Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дир хочет выплатить ЗП 27-го апреля.. Реально ли? потом 14 мая, 31 мая

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
промежуток 16 дней между выплатами же соблюдается вроде...
Кто-то еще таким заморачивается? Вот надо и все...
ну если у вас з/плата 1 числа то так и должно быть
я заморачиваюсь, люди на праздник должны уйти с денюжкой, а оте дни с точностью до плюс-минус один час, то все от лукавого....


Реально, особенно если срок выплаты 30-е число, а это выходной.
Quote
TamiA
я заморачиваюсь, люди на праздник должны уйти с денюжкой, а оте дни с точностью до плюс-минус один час, то все от лукавого....
То все хорошо, но штрафы при проверках ого
смущает, что перерыв между 27апр. и 14 мая - 16 дней, НЕ СЧИТАЯ дней выплат...
А какие у Вас установленные сроки выплаты зарплаты/аванса ?
16 дней должны соблюдаться между установленными сроками.
А то у Вас что-то все даты выплат поехали....
Если срок 30 число, а это выходной, + 28 и 29 - тоже выходные, тогда да, выплата 27-го.
А потом следующая установленная выплата в начале мая, почему 14-го ?
Quote
nikon
А какие у Вас установленные сроки выплаты зарплаты/аванса ?
16 дней должны соблюдаться между установленными сроками.
А то у Вас что-то все даты выплат поехали....
Если срок 30 число, а это выходной, + 28 и 29 - тоже выходные, тогда да, выплата 27-го.
А потом следующая установленная выплата в начале мая, почему 14-го ?

Сроки выплаты ЗП 30-2 число, аванс 15-18 число...
Quote
Фокси

я заморачиваюсь, люди на праздник должны уйти с денюжкой, а оте дни с точностью до плюс-минус один час, то все от лукавого....
То все хорошо, но штрафы при проверках ого
у Вас есть конкретные примеры, когда вот так за один-два дня оштрафовали на огромные деньги ? Вот только за это ?
Или это просто преждевременные страхи ?
Quote
Фокси
смущает, что перерыв между 27апр. и 14 мая - 16 дней, НЕ СЧИТАЯ дней выплат...
Почему вы считаете 16 дней между окончательной выплатой за один месяц и авансовой выплатой за следующий?
16 дней нужно между любыми выплатами считать, но если срок выплаты выпадает на выходной, 16 дней отсчитывается от срока, а не от выплаты накануне.
Quote
Blick
16 дней нужно между любыми выплатами считать, но если срок выплаты выпадает на выходной, 16 дней отсчитывается от срока, а не от выплаты накануне.
Так-с, у меня выплата всегда 15 и 30(31), дни не считаю. Если выходной, выплачиваю наперед. И тоже планирую завтра выплатить зп, аванс был 16.04, между 16 и 27 всего 11 дней. Следующий аванс будет в мае 15 числа , между ними пройдет 17 дней. Где я нарушаю eye rolling smiley
Нигде не нарушаете. Вы выплачиваете заранее, т.к. 30-е - выходной, значит и считать нужно от 30-го, выйдет 15 дней.
Разве выплата 15-го за 15-е - не нарушение? Тут же все горой выступали против выплаты заранее...
Конечно не нарушение, что-то Вы путаете. Кто и где горой выступал? Отпускные вообще на месяц вперед оплачиваются.
никто горой не віступал. раньше віплачивать - єто не нарушение
Для тупиков,еще раз пожалуйтса. Выплата 15 и30(31)установлено приказом по предприятию. Всегда выплачиваю как sim.
Они везде пишут что выплата с 16 числа.
Точно не нарушение 15-го выплачивать?)

заранее спасибо за ответ
Quote
Marizell
Для тупиков,еще раз пожалуйтса. Выплата 15 и30(31)установлено приказом по предприятию. Всегда выплачиваю как sim.
Они везде пишут что выплата с 16 числа.
Точно не нарушение 15-го выплачивать?)

Вспомнился Гарри Потер, там все боялись произносить имя Волан-де-Морт..... а Вы чье имя не произносите - Они везде пишут......
Quote
Котег :-)
никто горой не віступал. раньше віплачивать - єто не нарушение
Например, вот.
О, я уже гора? smiling smiley))
А если логику включить?
15 числа - это не наперед. Вы могли после обеда все посчитать и выплатить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
никто горой не віступал. раньше віплачивать - єто не нарушение

Не нарушение, за это не убивают.
Только вот что будете делать, если человеку сегодня выплатили ЗП за 15 дней вперед, а завтра он уже с апостолом Петром в раю разговаривает?
Это будет облагаемая выплата (финпомощь, матпомощь) что угодно, но не зарплата за будущие дни.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
О, я уже гора? smiling smiley))
А если логику включить?
15 числа - это не наперед. Вы могли после обеда все посчитать и выплатить.
Я же не буду считать и выплачивать после окончания рабочего дня. А пока рабочий день не закончен, это не считается "выплатой за отработанные дни". И даже в разъяснениях пишут об авансе "с 16-го", а об окончательной выплате "с 1-го".
А "гора" в том, что никто не возражал, а высказывались многие.
Quote
Монна Нонна
... за это не убивают.
За многое не убивают...
По моим наблюдениям, абсолютный чемпион среди бухгалтерских вопросов - это вопрос "Директор-учредитель без зарплаты".
Сейчас к первому месту уверенно подбирается вопрос о 16-ти днях smiling smiley))))

А также это наглядный пример того, как из простого вопроса сделать всегосударственного масштаба ИБД (имитацию бурной деяльности)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Боже, и как это годами при СССР выплачивали ЗП 5 и 20? а если это был выходной, выплачивали накануне. Ну каааак советские бухгалтера справлялись без писем, разъснений, уяснений и пояснений?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
еще лидер - перевод с совместительства на основное и наоборот
Так мы ж 15-го аванс выплачиваем, он вообще не начисляется. И его не обязательно даже рассчитывать, можно тупо брать 55% от оклада, лишь бы не было меньше, чем за фактически отработанное время. Даже если утром выплатили, а чел с работы сбежал, никакого нарушения нет, ведь выплачено больше чем отработано, а не меньше.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005