Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Повідомлення з Пенсійного фонду

Відправлено користувачем maturka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В кого приходили листи з ПФ про розбіжність ідентифікованого номера? І чим це грозить?
Тем что стаж идет другому человеку
Исправлять нужно
А штрафи будуть? За зміну ідентифікаційного номера


в 1ДФ указать одну строку сторно, вторую в плюс, свернется в ноль, можно оспаривать штраф, думаю, выиграшное дело


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Думаю как раз не оспоришь, персонификация именно меняется по облагаемым операциям, код ИНН, если бы там где необлагаемая налогом операция то да
У меня в прошлом году такое было, одной сотруднице влепила код другой сотрудницы. Получив письмо из ПФ, даже не сразу поняла что к чему. Они пишут - нет начислений по Петровой и нет ее увольнения. Я смотрю в отчет - Петрова есть, еле разобралась, что у Петровой код Ивановой стоит. За уточнение по ЕСВ ничего не было, а за 1-ДФ оштрафовали на 510 грн. Ссылаются на п.119.2, а именно:
....якщо такі недостовірні відомості або помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов’язань платника податку та/або до зміни платника податку...
а, они смену втулили..


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну да, оно ж на самом деле так и есть смена. Даже если описка на одну цифру в коде, другой код - это другой плательщик налога.
тоже платила как-то 510 грн, ошибка была в одной цифре инн,
если уточненки за все периоды подать одновременно, то штраф будет только 510 грн.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999998