Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Составление РК

Відправлено користувачем natali0207 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Составление РК
Уважаемые коллеги! Помогите составить РК, т.к. с этими нововведениями уже просто запуталась.
Была такая НН по предоплате:
Товар № 1 - 10шт.
по отгрузке прошло Товар №1 - 7 шт., т.е. осталась предоплата за 3 шт.
Были сделаны 2 корректировки по смене номенклатуры, но до этих нововедений:
1РК: Строка 1. Товар № 1 "минус" 1шт.
Строка 1. Товар №2 "плюс" 1шт.
2РК: Строка 1. Товар № 1 "минус" 1шт.
Строка 1. Товар №3 "плюс" 1шт.
Подскажите в каком виде может быть третья РК. У меня получилось так, но думаю, что неправильно:
3РК: Строка 1. Товар № 1 "минус" 1шт.
Строка 2. Товар №4 "плюс" 1шт.
Re: Составление РК
кажуть у кабінеті можна побачити як змінилась ваша пн після всіх рк
Re: Составление РК
да, я из кабинета сделала эту распечатку, но ничего утешительного я не увидела. Мне теперь непонятно, какой нужно ставить порядковый номер товара, который добавляется, ведь на добавление в тех РК я тогда по тем правилам ставила тот же порядковый номер строки, которая уменьшалась, т.е. "минус" строка 1 и "плюс" строка 1, а как теперь поставить мне непонятно.
То что я вижу в кабинете:
НН строка 1 товар№1 10 шт.

РК 1 строка 1 товар №1 "минус" 1шт.
РК 2 строка 1 товар №1 "минус" 1шт.

РК 1 строка 1 товар №2 "плюс" 1шт.
РК 2 строка 1 товар №3 "плюс" 1шт.


Re: Составление РК
и в кабинете это не сама НН, а просто сделана таблица НН и РК к ней, а дальше разбирайтесь сами.
Re: Составление РК
мабуть зараз потрібно подати рк по неоднозначностям
Re: Составление РК
Возможно, но что-то я сомневаюсь.
Re: Составление РК
Я уже думаю, может вообще ее не составлять, т.к. она нулевая и на неплательщика.
Re: Составление РК
Сейчас частично снять нельзя, нужно снимать всю строку и добавлять нужное количество. По идее по результатам двух РК у Вас осталось товара №1 8шт., вот только с товарами №2 и №3 не понятно, т.к. им та же строка присвоена.
Я бы попробовала сделать РК 3 так:
Строка 1. Товар № 1 "минус" 8шт.
Строка 2. Товар № 1 "плюс" 7шт.
Строка 3. Товар №4 "плюс" 1шт.
Так точно прошло бы, если бы не было предыдуших РК. А может и пройдет. Если уж не зарегистрируется, тогда можно и забить, т.к. неплательщику.
Re: Составление РК
Blick, спасибо, я тоже так думала составить, но меня все-таки смущают первые две РК.
Re: Составление РК
А чего там смущаться? Из-за них может РК не зарегистрироваться, только и всего. Если зарегистрируется, значит все хорошо.
Re: Составление РК
я делаю сначала устранение неоднозначностей- в ноль, а потом корректировку на изменение к-ва. Новые строки добавляю. Но это все в ручную((( у меня очень много возвратов и переоценок- не знаю как дальше- обновления же еще нет? правильно? Ни в 7 ни в 8
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365