Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Получили акт ДФС о нарушении сроков регистрации НН..

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получили по почте акт от ДФС о нарушении сроков регистрации налоговой накладной в ноябре 2015 года.

Понимаю, что должны оплатить 10% от суммы НДС, указанной НН...
Подскажите, пожалуйста, надо дождаться сначала налоговое уведомление-решение? и только на его основании платить?

Яправильно понимаю?
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


не вы одни ждете)))видимо их прорвало....
Кто-нибудь пытался оспорить штраф, если НН отправлена вовремя несколько раз, но по неизвестным причинам на обработку не поступила?
У нас штраф начислен в ЕКП, висит недоимка, больше ничего нет, исходя из указанной статьи НКУ штраф за просрочку регистрации, идти в налоговую за актом?
потому как не понятно что за сумма, за какой период??? confused smiley
можно позвонить
бывают ошибочные суммы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Нарушения были однозначно, но в разные периоды и разные суммы
За какой период не выудить...
А подскажите, кому-нибудь приходил штраф за просрочку регистрации НН неплательщику? В январе 2017 была просрока, штраф до сих пор жду. Да еще и идея появилась перестать регистрировать НН неплательщикам. Но страшновато...
В ПН позвонили про штраф за апрель 2016. Так что спят долго.
Подскажите пожалуйста, кому то вообще приходило уведомление или штраф за просрочку регистрации НН на неплатильщика?
сейчас неважно - плательщик-нет, любая накладная регистрируется по срокам 15-е и 30(31)... если просрочили - штраф...
колеги подскажите.Начисление штрафа у вас висит по счету НДС по тому же что и начисление по декам и списание сум казначествм?
В ППР они указывают код Бюджетной класификации 14060100,хотя в кабиенте налогоплательщика как я понимаю код по НДС этому же счету 1410100.

Где вы в платежке умудряетесь втулить код 14060100 у меня не помещается в наименование.

Заранее спасибо!
Не понятно что там у вас не помещается конечно
Я увидела в ЕКП сумму штрафа и уже даже пеня шла, видно увидела поздно, просто закинула деньги на этот счет, они упали и всё закрылось. Так что ото назначение с теми кодами оно никому не нужное
Quote
Lin@
Не понятно что там у вас не помещается конечно
Я увидела в ЕКП сумму штрафа и уже даже пеня шла, видно увидела поздно, просто закинула деньги на этот счет, они упали и всё закрылось. Так что ото назначение с теми кодами оно никому не нужное

Спасибо за ответ.
Не помещаетя это я говорю про код бюджетной класификации 14060100 который указан в ППР.
Насколько я знаю его пишут после наименования получателя тоесть ДФС...у м...../14060100-вот это в поле в КБанке и не помещается)
Получатель не ДФС, получатель казначейство, да и его сокращать можно. Для примера у меня оплата ЕН:
получатель - "УК у м.Запоріжжі/Вознесенівс./18050401". Брала с таблички с бюджетными счетами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998