Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Разблокировка НН по решению комиссии

Відправлено користувачем Alen55 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
Моему поставщику разблокировали часть августовских НН в феврале, не помню теперь где, но даже номер решения нашла, и записала. Сегодня в кабинете увидела ещё часть разблокированных НН по решению комиссии, но номера этих решений найти не могу и мало того, когда делаю выборку "зарегистрированных за решением комиссии" выбираются только те, которые зарегистрировались в этом месяце, а в февральских разблокированных уже нет статуса "зарегистрирован". Чтобы это значило? Единственное успокаивает, что лимит сходится копейка в копейку.
Августовские, разблокированные в феврале, надо искать по дате, когда была приостановлена регистрация (заблокированы), т.е. датой отправки на регистрацию, у августовских это будет, август или сентябрь, поэтому в феврале Вы их и не видите.
Девочки а кто может сталкивался:
у Поставщика были заблокированы НН в декабре 17г
в феврале по решению комиссии зарегистрированы, НО
нам этот НДС так и не зашел до сих пор.

В кабинете выбираю "НН зарег. по решению комиссии", то стоит статус зарегистрированы, а лимит без движения.

Что это может означать. И можно ли их включать в кредит?confused smiley


Quote
tan4ikk
Девочки а кто может сталкивался:
у Поставщика были заблокированы НН в декабре 17г
в феврале по решению комиссии зарегистрированы, НО
нам этот НДС так и не зашел до сих пор.

В кабинете выбираю "НН зарег. по решению комиссии", то стоит статус зарегистрированы, а лимит без движения.

Что это может означать. И можно ли их включать в кредит?confused smiley
навіть і в грудні 17 немає?
Quote
Oxi

Девочки а кто может сталкивался:
у Поставщика были заблокированы НН в декабре 17г
в феврале по решению комиссии зарегистрированы, НО
нам этот НДС так и не зашел до сих пор.

В кабинете выбираю "НН зарег. по решению комиссии", то стоит статус зарегистрированы, а лимит без движения.

Что это может означать. И можно ли их включать в кредит?confused smiley
навіть і в грудні 17 немає?
чуть-чуть исправлюсь...
сами НН висят в статусе "Зареєстровано за результатами розгляду скарги", я их вижу, но лимит не поменялся.
По логике он должен увеличиться на сумму зарегистрированных НН, ведь так eye rolling smiley
Если я их покажу в деке, например за апрель, боюсь, чтоб потом проблем не было со всеми этими перевищеннями и т.д.
Вы их в кабинете в реестре операций видите? И лимит не меняется?
По-любому, если они в ЕРНН есть, включать их в деку можно.
Quote
Blick
Вы их в кабинете в реестре операций видите? И лимит не меняется?
По-любому, если они в ЕРНН есть, включать их в деку можно.
В кабинете в ЕРПН во вкладке "Отримані" в статусе "Зареєстровано за результатами розгляду скарги" они есть.
В СЕА ПДВ на вкладке "Реєстр операцій" не могу найти: ни в периоде выписки, ни в периоде регистрации через скаргу.
Я так думаю, что независимо от того в каком периоде они зарегистрированы лимит должен был увеличиться на эту сумму. А его нет.
Непонятка confused smiley

Может такая фигня быть из-за того, что у Поставщика не хватает денег на счету?eye rolling smiley Но последующие НН он регистрирует, значит есть...
Если принято решение о регистрации НН через скаргу, то они регяться автоматически? даже если нет денег на счету, потом они появляются, то эти НН регистрируются как бы в живом порядке или их опять нужно отправлять...eye rolling smiley
У другого Поставщика в этом же периоде такая же ситуация была, и через скаргу зарегили, то лимит пополнился. Вот сижу догадываюсь...
Quote
tan4ikk

Вы их в кабинете в реестре операций видите? И лимит не меняется?
По-любому, если они в ЕРНН есть, включать их в деку можно.
В кабинете в ЕРПН во вкладке "Отримані" в статусе "Зареєстровано за результатами розгляду скарги" они есть.
В СЕА ПДВ на вкладке "Реєстр операцій" не могу найти: ни в периоде выписки, ни в периоде регистрации через скаргу.
Я так думаю, что независимо от того в каком периоде они зарегистрированы лимит должен был увеличиться на эту сумму. А его нет.
Непонятка confused smiley

Может такая фигня быть из-за того, что у Поставщика не хватает денег на счету?eye rolling smiley Но последующие НН он регистрирует, значит есть...
Если принято решение о регистрации НН через скаргу, то они регяться автоматически? даже если нет денег на счету, потом они появляются, то эти НН регистрируются как бы в живом порядке или их опять нужно отправлять...eye rolling smiley
У другого Поставщика в этом же периоде такая же ситуация была, и через скаргу зарегили, то лимит пополнился. Вот сижу догадываюсь...
В СЕА ПДВ на вкладке "Реєстр операцій" - гляньте по даті блокування
Не, в реестре операций они датой реальной регистрации появляются. Вот у меня, например, вчерашней датой появилась НН, заблокированная в июле.
Если НН в реестре операций нет, значит они не зарегистрированы, естественно лимит не увеличится. Если у поставщика не хватает лимита, мне приходила квитанция, что НН разблокирована, но не зарегистрирована из-за лимита. В тот же день пришла квитанция о регистрации, видимо лимит пополнили.
Quote
Blick
Не, в реестре операций они датой реальной регистрации появляются. Вот у меня, например, вчерашней датой появилась НН, заблокированная в июле.
Если НН в реестре операций нет, значит они не зарегистрированы, естественно лимит не увеличится. Если у поставщика не хватает лимита, мне приходила квитанция, что НН разблокирована, но не зарегистрирована из-за лимита. В тот же день пришла квитанция о регистрации, видимо лимит пополнили.
Нашла в реестре операций по № НН в феврале 18.
т.е. зарегистрированы!, но без пополнения лимита.
Девочки подскажите, что это может быть или куда обращаться.
И что будет, если я их покажу в деке за апрель, eye rolling smiley. Вроде ж можно, нарушений по НДС с моей стороны нет.
Сумма НДС не большая, наверное с лимитом смирюсь, а вот остатки по 644 закрою. Что думаете?
інтірєснєнько , як це виглядає : рег є, а ліміт на місці
Добрый день, коллеги! Прошу прощения за глупый вопрос, у нас выписанная поставщиком нн была выписана 12.07.17, отправлена на регистрацию и ее заблокировали, 04.06.18 пришло в медок решение о разблокировке. Эту нн обязательно показывать через уточняющий расчет к июньской декларации или можно просто включить в отчетную декларацию. У нас это первая нн заблокированная. Сумма кредита смешная 200.00 грн. Заранее благодарна!
Нужно в текущую, раньше нельзя. Покупатель получает право включить эту НН в декларацию по принципу невовремя зарегистрированной.
у меня есть покупатель, который утверждает, что уточненкой можно и в период блокировки, я особо не вникала - не было надобности, но кажется есть разъяснение на эту тему налоговиков, что можно. Но не буду утверждать ни то, ни другое, надо изучать.
Не, нельзя. Это для продавца НН считается вовремя зарегистрированной, т.е. не штрафуется за задержку, а для покупателя она зарегистрирована с опозданием, поэтому можно включить только в месяц регистрации, ну или позже.
Добрый день!Девушки подскажите пожалуста.Была заблокирована в 10 2017 НН и был отказ по решению комиссии.Как теперь правильно отправить повторно на разблокировку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002