Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

алименты

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
алименты
добрый день. оформляем сотрудника, его обязали платить алименты по суду как понимаю. он говорит что на прошлой работе бухгалтерия платила на карточку бывшей супруге. как мне высчитывать эти аллименты? я так понимаю должно быть постановление суда о выплате, должно быть св-во о рождении ребенка. где видно возраст. и расчет я делаю исходя из 2018г прожитковий мінімум на дитину віком до 6 років становить 1492 гривні. Для дітей віком від 6 до повноліття – 1860 грн.
какое у меня основание должно быть чтобы платить аллименты?
Re: алименты
либо заявление сотрудника, либо постановление исполнительной службы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: алименты
В мене теж питання стосовно аліментів: маю працівника по якому є виконавчий лист. Але він щомісяця приносить мені квитанцію про поштовий переказ потрібної суми аліментів. Я можу ж їх не утримувати з заробітної плати?


Re: алименты
Есть исполнительный нужно удерживать
Re: алименты
Если он приносит Вам квитанцию, делаете удержание, выдаете ему из кассы в подотчет и делаете авансовый отчет по квитанции.
Re: алименты
С какого месяца алименты повышаются до прожиточного минимума?
Re: алименты
Подскажите пожалуйста, есть Лист, в нем указано что есть долг и плюс текущие алименты, в письме указан счет Держ.Казн.Служби Украины в Свят.р-не Киева, я так понимаю что и долг и сами алименты мне платить на этот счет, то есть на прямую матери мы ничего не перечисляем?
Re: алименты
я все таки не понимаю - должна ли удерживать и перечислять алименты?
есть решение суда на стягнення с ФИО 1,/4 дохода но не меньше 30% прож мин на ребенка, но это решение на предидущую фирму. мне будет достаточно для перечисления алиментов заявления от него?
Re: алименты
читаем второй пост сверху
Re: алименты
возьму и заявление и подколю решение суда на всяк случай. теперь еще вопрос как рассчитывать эти алименты.

"по решению суда - стягнення с ФИО 1/4 дохода но не меньше 30% прож мин на ребенка."
Для дітей віком від 6 до повноліття – 1860 грн. прож мин в 2018г.

у него зарплата 3750 . 3750 /4 = 937,50 -меньше чем 1860, но больше чем 30% прож мин на ребенка.

сколько с него удерживать?
Re: алименты
Вы удерживаете столько, сколько он напишет в заявлении, ни больше, и не меньше, решение суда к Вам отношения не имеет
если придет исполнительный лист - будете удерживать по исполнительному листу, Вам нечем заняться, что себе проблемы придумываете?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: алименты
в том то и дело, что работник пришел и дал мне бумажку с номером карточки экс супруги и говорит чтобы я перечисляла ей алименты , и принес решение с прошлой работы. сколько платить ей он не в курсе,говорит ранее бух сам платил. А МНЕ ЧТО ПЛАТИТЬ? он напишет в заявлении сколько скажу, сколько по закону нужно?
Re: алименты
По закону это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ!
Он у Вас есть??? НЕТУ
хочет пусть пишет заяву на добровольное удержание алиментов, в нем и укажет сколько желает платить
Re: алименты
заяву написал чтобы платили 1/4 дохода. теперь не пойму какую сумму на карточку экс супруге перечислять.
начисленная зарплата 3750 /4 =937,50 на карту 937,50
или начисленная запрлата 3750 -18%-1,5% =3018,75 /4 =754,69
помогите плиз запуталась.
Re: алименты
Re: алименты
как можно без кассы выплачивать аллименты? если нет карточки получателя.
Re: алименты
У Вас кассы нет? smiling smiley
Договор с главпочтамтом, платите им по безналу и подаете почтовый перевод с реестром. Бланк реестра дает почтамт. Только перечислять им нужно сумму алименты + почтовые расходы и нельзя ошибиться даже на копейку, иначе перевод не примут.
Re: алименты
Blick спасибо. уже сбегала на укрпочту узнала что можно. да кассы нет , никаких чековых книжек. только безнал.smiling smiley
Re: алименты
Quote
любаша
...на прошлой работе бухгалтерия платила на карточку бывшей супруге...
Всё таки нашли Вы себе приключение grinning smiley
Пусть даст реквизиты карты, в банке справку возьмет
Re: алименты
кассы нет!
Как мило spinning smiley sticking its tongue out
Re: алименты
Quote
Lin@
кассы нет!
Как мило spinning smiley sticking its tongue out
Мне тоже понравилось. smiling smiley Но все же в оправдание любаши могу сказать - когда все по безналу, то из-за алиментов раз в месяц неохота начинать вести кассу.
Re: алименты
Quote
Blick

кассы нет!
Как мило spinning smiley sticking its tongue out
Мне тоже понравилось. smiling smiley
Вот поэтому, век высоких технологий, пусть пошевелиться жОна и ответственный папаша и дадут реквизиты платежной карты банка
Re: алименты
У меня лет 10 назад был случай, не хотела жена на карту получать, пришлось с почтамтом играться. Вернее не то чтоб не хотела, там тяжелый случай был. Жена пила, ее мать работала на почте и за дочь алименты получала. Если бы перечисляли ей на карту, пропила бы.
Re: алименты
Коллеги, а у меня вопрос по отчету по алиментам. В графе, где указывается начисленная з/п указывать всю начисленную з/п или только ту, с которой удерживаются алименты? Есть же исключения доходов для удержания алиментов.
Вот, допустим, у нас страховка работников, которая подпадает под налогообложение ЕСВ, ПДФО и ВЗ.
Т.е. я страховку начисляю работнику как доход, и сразу удерживаю, т.к. предприятие платит страховые платежи ежемесячно. Получается сумма взаимозачитается и на алименты не влияет. Вот я и думаю надо ли эту сумму включать в отчет по алиментам?
Re: алименты
а еще такой вопрос
если есть у работника другие удержания (не налоги), то они как учитываются при удержании алиментов?
Re: алименты
Никак, алименты с НАЧИСЛЕННОЙ з/пл после удержанных налогов
Re: алименты
Добрый день!
У ФЛП есть алиментщик, который сам перечисляет алименты почтовым переводом, хотя с прошлого места работы был передан исполнительный лист, (но так удобно и ФЛП, и работнику).
По неопытности в отчёте по форме № 1ДФ за 1 и 2 кварталы 2018 г. эти выплаты не были отражены.
Как сейчас поступить? Подать новые отчёты или уточняющие? Что со штрафами - Заплатить самостоятельно или ждать от налоговой?
Re: алименты
По сути при уточненке штрафа не должно быть, т.к. без НДФЛ, но всё может быть ...
Но я не пойму Вы же не удерживаете алименты? Что тогда отражать?
Re: алименты
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055100000000008