Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Чужая НН, как быть

Відправлено користувачем sim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Чужая НН, как быть
Такой вопрос, зарегил поставщик 2 месяца назад НН на товар, который нам не отгружался. Мы эту НН отклонили, сдали деку без ее учета. Сейчас они отправляют РК на нее и просят подтвердить. Как бы вы поступили?
Я уперлась, ,не хочу делать уточненку за пр.месяц, подтверждать НН и играться с корректировками, тем более,что ситуация мутная с этим товаром .
ну так если вы в учет НН не брали, то какая же здесь уточненка. Если они РК на обнуление делают, подпишите и все
І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: Чужая НН, как быть
Quote
Klubnika
ну так если вы в учет НН не брали, то какая же здесь уточненка. Если они РК на обнуление делают, подпишите и все
так понимаю, что нужно было бы включить НН в ту деку,чтоб подписать теперь РК?
Quote
sim

ну так если вы в учет НН не брали, то какая же здесь уточненка. Если они РК на обнуление делают, подпишите и все так понимаю, что нужно было бы включить НН в ту деку,чтоб подписать теперь РК?

Це зовсім не обов'язково, просто зареєструйте їм РК tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
sim

ну так если вы в учет НН не брали, то какая же здесь уточненка. Если они РК на обнуление делают, подпишите и все так понимаю, что нужно было бы включить НН в ту деку,чтоб подписать теперь РК?

не нужно
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Шустрик


ну так если вы в учет НН не брали, то какая же здесь уточненка. Если они РК на обнуление делают, подпишите и все так понимаю, что нужно было бы включить НН в ту деку,чтоб подписать теперь РК?

Це зовсім не обов'язково, просто зареєструйте їм РК tongue sticking out smiley
так-с, просто отправить в ДФС эту корректировку, у себя ничего не отражать. Будет правильно?
Re: Чужая НН, как быть
нет, не надо было включать.
Это ваш НК, с ним можно себя вести более вольно, а вот у вашего Поставщика хуже ситуация - без вашей регистрации РК, он не может исправить свое НО. Так что не наказывайте его и подпишите РК.
Re: Чужая НН, как быть
Quote
TamiA
нет, не надо было включать.
Это ваш НК, с ним можно себя вести более вольно, а вот у вашего Поставщика хуже ситуация - без вашей регистрации РК, он не может исправить свое НО. Так что не наказывайте его и подпишите РК.
Я б не наказывала, если б их менеджер не мутил что-то с товаром, повесив его на нашу карту. Спасибо, поняла. Сейчас подпишу, думала,что мне нужно будет куча исправлений, так бодалась, и так с этими корректировками гемор.
Re: Чужая НН, как быть
а как вариант:
В одном периоде провести ошибочную ПН в Деке + подписать и провести РК ?
В Деке плюс/минус =0. РК снимет лишний лимит
Re: Чужая НН, как быть
Вполне возможно что гни потом будут дергать - почему не отразили РК в Деке ?
Долго придется доказывать что не верблюд
Re: Чужая НН, как быть
Quote
FyDD
Вполне возможно что гни потом будут дергать - почему не отразили РК в Деке ?
Долго придется доказывать что не верблюд
вот этого и не хочу, но я и НН не отражала в деке
Quote
sim

Вполне возможно что гни потом будут дергать - почему не отразили РК в Деке ?
Долго придется доказывать что не верблюд вот этого и не хочу, но я и НН не отражала в деке
Так Вы и не имели права отражать ,как и не имеете право на рег. лимит от нее , снимите ошибочную налоговую и все !
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Свет-Лана


Вполне возможно что гни потом будут дергать - почему не отразили РК в Деке ?
Долго придется доказывать что не верблюд вот этого и не хочу, но я и НН не отражала в деке
Так Вы и не имели права отражать ,как и не имеете право на рег. лимит от нее , снимите ошибочную налоговую и все !
уже отправила их РК в налоговую, снимет лимит теперь. Но,чтобы потом не было встречных, т.к. эти операции не отражаю у себя.
Re: Чужая НН, как быть
Quote
sim



Вполне возможно что гни потом будут дергать - почему не отразили РК в Деке ?
Долго придется доказывать что не верблюд вот этого и не хочу, но я и НН не отражала в деке
Так Вы и не имели права отражать ,как и не имеете право на рег. лимит от нее , снимите ошибочную налоговую и все ! уже отправила их РК в налоговую, снимет лимит теперь. Но,чтобы потом не было встречных, т.к. эти операции не отражаю у себя.
які зустрічні? ви що?
віддайте ліміт і забудьте
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Шустрик
І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить...
А как в таком случае поступать,если регистрируют НН, я их отклоняю,т.к. не мои, лимит увеличивается мой, концов найти не могу, чтоб подали РК. Что тогда?
Re: Чужая НН, как быть
Ваше отклонение филькина грамота, нельзя отклонить зарегистрированную налоговую
Quote
sim

І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить... А как в таком случае поступать,если регистрируют НН, я их отклоняю,т.к. не мои, лимит увеличивается мой, концов найти не могу, чтоб подали РК. Что тогда?

Как вариант, если знаете что РК не будет, включаете в деку и тут же выписываете на свою фирму НО, в итоге лимит выравнивается и в деке 0
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Klubnika


І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить... А как в таком случае поступать,если регистрируют НН, я их отклоняю,т.к. не мои, лимит увеличивается мой, концов найти не могу, чтоб подали РК. Что тогда?

Как вариант, если знаете что РК не будет, включаете в деку и тут же выписываете на свою фирму НО, в итоге лимит выравнивается и в деке 0
НО с каким кодом, 13? Впервые о таком слышу, зачем тогда вообще вся эта регистрация / не регистрация, если не имеет значения, твоя накладная или нет
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Klubnika


І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить... А как в таком случае поступать,если регистрируют НН, я их отклоняю,т.к. не мои, лимит увеличивается мой, концов найти не могу, чтоб подали РК. Что тогда?

Как вариант, если знаете что РК не будет, включаете в деку и тут же выписываете на свою фирму НО, в итоге лимит выравнивается и в деке 0

Зачем так усложнять себе жизнь ?
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Klubnika


І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить... А как в таком случае поступать,если регистрируют НН, я их отклоняю,т.к. не мои, лимит увеличивается мой, концов найти не могу, чтоб подали РК. Что тогда?

Как вариант, если знаете что РК не будет, включаете в деку и тут же выписываете на свою фирму НО, в итоге лимит выравнивается и в деке 0
а якщо потім РК колись прийде?
Re: Чужая НН, как быть
Я ничего не делаю в таком случае!
Re: Чужая НН, как быть
В итоге, как правильно поступать в таком случае, если не твоя НН, и ты ее не подтверждаешь
Quote
sim
В итоге, как правильно поступать в таком случае, если не твоя НН, и ты ее не подтверждаешь
Какая разница подтверждаете вы ее или нет ? Это вообще ничего не меняет ,так выдумки Медка . Ничего не делать , если есть РК регистрировать.
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Свет-Лана

В итоге, как правильно поступать в таком случае, если не твоя НН, и ты ее не подтверждаешь
Какая разница подтверждаете вы ее или нет ? Это вообще ничего не меняет ,так выдумки Медка . Ничего не делать , если есть РК регистрировать.
как же быть тогда с лимитом, он же увеличен на эту сумму неверной НН? Что-то, читая коменты, круг замыкается
Quote
sim


В итоге, как правильно поступать в таком случае, если не твоя НН, и ты ее не подтверждаешь
Какая разница подтверждаете вы ее или нет ? Это вообще ничего не меняет ,так выдумки Медка . Ничего не делать , если есть РК регистрировать. как же быть тогда с лимитом, он же увеличен на эту сумму неверной НН? Что-то, читая коменты, круг замыкается
Но ведь нигде не прописано,самому себе уменьшать лимит (Слава Богу). Просто когда есть РК ,на ошибочную ,то ее нужно регистрировать, а то "хочу, не хочу" ....
Re: Чужая НН, как быть
Quote
Свет-Лана



В итоге, как правильно поступать в таком случае, если не твоя НН, и ты ее не подтверждаешь
Какая разница подтверждаете вы ее или нет ? Это вообще ничего не меняет ,так выдумки Медка . Ничего не делать , если есть РК регистрировать. как же быть тогда с лимитом, он же увеличен на эту сумму неверной НН? Что-то, читая коменты, круг замыкается
Но ведь нигде не прописано,самому себе уменьшать лимит (Слава Богу). Просто когда есть РК ,на ошибочную ,то ее нужно регистрировать, а то "хочу, не хочу" ....
thumbs up
А еще за не регистрацию РК в течение 15 дней можно штраф себе заработать
Quote
TamiA



І вирівняєте ліміт - а то лімітом жиж користуєтесь, хоч він вам і не належить... А как в таком случае поступать,если регистрируют НН, я их отклоняю,т.к. не мои, лимит увеличивается мой, концов найти не могу, чтоб подали РК. Что тогда?

Как вариант, если знаете что РК не будет, включаете в деку и тут же выписываете на свою фирму НО, в итоге лимит выравнивается и в деке 0

Зачем так усложнять себе жизнь ?

Автор спросил, я ответила как вариант, когда-то обсуждали такую ситуацию на форуме. Я так тоже не делаю, хотя у меня лишних НН от контрагента куча, и лимит увеличен на приличную сумму.
Re: Чужая НН, как быть
Выписывать на свою фирму НО в данном случае неправильно.
НО выписываются, если НН реальная, не ошибочная, но операция не связана с хоздеятельностью. Эта реальная НН включается в деку, и НО включаются и ее компенсируют. Если НН ошибочная и не включена в деку, выписывание НО на себя безосновательно завышает сумму к оплате в бюджет. А если включить ошибочную НН в деку, фискалы при проверке ее снимут, т.к. события нет, а НО оставят.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003