Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 2 група и заполнение книги учета доходов

Відправлено користувачем TANA74 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, с 01.06.2018, книга учета доходов единщика 2 гр. заполняется по итогам дня или по каждому товарному чеку (расчет наличкой)?
А что за дата такая критическая - 01.06.2018 ???eye popping smiley
Вы владеете какой-то информацией?
Изменилось определение оприходования наличности:....
Оприходованием наличности в кассах физических лиц-предпринимателей, которые проводят наличные расчеты с оформлением их товарными чеками (квитанциями) и ведением книги учета доходов и расходов (или книги учета доходов), ]является осуществление учета наличности в полной сумме ее фактических поступлений в книге учета доходов и расходов (или книге учета доходов) на основании товарных чеков (квитанций)

Подробиці: [buhgalter.com.ua]

смущает определение того что является оприходыванием наличности .


на гарячей линии ответили что вопрос в "на погодженні"
Боже, что они там курят, у меня движения ежедневные , я и так с ума схожу каждый день заполнять, а если отдельно по чекам то всеspinning smiley sticking its tongue out
сказали пока заполнять "по старому" - итоговая сумма за день, надеюсь хватит ума не усложнять.
Очередная бредятина законотворцев!
1. ФОП обязан выдавать товарный чек только по требованию покупателя. Значит, если покупатели не требуют тов.чек, то ФОП эти тов. чеки и не выписывает/не выдаёт. И теперь, если прочитать ихнюю бредятину дословно, получается, что такой ФОП и не приходует наличку? Ведь нет "основания" ?
2. Правил ведения Книги доходов НИКТО не менял.
Я так же сразу подумал, по их писанине, если чек не выписан то можно и не заполнять)
А потрібно різними рядками писати готівку і безготівку за 1 день чи загальна сума ?
Разделять нал и безнал нужно, но нигде не написано как. Я пишу одной строкой в колонке 2 через дробь. Можно и двумя строками.
Quote
Blick
Разделять нал и безнал нужно, но нигде не написано как. Я пишу одной строкой в колонке 2 через дробь. Можно и двумя строками.
а итого за месяц разделяете нал и безнал?
Да, итого за месяц пишу общую сумму, а потом в том числе нал и безнал.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999997