Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Таблица 1.2 к декларации НДС и кабинет

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я так понимаю, что сумма НДС в таблице 1.2 по заблокирован.налоговым должна совпадать с суммой "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" в эл.кабинете, или я ошибаюсь?
У меня не совпадает и рвет почти на 10тыс., хотя я показывала всегда в декларациях не зарегистрированные налоговые. Теперь я так понимаю, что если я покажу больше, то у меня разницу снимет с лимита, или снова ошибаюсь?
а у вас такое огромное кол-во заблокированного, что вы не можете их открыжить ? Вы деку делаете в 1С или в ПЗ по элктронке ?
Quote
TamiA
а у вас такое огромное кол-во заблокированного, что вы не можете их открыжить ? Вы деку делаете в 1С или в ПЗ по элктронке ?

1c в новой деке по ндс не формирует таблицу 1.2 в разрезе каждой налоговой. я их сидела и выбирала вручную.
и вот то, что я отобрала не сходится с тем, что говорит кабинет


Quote
Нат

а у вас такое огромное кол-во заблокированного, что вы не можете их открыжить ? Вы деку делаете в 1С или в ПЗ по элктронке ?

1c в новой деке по ндс не формирует таблицу 1.2 в разрезе каждой налоговой. я их сидела и выбирала вручную.
и вот то, что я отобрала не сходится с тем, что говорит кабинет
че это не формирует, еще как формирует, если на зарегенных НН поставить птицу, а на не зарегенных ее не ставить.
если их не мульон - распечатать приложение из 1С и открыжить с заблокированными (выбрать по фильтру) в ПЗ.
Quote
TamiA


а у вас такое огромное кол-во заблокированного, что вы не можете их открыжить ? Вы деку делаете в 1С или в ПЗ по элктронке ?

1c в новой деке по ндс не формирует таблицу 1.2 в разрезе каждой налоговой. я их сидела и выбирала вручную.
и вот то, что я отобрала не сходится с тем, что говорит кабинет
че это не формирует, еще как формирует, если на зарегенных НН поставить птицу, а на не зарегенных ее не ставить.
если их не мульон - распечатать приложение из 1С и открыжить с заблокированными (выбрать по фильтру) в ПЗ.


тогда ничего не пойму
у меня галочка не стоит
а не вносит((
Quote
Нат
Я так понимаю, что сумма НДС в таблице 1.2 по заблокирован.налоговым должна совпадать с суммой "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" в эл.кабинете, или я ошибаюсь?
У меня не совпадает и рвет почти на 10тыс., хотя я показывала всегда в декларациях не зарегистрированные налоговые. Теперь я так понимаю, что если я покажу больше, то у меня разницу снимет с лимита, или снова ошибаюсь?
У меня заблокированных НН пока нету, а "Сума перевищення" в кабинете вылезла по причине не включения в Деку ошибочной НН и корректировки к ней. Может у вас тоже что-то такое было?
Quote
Natka0239
"Сума перевищення" в кабинете вылезла по причине не включения в Деку ошибочной НН и корректировки к ней. Может у вас тоже что-то такое было?

и у меня типа такого, висит превышение, но не за счет заблокированных
у меня тоже корректировка за май висит в "перевищенни" она зарегилась в июне...
В мене сума "перевищення " ще від листопада( заблокован податкові), в січні та лютому ми їх зареєстрували, уточнюючі подала, а у витягу сума перевищення далі висить. Мені треба подавати Д5 і розписувати податкові?. Вони ж вже зареєстровані.
Quote
Nadya31
В мене сума "перевищення " ще від листопада( заблокован податкові), в січні та лютому ми їх зареєстрували, уточнюючі подала, а у витягу сума перевищення далі висить.
А як Ви їх зареєстрували? Вам розблокували і Ви ті ж самі зареєстрували, чи просто на ті самі операції виписали нові ПН?
Совершенно не понимаю, о чём речь))) Сегодня обновилась, заполнила декларацию - вылезло 156 налоговых накладных - которые я якобы не зарегила с 2015 года. Зашла в 1с в налоговый учет - посмотрела почему - поставила птицу в каждой НН, что она зарегистрирована в реестре. Сформировала по новой деку - всё ОК. Таблица 1.1 и 1.2 додатка 5 обнулились. Считаю, что они должны быть пустыми - ведь все НН должны быть зарегистрированы! Для чего вообще дали эти таблицы?
Хорошее утверждение - ведь все НН должны быть зарегистрированы! - из чего это исходит ?.....ну не все же такие белые и пушистые, есть такие у которых еще есть не зарегенные НН.
Ага, особенно это утверждение мне нравится в свете того, что облэнерго уже полгода НН не регистрирует, а у меня это 90% всего НК. Должен, не спорю, отдам не скоро.>grinning smiley<
Может кто в курсе, нужно ли отражать в табл 1.2. заблокированную НН если ми ее разблокировать уже не будем, с клиентом расчитались за ндс. Где то слышала что такие не нужно отражать...
Quote
Natka0239
Может кто в курсе, нужно ли отражать в табл 1.2. заблокированную НН если ми ее разблокировать уже не будем, с клиентом расчитались за ндс. Где то слышала что такие не нужно отражать...
думаю треба
Quote
Blick
Ага, особенно это утверждение мне нравится в свете того, что облэнерго уже полгода НН не регистрирует, а у меня это 90% всего НК. Должен, не спорю, отдам не скоро.>grinning smiley<
А говорю о налоговых обязательствах, а подробней можно написать, что вы думаете - в таблицах 1.1 и 1.2 нужно включать и налоговый кредит? Я заполнила декларацию автоматом, облэнерго никак не вылезло, т.е. откуда моя программа будет видеть не зарегеный налоговый кредит?Что то не то вы написали, если конечно вы не с облэнерго)))
Quote
Buh2018

Ага, особенно это утверждение мне нравится в свете того, что облэнерго уже полгода НН не регистрирует, а у меня это 90% всего НК. Должен, не спорю, отдам не скоро.>grinning smiley< А говорю о налоговых обязательствах, а подробней можно написать, что вы думаете - в таблицах 1.1 и 1.2 нужно включать и налоговый кредит? Я заполнила декларацию автоматом, облэнерго никак не вылезло, т.е. откуда моя программа будет видеть не зарегеный налоговый кредит?Что то не то вы написали, если конечно вы не с облэнерго)))
Да ничего я не думаю, просто жалуюсь. smiling smiley Но иногда полезно и с точки зрения поставщика посмотреть. Да, они дожны регистрировать, но ведь не регистрируют и все тут. И никак на них не повлиять, так пусть теперь хоть с таблицами помучаются.
Quote
Blick


Ага, особенно это утверждение мне нравится в свете того, что облэнерго уже полгода НН не регистрирует, а у меня это 90% всего НК. Должен, не спорю, отдам не скоро.>grinning smiley< А говорю о налоговых обязательствах, а подробней можно написать, что вы думаете - в таблицах 1.1 и 1.2 нужно включать и налоговый кредит? Я заполнила декларацию автоматом, облэнерго никак не вылезло, т.е. откуда моя программа будет видеть не зарегеный налоговый кредит?Что то не то вы написали, если конечно вы не с облэнерго)))
Да ничего я не думаю, просто жалуюсь. smiling smiley Но иногда полезно и с точки зрения поставщика посмотреть. Да, они дожны регистрировать, но ведь не регистрируют и все тут. И никак на них не повлиять, так пусть теперь хоть с таблицами помучаются.
smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357