Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК по авансам

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РК по авансам
Здравствуйте! Компания А бросала предоплату за товар компании Б. Потом комп. А передала право требования компании С. Теперь как сделать РК бухгалтеру комп. Б, если доподлинно неизвестно, какая часть аванса была закрыта поставкой, а какая нет в разрезе операций? Есть просто сумма на 6431 и ее надо вернуть. Проверять по каждому документу - большой поток. Нужны свежие идеи, спасибо.
Re: РК по авансам
А какую РК Вы хотите делать? На что?
Как я понимаю, речь об уступке права требования - товарного.
Поэтому бухгалтер компании Б должен сделать РК на всю НН, выписанную компании А по предоплате (если отгрузок не было вообще).
После чего выписать НН на компанию С (как вариант, откорректировать номенклатуру через РК, если нужно).


Re: РК по авансам
Выписывать нн но компанию С я буду в момент отгрузки товара. А вот с РК проблема, потому что были не только авансы, но и отгрузки, а учет в базе не был подвязан к расчетным документам. Поэтому теперь непонятно, какие именно корректировать нн-ки. Есть только общая сумма по договору на 6431.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999