Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

задвоєно пз

Відправлено користувачем ira_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
задвоєно пз
Доброго дня.
у березні зареєстровано ПН Помилково
РК потрібно виписати березнем, тоді коли податкова ? чи коли виявлено помилку?

мОЖЛИВО В КОГОСЬ Є РОЗЯСНЕННЯ?
Re: задвоєно пз
РК выпишите по дате выявления ошибки, покупатель его регистрирует, но тк. периоды выписки налоговой и рк будут разные, если не включите в декларацию то в сеа появится превышение и уйдет лимит на сумму ндс по налоговой
Re: задвоєно пз
превышение, если показать в деке, но не зарегистрировать НН
а если зарегить и не показать, то ничего не будет smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: задвоєно пз
если налоговая и рк выписаны в одном периоде и вовремя зарегистрированы то не будет превышения, а если выписаны в разных периодах , зарегистрированы, но в декларации не показаны, будет превышение
Re: задвоєно пз
оно ни на что не влияет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: задвоєно пз
у меня такая ситуация произошла, были ошибочные налоговые за июнь 2017г. их заблокировали, в январе по переходным положениям их автоматически зарегистрировали, в январе я сделала рк что б вернуть лимит, покупатель зарегистрировал, как только сдала декларацию за январь - сразу появилось превышение, и на сегодняшний день висит
Re: задвоєно пз
вопрос был о том, что НН ошибочка выписана и зарегистрирована, блокировка здесь ни при чем, это разные ситуации
ответ: не надо ее показывать в деке, ничего не будет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: задвоєно пз
я предупредила о том что если нн и рк выписаны в разных периодах и их не показать то будет превышение
Re: задвоєно пз
не будет никакого превышения


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: задвоєно пз
значит у меня уникальное предприятие
почти каждый месяц никакого превышения smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: задвоєно пз
Р.В. еще раз уточню, у вас были ошибочные налоговые и к ним рк выписанные в разных периодах и не показанные в декларациях и после сдачи декларации у вас не появилось превышение? я с февраля месяца переписываюсь с налоговой по этому вопросу, т.к. у меня превышение появилось
Re: задвоєно пз
сумма превышения у меня очень большая, налоговая говорит что превышение никак не убрать, тут советуют сделать уточняющий расчет без цифр, цифры поставить только в дод 1 , и тогда вроде бы превышение должно уйти, но я и так послушала и навыписывала налоговых ошибочных, что теперь думаю, что подав такой УР, что б потом не начислили НО по ошибочным налоговым
[i.factor.ua]
Re: задвоєно пз
Были за декабрь 2017 г. ошибочные НН. РК к ним составлен в марте 2018г., в декларацию не включались не НН за декабрь, ни РК за март . Ведь согласно п. 44.1 НКУ запрещает формировать показатели налоговой отчетности на основании данных, не подтвержденных первичными документами / данными бухгалтерского учета. Но после подачи мартовской декларации вылезло Превышение. И никак от него не избавиться. Если делать уточненку за декабрь вылезает к уплате 400 тыс. НДС. Это большая сумма, чтобы ее безжалостно потратить. С 20 апреля перечитала все статьи по этому поводу, никакого результта. Консультация в налоговой едина - сдавать УР с включением ошибочных НН, т.к. формула так настроена.
И самое противное в этом случае - невозможность выписывать текущие НН обязательства, т.к. лимит в "-".
HELP!
Re: задвоєно пз
Quote
alisona
будет
підтверджую також, перевищення буде і реєстраційна сума реально зменшиться.
В мене Акт був написаний по такій ситуації. Заперечення то розглянули на користь підприємства. А "реєстраційну суму" ніхто не повернув і не збирається.
От думаю, з кого почати її "вибивати".

alisona,
я там Вам задала питання в іншій темі, які результати Вашого оскарження і зустрічі в податковій?
Re: задвоєно пз
ждем меня с налоговой smiling smiley
Re: задвоєно пз
Подтверждаю , превышение будет
sad smiley
у меня имеется такой факт
Re: задвоєно пз
состоялась моя встреча с представителями ДФС по-поводу ошибочных налоговых не включенных в декларацию и суммы превышения, по-поводу ответа на мое письмо от февраля месяца , ответили - ждите, ответ дадим. По-поводу самой ситуации, наслушалась что я не одна такая, что плательщики манипулируют ошибочными налоговыми что б занизить обязательства, и в таком духе, когда я прямо спросила, читали ли они вообще мое письмо , начали юлить, т.е. мое обращение вообще никто не читал, поэтому они не знали что сказать конкретно в моей ситуации, вели себя грубо и все время пытались сделать предприятие чуть ли не налоговой ямой, пока директор не ответил на повышенных тонах что им никто не давал права обвинять, после этого угомонились. предложили подать уточняющий расчет со всеми вытекающими, и напоследок сказали что есть на согласовании приказ минфина, который поможет решать что делать с ошибочными налоговыми
[buh.ligazakon.net]

но когда это будет и что именно будет в том порядке, никто не знает
Re: задвоєно пз
Не знаю как поступить. В феврале была ошибочная НН, в апреле РК к ней. В феврале не включала НН в декларацию (ошибочная же). Если не включу апрельскую РК в декларацию, возникнет "перевищення". Завтра нужно сдавать апрельскую декларацию, а у меня дилема: включать в нее ошибочную РК или нет?
Re: задвоєно пз
Quote
lytik
Не знаю как поступить. В феврале была ошибочная НН, в апреле РК к ней. В феврале не включала НН в декларацию (ошибочная же). Если не включу апрельскую РК в декларацию, возникнет "перевищення". Завтра нужно сдавать апрельскую декларацию, а у меня дилема: включать в нее ошибочную РК или нет?

Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: задвоєно пз
Quote
alisona
состоялась моя встреча с представителями ДФС по-поводу ошибочных налоговых не включенных в декларацию и суммы превышения, по-поводу ответа на мое письмо от февраля месяца , ответили - ждите, ответ дадим. По-поводу самой ситуации, наслушалась что я не одна такая, что плательщики манипулируют ошибочными налоговыми что б занизить обязательства, и в таком духе, когда я прямо спросила, читали ли они вообще мое письмо , начали юлить, т.е. мое обращение вообще никто не читал, поэтому они не знали что сказать конкретно в моей ситуации, вели себя грубо и все время пытались сделать предприятие чуть ли не налоговой ямой, пока директор не ответил на повышенных тонах что им никто не давал права обвинять, после этого угомонились. предложили подать уточняющий расчет со всеми вытекающими, и напоследок сказали что есть на согласовании приказ минфина, который поможет решать что делать с ошибочными налоговыми
[buh.ligazakon.net]

но когда это будет и что именно будет в том порядке, никто не знает

дякую що відписались.
Прям "тупікова" ситуація... Якщо комусь не сильно впливає на показники те уточнення - то бачу краще подати його (пофіг хто правий, але хоч сума відновиться)... А от в кого до сплати після подання такого УР виходить велика сума ще й з штрафами... sad smiley треба щось думати....
На рахунок узгодження наказу Мінфіна - так його роками можна чекати... В мене вже є один лист від ДФСУ і Мінфіна де вони сльозно запевняють що найближчим часом питання відображення і відшкодування ПДВ в тимчасовому реєстрі буде вирішено найближчим часом... Через місяць цьому листу буде вже рік... а питання навіть не зрушилось з місця. Так що вірити їм взагалі не можна.
Re: задвоєно пз
недавно звонили омбудсмен сказали дадут вывод о том что они согласны с позицией предприятия,и что в НКУ не указано что для суммы превышения должны сравниваться месяца выписки и регистрации нн и рк, т.к. до сентября 2017г. считалось по одному, а затем по-другому, они тоже считают налоговая должна технически это исправить, думаю это может помочь в суде, в крайнем случае
Re: задвоєно пз
Quote
Монна Нонна

Не знаю как поступить. В феврале была ошибочная НН, в апреле РК к ней. В феврале не включала НН в декларацию (ошибочная же). Если не включу апрельскую РК в декларацию, возникнет "перевищення". Завтра нужно сдавать апрельскую декларацию, а у меня дилема: включать в нее ошибочную РК или нет?

Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Монна Нонна, спасибо за ответ! Так не хочется ошибочную РК включать, но и терять лимит тоже не хочется. Прийдется включить и подать уточненку за февраль.
Re: задвоєно пз
Quote
Монна Нонна

Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Если ошибочные НН и РК (разные периоды) включить в декларацию, а покупатель их не включает, возникнет несоответствие при сопоставлении данных между продавцом и покупателем.
Re: задвоєно пз
Quote
lytik


Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Если ошибочные НН и РК (разные периоды) включить в декларацию, а покупатель их не включает, возникнет несоответствие при сопоставлении данных между продавцом и покупателем.
і що?
Re: задвоєно пз
Quote
Oxi
Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Если ошибочные НН и РК (разные периоды) включить в декларацию, а покупатель их не включает, возникнет несоответствие при сопоставлении данных между продавцом и покупателем.
і що?

И будут запросы от налоговиков.
Re: задвоєно пз
Quote
alisona
Р.В. еще раз уточню, у вас были ошибочные налоговые и к ним рк выписанные в разных периодах и не показанные в декларациях и после сдачи декларации у вас не появилось превышение? я с февраля месяца переписываюсь с налоговой по этому вопросу, т.к. у меня превышение появилось
И в случае наличия превышения у налоговой тоже вопросы?
Re: задвоєно пз
Quote
lytik

Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Если ошибочные НН и РК (разные периоды) включить в декларацию, а покупатель их не включает, возникнет несоответствие при сопоставлении данных между продавцом и покупателем.
і що?

И будут запросы от налоговиков.
На них легче ответить, чем потом исправлять показатель "Сумма превышения"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: задвоєно пз
Quote
Монна Нонна


Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Если ошибочные НН и РК (разные периоды) включить в декларацию, а покупатель их не включает, возникнет несоответствие при сопоставлении данных между продавцом и покупателем.
і що?

И будут запросы от налоговиков.
На них легче ответить, чем потом исправлять показатель "Сумма превышения"

Выше писали, что "перевищення" ни на что не влияет (кроме возможности зарегистрировать НН).
Налоговики требуют исправлять "перевищення"? На других форумах читала, что грозят штрафами и ППР-ками.
Re: задвоєно пз
Quote
lytik

Надо было все-таки включить НН в феврале.
Налоговики везде говорят, что ошибочные НН и РК не включаются только в тому случае, если они попали в один период.

Если ошибочные НН и РК (разные периоды) включить в декларацию, а покупатель их не включает, возникнет несоответствие при сопоставлении данных между продавцом и покупателем.
і що?

И будут запросы от налоговиков.
до покупця запроси? не смішіть
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000006