Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подпись фин. дира вместо главбуха

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться, кто подписывает фин. отчетность, кассовые доки и прочее в глафе "глав. бух", если на ТОВ только дир и фин. дир?
Можно так же как и на директора подать 1ОПП на фин дира, что за бух учет отвечает он? И везде рядом с подписью дира будет и его подпись, так?
аааааааа....мне так нравиться, должности по громче напридумывают, а что потом с ними делать - не знают.....


Quote
knopka777
Помогите разобраться, кто подписывает фин. отчетность, кассовые доки и прочее в глафе "глав. бух", если на ТОВ только дир и фин. дир?
Можно так же как и на директора подать 1ОПП на фин дира, что за бух учет отвечает он? И везде рядом с подписью дира будет и его подпись, так?
А что написано в должностной инструкции этого финдира?
Там есть хоть слово о том, что финдир "отвечает за бухучёт" ?
Подавать теоретически можно всё, что угодно....
Но чтобы только потом не получилось так, что Вы-то подадите, а финдир тупо упрётся и не станет подписывать бух. документы и тем более отчётность, аргументируя тем, что ему это не положено по должности.
Quote
TamiA
аааааааа....мне так нравиться, должности по громче напридумывают, а что потом с ними делать - не знают.....
grinning smiley Просто кому-то оооооочень хотелось тоже быть директором......ну хоть финдиректором....smiling smiley
В должностной инструкции будет написано то, что нужно. Вопрос в том, как это выглядит со стороны ГФС, например. Получается, предприятие вообще может быть без должности "Главбух", если любой руководитель может взять на себя ответственность и право подписи в бух. учете?
Я Вам уже написала можно
Пропишите должностную и все ок
Работает такая схема у меня в фирме типа Вашей
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999993