Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1С Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги,
кто работает в данной версии и готов проконсультировать, возможно и на платной основе, по разделу зарплата.

Начала работать, пересмотрела множество видеоуроков, но на вопросы, касающиеся начисления и выплаты аванса и ЗП, ответов не нашла.

У меня не формируются зарплатные проводки и я не могу понять в чем причина...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
В аванс и не должно проводки формировать, только в конце месяца при начислении


Я очень долго копалась в настройках, чтобы получились проводки, при этом припоминая, что и в предыдущей редакции была аналогичная проблема. Схемы начисления не заполняются полностью автоматически, дозаполнить нужно. В принципе единственное существенное нововведение для простой з/п по окладу - обязательно формировать ведомость на начисление ЕСВ, на "автоматизации" уже расписано.
Я с нуля веду 1С Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0, там проводки надо формировать самой, при приеме сотрудников и способе отражения зарплаты в учете.

Один раз сформируете и потом все будет работать.

Алисия, вначале на вкладке "зарплата" найдите "способы отражения зарплаты в регламентированном учете" - проверьте все ли проводки, что предложены Вас устраивают, если нет, то добавьте сами те, что Вам нужны.
Потом, зайдите в "кадры" - проверьте в каждом приказе на прием, привязаны ли эти проводки, если нет выберите в "способе отражения в бух учете" и привяжите к каждому челу, и зарплату и начисления и удержания.
После этого, при начислении зарплаты у Вас будут появляться эти проводки, но как правильно сказала brick, все равно при формировании начисления нужно до заполнять самому.
Спасибо за советы! Проводки по ЗП вроде бы сформировались, в оборотке все "пляшет", но нет начисления по ЕСВ, что я еще не учла?

Как сделать начисление ЕСВ?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
еще вопрос, есть ли в этой версии табель учета рабочего времени? нигде не нахожу его...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
еще вопрос, есть ли в этой версии табель учета рабочего времени? нигде не нахожу его...

Нет табеля, надо блок "зарплата" докупать, а проводки по ЕСВ настраиваются аналогично зарплате, я писала выше
по ЕСВ программа подтянула проводку дт 663 кт 651...
я исправила на дт 92,93

табель, получается где-то отдельно вести, в ексельке..

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Sonar
Нет табеля, надо блок "зарплата" докупать...
Что это такое?
Quote
Алиссия
еще вопрос, есть ли в этой версии табель учета рабочего времени? нигде не нахожу его...
Заказывайте у программистов 1с.
Quote
olex

Нет табеля, надо блок "зарплата" докупать...
Что это такое?

Что такое модуль "Зарплата" ?
Дополнительные возможности, хорошо его брать вместе с модулем "1С звіт" grinning smiley

Заказываете у своего обслуживающего программиста, оплачиваете и он Вам установит.
Появляется больше функций, отчеты.
Quote
Sonar
Что такое модуль "Зарплата" ?
Дополнительные возможности, хорошо его брать вместе с модулем "1С звіт" grinning smiley

Заказываете у своего обслуживающего программиста, оплачиваете и он Вам установит.
Появляется больше функций, отчеты.
Может вы путаете с ЗУП? Так это совсем не модуль, а независимая конфигурация со всеми прелестями обмена.
Или вы что-то знаете? Так дайте ссылку на т. н. "модуль "Зарплата".
А 1с звіт - это вообще никому ненужная пародия на Медок.
Quote
olex

еще вопрос, есть ли в этой версии табель учета рабочего времени? нигде не нахожу его...
Заказывайте у программистов 1с.

у меня базовая версия, там вроде бы нельзя ничего дорабатывать, как есть так и есть

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
С базовой никогда не имел дело. Неужели там отсутствует возможность подключения внешних отчетов / обработок?
Присутствует, сама подключала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004