В Арабских Эмиратах появился первый плавучий супермаркет Возвращение "Писем счастья": У полиции появились проблемы с "Укрпочтой" В Кремле заявили о давлении соцсетей на российские СМИ В США началось производство обновленных Javelin В Ирландии продают остров за полтора миллиона долларов Над Украиной завтра взойдет суперлуна Супрун объяснила, когда детям с насморком и кашлем можно идти в школу или садик Мавзолей Ленина в Москве закрывают на два месяца Епифаний объяснил схему перехода общин в ПЦУ Десятки тысяч цыплят сгорели на птицеферме в Японии
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

директор перевел с расч счета юр лица себе карту для выплат деньги - какие последствия?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Директор перевел с расч счета 2600.... себе на карту для выплат сумму , с назначением платежа " перевод собственных средств" ...... ( идиот -тут слов нет)
что можно с этим сделать чтобы не возвращать деньги как ошибочно перечисленные?

п.с. нет чека с банкомата что он снял их .
и какой штраф будет если с этим ничего не делать? посоветуйте плиз - учредитель спрашивает срочно ответ..
очень странно, что банк провел такую платежку! На карточные для физиков всегда ж налоги ждут, прям поверить не могу.
А сейчас- только оформлять займом, менять назначение платежа, писать договор задним числом. Если не планирует возвращать- указать минимальный срок, по окончании начислить и перечислить НДФЛ и ВС с прощенного долга.

Конечно, можно и срок в десять лет прописать, а потом уже и налоги другие, и инфляция съест), но я бы так не рисковала с этим сомнитильным назначением платежа. Как вариант- подшаманьте распечатанную выписку на займ, ну и конечно в банке все таки измените.


Quote
любаша
и какой штраф будет если с этим ничего не делать? посоветуйте плиз - учредитель спрашивает срочно ответ..

Если ничего не делать - то при проверке доначислят НДФЛ 18%, ВС 1,5% и штрафы 25% (ст. 127 НКУ)

__________________________
- А де видають водійські права на керування танком?
- Та керуйте так, хто вас зупинить...
Quote
Альонка
очень странно, что банк провел такую платежку! На карточные для физиков всегда ж налоги ждут, прям поверить не могу.
А сейчас- только оформлять займом, менять назначение платежа, писать договор задним числом. Если не планирует возвращать- указать минимальный срок, по окончании начислить и перечислить НДФЛ и ВС с прощенного долга.

Конечно, можно и срок в десять лет прописать, а потом уже и налоги другие, и инфляция съест), но я бы так не рисковала с этим сомнитильным назначением платежа. Как вариант- подшаманьте распечатанную выписку на займ, ну и конечно в банке все таки измените.

Вообще не проблема, если это Приватбанк, у них в личном Приват24 у директора отражается карта - доступ к счету, переведи на любую личную карту, банку все равно, а бухгалтеру головняк. В данном случае, договор займа, оптимальный вариант, а назначение платежа проблематично менять, я бы оставил как есть.
Quote
Dimaxa
.... назначение платежа проблематично менять....
точнее не реально
Quote
Dimaxa



Вообще не проблема, если это Приватбанк, у них в личном Приват24 у директора отражается карта - доступ к счету, переведи на любую личную карту, банку все равно, а бухгалтеру головняк. В данном случае, договор займа, оптимальный вариант, а назначение платежа проблематично менять, я бы оставил как есть.

У нас приват таки руганулся на такой платеж, позвонили директору из банка попросили поменять формулировку, мы поменяли на возвратную фин. помощь, я подложила задним числом договор. Оформите у себя письмо просим читать назначение платежа и т.д.... Может же лицо, проводящее платежку и ошибиться, расстрела не будет.
спасибо огромное. а вариант авансового отчета на закупку товара может подойти? если накладную предоставит?
можно и под отчет. но тогда этот контрагент должен выписать налоговую и пройти в отчетности
Да может поставщик ФОП не НДСник
при чем тут ндс и отчеты
1. приват не делает уже уточнения платежа -узнала
2.если авансовым отчетом провести и по накладной оприходовать товар - тут будут нарушения?
если фоп - покажете в 1 ДФ. Все покупки с НДС или без - отражаются в декларации НДС. Понятно?
Главное чтобы контрагент от которого вы оприходуете товар по накладной, знал что у него возник доход.
При чем тут 1ДФ и НДС ???
В 1ДФ вообще ФОПов не показывают . Понятно???
Quote
любаша
2.если авансовым отчетом провести и по накладной оприходовать товар - тут будут нарушения?

главное вписаться в три дня, и тогда всё ОК
При нарахуванні (виплатів) доходів ФОП не залежно від системи оподаткування та самозайнятим особам податкові агенти зобов’язані відобразити такі доходи у формі 1-ДФ за той звітний квартал, у якому вони були нараховані, навіть якщо виплат у цьому кварталі не було (пп.»б» п.176.2 ПКУ).
ПОНЯТНО?
За неподання податковим агентом податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, зокрема фізичної особи - підприємця, є порушенням порядку подання інформації про фізичних осіб - платників податків, і до такого податкового агента застосовуються штрафні санкції, передбачені п. 119.2 ПКУ (штраф у розмірі 510 грн, за повторне протягом року порушення - 1020 грн).
Якщо покупку у ФОПа здійснює фіз.особа за готівку (працівник) - в 1ДФ такого ФОПа не відображають.
Quote
taya2007
За неподання податковим агентом податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, зокрема фізичної особи - підприємця, є порушенням порядку подання інформації про фізичних осіб - платників податків, і до такого податкового агента застосовуються штрафні санкції, передбачені п. 119.2 ПКУ (штраф у розмірі 510 грн, за повторне протягом року порушення - 1020 грн).

а Вы новенькая ? Вас Котег еще не обкуривал по поводу 1ДФ и ФОПа, шоле ?
Quote
accountent
Якщо покупку у ФОПа здійснює фіз.особа за готівку (працівник) - в 1ДФ такого ФОПа не відображають.
Зато відображають працівника, який купив. Не забувши при цьому всю суму, на яку купив обложити ПДФО і військовим збором)))
А что у вас только новенькие придерживаются законов и инструкций, а остальные штрафы отстегивают?
Я в шоке с людей которые такое пишут и советуют, обкуренные Котегом..... печалька совсем.
Quote
taya2007
А что у вас только новенькие придерживаются законов и инструкций, а остальные штрафы отстегивают?
smileys with beer
Quote
taya2007
А что у вас только новенькие придерживаются законов и инструкций, а остальные штрафы отстегивают?

Нет, просто остальные следуют строго букве закона....
а Вы точно новенькая ибо "обкуренные Котегом" - это скорее комплимент, нежели наезд....
Самий найкращий варіант оформити поворотну фінансову допомогу. Зараз банк не змінює призначення платежу, достатньо написати листа контрагенту про помилку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074399999999999