Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЖД перевозки - есть знающие?!

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, нужна помощь! Даже ваши мысли по поводу ситуации очень будут полезны.
наше ТОВ работает с ЖД по договору, у нас спецсчет на который закидываем предоплату (своевременно полученную от контрагента), а уже железнодорожники списывают с него за "поехавшие" вагоны. Есть некое ТОВ "Х" наши контрагенты с которыми мы заключили договор ТЕО.
В апреле ТОВ "Х" во время не предоставила документацию и не оплатили нам предоплату, которую мы должны были перечислить ЖД, чтоб 11 вагонов своевременно поехали по назначению. Но каким то образом Некая фирма (кто-что непонятно) оплатила за нас ЖД (не понимаю каким образом) и вагоны эти уехали от нашего кода и в реестре числятся, как отправленные нашим ТОВ. В итоге в переликах ЖД эта оплата не числится, соответственно расход наше ТОВ не понесло. А вот ТОВ "Х" требует от нас закрыть актами эти 11 вагонов...
В общем у меня каша в голове. Может есть у кого какие-нибудь соображения на этот счет? Помогите разобраться плз?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Так перевыставляйте акты заказчику. ЖД рано или поздно разберется, вернет деньги той фирме, а с вас спишет.
Quote
Котег :-)
Так перевыставляйте акты заказчику. ЖД рано или поздно разберется, вернет деньги той фирме, а с вас спишет.
Вот и меня сей факт смущает((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


Нутак вы видите за сколько с вас спрсала ЖД. А то что ктото вам пополнил счет, вашего заказчика не касается
Quote
Котег :-)
Нутак вы видите за сколько с вас спрсала ЖД. А то что ктото вам пополнил счет, вашего заказчика не касается
Это понятно, но по факту уехало 31 вагонов (по реестру), а наше ТОВ оплатило ЖД за 20 вагонов. ТОВ "Х" естественно хочет видеть акты на 31 вагон, при этом мы не перевыставляем сумму затрат (11-ти вагонов, за которые мы не платили). Я даже не вижу кто и сколько оплатил, эта сумма не значится нигде, но знаю, сумма не маленькая. Но по сути вдруг ЖД через пол года/год скажет типа "ОЙ", А ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ, КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
К тому же оплата поступила от кого-то со стороны именно заказчика... Они типа сами "порешали"...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Так перевыставьте сумму за 20 как за 31smiling smiley пусть директор решит, раз там по понятиям ) это не бухгалтера дело
Quote
Котег :-)
Так перевыставьте сумму за 20 как за 31smiling smiley пусть директор решит, раз там по понятиям ) это не бухгалтера дело
В общем пусть разбираются, я не собираюсь на это сама подписываться, директор вообще не понимает, что происходит, и с какого непонятно кто за нас оплатил... В общем надо юристов подключать... Муть какая-то(((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004