующим номером. Будет:
стр 1 -100*32=-3200
стр.2 +80*40=3200
Если строк несколько, нужно минусовать и добавлять попарно. Хотя может это уже и не обязательно, мне вот пришлел РК от поставщика, где сначала отминусовано 6 строк, а потм добавлено 7 новых, но в новых товар совсем другой.
с такой причиной не даст, потому как цена меняется
А Вы пробовали? Говорю ж, мне от поставщика пришел зарегистрированный РК со сменой количества, там не только цена, но и номенклатура меняется, и единицы измерения и количество строк.
Ой, простите, ошиблась. Тип причины - зміна номенклатури.
попробую зміна номенклатури,так як і ціну і кількість воно матюкається
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000007