Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как показать в финрезе прибыль

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, как в фин резе для банка показать правильно прибыль, которой по сути нет. Дека будет только в конце года. Из расходов только себестоимость. Ее убирать?
Нет, у меня прибыль, но для кредита надо показать больше.


Как можно "правильно" показывать заведомо неправильную информацию? eye rolling smiley Прибыль - это разница между доходами и расходами, соответственно или завысить доходы или занизить расходы. Но расходы совсем обнулить неправдоподобно: обязательно существуют заплата и административные расходы, а в большинстве видов деятельности должна быть и хоть какая-то производственная себестоимость.
А по итогам года банку нужно будет сдавать и деку по прибыли, не только баланс.
В деке можно "завысить" через разницы. А как поступить с фин. отчетностью, я не знаю. Мне поставили такую задачу.
Интересно знать, что Вы хотите от нас услышать? Ну нарисуйте в фин.резах то, что скажет директор, и подгоните под него баланс, а, если что, то скажете, что ой, ошиблась. А какой еще ответ может быть на такой вопрос? Кто ставит задачу - на том и ответственность.
Шахрайство з фінансовими ресурсами, ст.222 КК України
1. А как определяют грань: когда мошенничество, а когда или ошибка или «была в запое»? Результат в обеих случаях один: прибыль выше в финрезе.

2. Есть такой вид учета: судебно –бухгалтерская экспертиза. Посмотрите ее, да бы не было потом 222 ст КК.
Если Вы не подписываете отчет , можете рисовать что угодно.
Кто подписал тот и виноватeye popping smiley
Вы ошибаетесь
все уголовные дела строятся на свидетельских показаниях, так пошла практика


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я никого не защищаю, Кнопка777, закройте уши, но каким боком уголовное дело к балансу, как справочной форме, в банк? Это же даже не отчёт. Кто на кого в суд подаст? Банк за то, что предоставили им неправильный баланс? Так мы и не обязаны...eye rolling smiley
открой статью, Света, и почитай


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Цветик,вы не правы.Согласно кредитного договора все должны баланс и финрез подавать в банк,в некоторых договорах за неподачу даже штраф предусмотрен,это раз.
2.Когда все хорошо,то хорошо.Но никто не знает ,что будет завтра.По какой то причине директор не захочет отдать кредит/инфляция,хотелки,дерибан/ и вот тут ,о чудо-банк подает в суд.И копает не за год,квартал,а за три и 5 и далее.И факт мошеничества на лицо.А оно в начале так простенько,тут убрала,тут дорисовала.Но при подробном разбирательстве это все обрастает,как снежный ком,и одно тянет другое-главное не забыть с чего началось вранье.Это я все к чему,заканчивается такое разбирательство в суде,лучший случай штраф а худший ,по-моему 3 года без права занимать должность,и главбух,и директор.Даже если на отчете подпись только дира.
Quote
Цветик
Я никого не защищаю, Кнопка777, закройте уши, но каким боком уголовное дело к балансу, как справочной форме, в банк? Это же даже не отчёт. Кто на кого в суд подаст? Банк за то, что предоставили им неправильный баланс? Так мы и не обязаны...eye rolling smiley
Цвет, а при чем тут отчет илиине отчет? Это документ, подаваемый для выдачи кредита. Если он поддельный, этот состав преступления есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999