Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новое предприятие у меня впервые.

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Новое предприятие у меня впервые. Подскажите!

Зарегистрировали новое ТОВ, общая система без ПДВ 12/06 (юристы). Сегодня ЗАВТРА документы.
1. У меня есть учредитель, он же будет директором, но плательщиками ндс будем с августа и работа будет с августа сейчас 2 мес нет деятельности,как мне написать протокол исполняющий обязанности дира бесплатно.и нужно ли нести в налоговую уведомление о приеме на работу директора в бумаж.форме?
В выписке из реестра он числится как Керівник -это правильно?
4. Что, надо еще в налоговую нести заявление про отсутствие деятельности? Как оно должно выглядеть? Какие сроки? И зачем оно вообще?
Уведомление подать и указать что работать начинает с 1 августа, тогда и з/пл начнете начислять
Никаких заявлений не нада
А кто подписывает бумажную форму уведомления о принятии? Я имею ввиду какую должность указывать.
И если, например, учредитель открыл счет в приватбанке, там же сгенерировал ЕЦП, но деятельности еще нет, есть протокол о том, что он выполняет функции директора без трудового найма на время отсутствия де-ти, то можно в таком случае подать уведомление о принятии директора в электронном виде?


Счет открыл уже не учредитель а директор
Заключайте договор с налоговой и подавайте электронкой
Ну понятно что директор, одно лицо. Он же у госрегистратора как керивник. Я так понимаю, что термин "директор" - "учредитель", если это одно и тоже лицо.
Quote
Roksolana2017
Я так понимаю, что термин "директор" - "учредитель", если это одно и тоже лицо.

На самом деле понятия "директор" и "учредитель" - очень даже разные. Это как понятия "мужчина" и "муж"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Roksolana2017
Ну понятно что ....

ничего Вам не понятно smoking smiley
Уведомление о принятии на работу директора не нужно подавать, так как " керівник юридичної особи (директор ТОВ) приступає до своєї роботи з дня внесення відомостей про нього до Єдиногодержавного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань (далі – «ЄДР»), тобто з дня державної реєстрації юридичної особи".
Ваш "протокол о том, что он выполняет функции директора без трудового найма на время отсутствия де-ти" не имеет юридической силы. Отчеты по ЕСВ сдавайте без начислений, хотя бы штрафа за не подачу не будет.
Ну вот я об этом и говорю, так как нет трудовых отношений, не начисляется з/п, потому как учредитель один, то и в ДФС не подавать уведомлений. А зачем отчет по ЕСВ?
Директор - это должность (укр. = посада). Получается, свои должностные обязанности он УЖЕ исполняет (пошёл в банк и открыл счёт ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ !!! Спрашивается, куда спешил, если деятельности ещё нет, а открытие счёта - дело 10 минут?), а трудотношений нет? И зарплаты тоже нет?
Quote
Roksolana2017
Ну вот я об этом и говорю, так как нет трудовых отношений, не начисляется з/п, потому как учредитель один, то и в ДФС не подавать уведомлений. А зачем отчет по ЕСВ?
Трудовые отношения уже есть, так как без директора Вас бы просто не зарегистрировали, к тому же он поставил свои подписи в банке, значит работал в это время. А у Вас уставной капитал есть? Я, например, платила налоги и з/плату директору по минимуму три месяца с денег которые внесли учредители в уставной капитал.
Отчет по ЕСВ нужен, так как в ДФС по Вашему пред-ю уже числится один работник.
[uteka.ua]
Можно и мне вопрос в темку: учредитель он же директор, уволил сам себя (нет деятельности). С отчетом ЕСВ за май подана табл 5. Нужно ли держреестратору как то сообщать об увольнении директора, если он же является и учредителем? В налоговую написала письмо что зп не будет начисляться а подписывать фин, стат та податк док-ты будет учредитель.
Подскажите кто сталкивался, учредитель внес фин.помощь через кассу, мы хотим снять в банке и так же через кассу вернуть, что указать в назначении платежа и как провести в 1С?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036