Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пересортица в налогах

Відправлено користувачем buh_umk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Продолжительное время НДФЛ и ВС отправлялись не на те реквизиты, а конкретно - на налог репатриации. Теперь, я так понимаю, необходимо их перенаправить на нужные счета. При этом, признать, что налог не уплачивался, поскольку был отправлен не туда и заплатить штраф. Подскажите можно ли как то избежать или минимизировать штрафные санкции и куда обратиться для необходимой корректировки?
Quote
buh_umk
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Продолжительное время НДФЛ и ВС отправлялись не на те реквизиты, а конкретно - на налог репатриации. Теперь, я так понимаю, необходимо их перенаправить на нужные счета. При этом, признать, что налог не уплачивался, поскольку был отправлен не туда и заплатить штраф. Подскажите можно ли как то избежать или минимизировать штрафные санкции и куда обратиться для необходимой корректировки?

Вряд ли!
Минимизировать - да! Быстрее оплатите на правильные счета основные суммы недоимки, потому, что каждый день растет пеня , хоть её начисление прекратите. А потом уже пишите письмо и идете в налоговую для перекидки. Местные налоги перекидывают не плохо, а вот "державні" - могут долго мотать нервы и не перекинут.
Подобная ситуация: при переходе в другую налоговую (долее года) оплачивали НДФЛ и ВС не в тот раён. Как с минимальными потерями выйти из ситуации?


Я не в совой район заплатила военный сбор два раза. В электронном кабинете написала письмо на переброску. Перебрасывают около 4-5 недель и то, если нет задолженности по каким либо налогам. Заранее недоплату не погашала, т.к. по НДЛФ и военному начислений нет. Вскрыться что была "недоплата" может только при проверке. А она еще не факт, что будет когда-то
Quote
Фекла
Я не в свой район заплатила военный сбор два раза. В электронном кабинете написала письмо на переброску. Перебрасывают около 4-5 недель и то, если нет задолженности по каким либо налогам. Заранее недоплату не погашала, т.к. по НДЛФ и военному начислений нет. Вскрыться что была "недоплата" может только при проверке. А она еще не факт, что будет когда-то

Фекла, спасибо за ответ. А штраф не начисляли при проведении переброски?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998