Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПДВ.

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПДВ.
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.
В мае есть просроченные по регистрации НН,на сумму ПДВ к примеру, 40 000.В программе МЕДок, 20 июня у меня уменшилась сумма в колонке "реєстраційний ліміт ДФС" на эту сумму 40 000, в колонке "калькулятор користувача" не уменьшился.
Я с такой ситуацией ранее не сталкивалась.Расскажите пожалуйста.что делать,что это значит? Заранее благодарю.
Re: ПДВ.
В кабинете смотрите а не в медке
Re: ПДВ.
Калькулятор користувача сумму превышения не считает, ее вручную менять надо, как например и сумму оплат в СЭА, поэтому там лимит и не уменьшился. Сумма превышения появляется, если Вы в декарации показываете НО больше, чем зарегистрировано НН. Выходит эти НН не зарегистрированы или зарегистрированы после сдачи деки?


Re: ПДВ.
Quote
Blick
Калькулятор користувача сумму превышения не считает, ее вручную менять надо, как например и сумму оплат в СЭА, поэтому там лимит и не уменьшился. Сумма превышения появляется, если Вы в декарации показываете НО больше, чем зарегистрировано НН. Выходит эти НН не зарегистрированы или зарегистрированы после сдачи деки?
Да, я показала не зарегистрированные НН.
Скажите пожалуйста, как вернуть этот лимит?
Re: ПДВ.
Скажите пожалуйста, а не может ли так быть, что эти НН которые я не зарегила, но показала в деке, зарегились автоматически после подачи деки?
Re: ПДВ.
нет такого точно не будет, они могут сами зарегистрироваться
Re: ПДВ.
Автоматически они зарегиться не могут, их же в ЕРНН нет. Они сверяют зарегистрированное с задекларированным и разница появляется в строке "Сумма перевищення". Когда зарегистрируете, сумма появится в строке с обязательствами и исчезнет из перевищення. Если из-за появления суммы превышения лимит стал минусовым, придется пополнять.
Re: ПДВ.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в связи с тем, что с июля менялись реквизиты по оплате налогов,если я хочу поплнить лимит ПДВ, я оплачиваю по старому или эти реквизиты тоже менялись? Спасибо.
Re: ПДВ.
Не менялись, счета СЭА изначально были в казначействе Украины с МФО 899998.
Re: ПДВ.
Quote
Blick
Не менялись, счета СЭА изначально были в казначействе Украины с МФО 899998.
спасибо большое
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998