Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Цена привязанная к валютному курсу.

Відправлено користувачем TanyKor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хотим при продаже товара привязать цену к валютному курсу. Планируется сначала отгрузка товара и при посл.оплате,если курс на дату оплаты будет выше заложенного в договоре %,пересчитывать цену по курсу на дату оплаты.Начиталась,хочу совета у кого такие ситуации есть,мои действия
- отгрузка - расходная накладная -НН
- оплата- % выше,пересчитываем цену, акт согласования цены (или что это может быть?расходную уже выписанную не будешь корректировать?или?) - РК
- списываем сумму корректировки цены в состав расходов или доходов.
Пожалуйста, подскажите кто как поступает в такой ситуации? что еще не учла? Или дайте ссылочку на хороший материал по этому вопросу.Заранее благодарна.
Quote
Natka0239
[uteka.ua]

ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо.Казалось бы все прочла,а вот эта статья не попалась.


Ага, меня она тоже очень выручила))
Quote
Natka0239
Ага, меня она тоже очень выручила))
Наталья,а подскажите,тогда как привязать в 1С РК ? К расходной накладной со старой ценой не привяжешь, акт и корректировку нужно будет разработать самой и в 1С ее нет.Тогда (мысли в слух) на + можно в программе просто сделать расходную,а на - как? Как Вы вышли из этого положения? Программиста нет (((
Первичку делала в ексель. У меня такие операции редко. В 1С сделала датой изменения цены ручную корректировку: Операции введенные вручную - способ заполнения "Сторно движений документа" - Документ "Реализация товаров и услуг №" - в табличной части в закладке бух.уч. "оставила Д361 К702 минус сумма с НДС и Д702 К6432 минус суммаНДС" - в табличной части в закладке ожидаемый и подтв ндс ""база ндс минус сумма без ндс и сумма ндс минус сумма ндс".
Quote
Natka0239
Первичку делала в ексель. У меня такие операции редко. В 1С сделала датой изменения цены ручную корректировку: Операции введенные вручную - способ заполнения "Сторно движений документа" - Документ "Реализация товаров и услуг №" - в табличной части в закладке бух.уч. "оставила Д361 К702 минус сумма с НДС и Д702 К6432 минус суммаНДС" - в табличной части в закладке ожидаемый и подтв ндс ""база ндс минус сумма без ндс и сумма ндс минус сумма ндс".

Спасибо Вам за практические советы,у нас это только планируют делать,поэтому хочется быть во всеоружии к моменту свершения сего действия.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030699999999995