Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переплата алиментов

Відправлено користувачем Natalek85 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Такая ситуация - пришел исполнительный лист в котором указан долг по алиментам сотрудника, на протяжении длительного периода удерживали и текущие алименты и долг. Не давно пришло письмо от исполнителя что была допущена ошибка в сумме долга, причем существенная, и теперь нужно перекрывать переплату будущим периодом, тоесть не платить алименты.
Как правильно показать это в проводках? Начисляем зарплату, потом начисляем алименты Дт 661- Кт 685, но не выплачиваем их. Подскажите, может кто знает как это сделать.Спасибо
пересчитывайте алименты, определяете суммы переплаты, например получается 2 тысячи гривен
делаете сторно проводку Дт 661 Кт 6851 красным 2000,00 грн.
таким образом, сотруднику теперь должны две тысячи гривен, а жене переплатили две тысячи гривен.
продолжаете начислять и удерживать ежемесячно дивиденды
долг жены постепенно уменьшается


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А если обратная ситуация? Ошибочно недоудержали небольшую сумму алиментов? Как исправить ошибку и как отображать в отчете по алиментам?


Т.е. я доудерживаю в следующем месяце + текущие алименты и всю сумму выплачиваю в сроки?
А как в отчете корректировки отображать или их вписать в общую сумму месяца?
1. да
2. там же вроде удержанные суммы в отчете, я бы по факту показала
да, в отчете придется показать суммы, которые я удержала по факту
интересно в исп. службе считают их? получается сумма удержанных алиментов будет меньше
не будет ко мне претензий из-за этого?

а на корректировку по алиментам надо бух справку и уведомлять ли об этом сотрудника?
Quote
Roksolana2017
...сумма удержанных алиментов будет меньше
не будет ко мне претензий из-за этого?...

так в следующем периоде будет же больше и выравняется
т.е. ничего страшного, если я покажу недоудержанную сумму алиментов в отчете, а в следующем уже большую сумму, чем надо?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037