Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не выписана вовремя НН на превышение цены приобретения над ценою продажи, что делать?

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день! Случайно вчера обнаружила, что в феврале 2018 у меня была продажа, в которой несколько позиций продано ниже себестоимости, знаю, что нужно на разницу выписать налоговую накладную с типом причины 15, но это нужно было сделать в феврале, уже пролетела eye rolling smiley..... Подскажите, что делать? какие последствия могут быть? я посчитала, что сумма ндс в налоговой накладной, которую я должна была выписать в феврале на разницу между ценой приобретения и ценой продажи должна быть 860,74 грн, в общем немного... А может уже ничего не делать и не исправлять? типа понадеяться на "авось пронесет" и не найдут при проверке?
Коллеги с подобным опытом, подскажите что делать и как правильно поступить и исправить ситуацию, или не делать???
Quote
ira_hohl
Всем добрый день! Случайно вчера обнаружила, что в феврале 2018 у меня была продажа, в которой несколько позиций продано ниже себестоимости, знаю, что нужно на разницу выписать налоговую накладную с типом причины 15, но это нужно было сделать в феврале, уже пролетела eye rolling smiley..... Подскажите, что делать? какие последствия могут быть? я посчитала, что сумма ндс в налоговой накладной, которую я должна была выписать в феврале на разницу между ценой приобретения и ценой продажи должна быть 860,74 грн, в общем немного... А может уже ничего не делать и не исправлять? типа понадеяться на "авось пронесет" и не найдут при проверке?
Коллеги с подобным опытом, подскажите что делать и как правильно поступить и исправить ситуацию, или не делать???
Меня в 2010 году пронесло...но помню до сих пор)
Или регистрируйте и подавайте уточненку деки
Или на "авось пронесет"
За Вас решение никто не примет


при проверке вас так или иначе будут пытаться оштрафовать
так может оставите эту мелочь проверяющим ?
напомните, пожалуйста, а как в додатке 5 эту НН показываем?
а то я запуталась...
благодарю
Quote
buhgalter
напомните, пожалуйста, а как в додатке 5 эту НН показываем?
а то я запуталась...
благодарю
Так же как и остальные, только код Ваш во 2-м столбике)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996