Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

новые требования к работе за компьютером

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
18 мая 2018 года вступил в силу Приказ Минсоцполитики от 14 февраля 2018 года № 207 "Об утверждении Требований безопасности и защиты здоровья работников при работе с экранными устройствами». Эти требования разработаны на основе Директивы 90/270/ЕЭС от 29 мая 1990 года.

что с этим делать?
1. приказ под расписку что нет вредных факторов
2. всех отправлять на медосмотр к какому врачу ? это как? никогда не делала
Quote
alisona
18 мая 2018 года вступил в силу Приказ Минсоцполитики от 14 февраля 2018 года № 207 "Об утверждении Требований безопасности и защиты здоровья работников при работе с экранными устройствами». Эти требования разработаны на основе Директивы 90/270/ЕЭС от 29 мая 1990 года.

что с этим делать?
1. приказ под расписку что нет вредных факторов
2. всех отправлять на медосмотр к какому врачу ? это как? никогда не делала
Что нет вредных факторов пишете не Вы, а соответствующие инстанции делают заключение. Медосмотр называется периодическим, делают его в поликлинике и врачей там много. Обратитесь в свою поликлинику и она вам выдаст всю инфу.


Это всем обязательно медосмотр проходить?
портативні системи оброблення даних, якщо вони не постійно використовуються на робочому місці;

теоретически, если у вас ноут, можно сказать что на Вас этот нормативный акт не распространяеться
Я где-то также читала, что нужна работа за компом больше 4 часов в день. Но в тексте такого нет
Касательно мед осмотра, можно обратиться в любую коммерческую конторку, которая предоставляет услуги профосмотров. Главное что-бы у них была действующая лицензия на такие услуги. Они сами Вам скажут какой вид документа выдается для таких сотрудников. Насчет кто должен платить вопрос спорный. Раньше у водителей спрашивали справки, но у меня все платили сами и приносили как доказательство профпригодности. Нет справки - ходи пешком. Но у меня не водители, а представители.
Здесь вопрос надо изучить, точно знаю что мой директор платит со счета компании не захочет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999