Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

проморгала 1 ДФ((

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
проморгала 1 ДФ((
Добрый день,
такой вопрос, пропустила подачу 1ДФ, вспомнила только сегодня(((

Что делать? Могу сейчас подать по электронке, могу ли оплатить штраф не со счета юр.лица, а просто наличкой от имени директора, не проводя в учете?

Юр.лицо находится в Киеве, мы сейчас в другом городе и по адресу регистрации никого нет, в общем что делать?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: проморгала 1 ДФ((
Подавать однозначно, со штрафом потом разберетесь. Штраф вообще-то на предприятие накладывается, но вряд ли они проверяют откуда деньги приходят. Ну оплатил директор наличкой и квитанцию потерял, в учете проводить нечего. smiling smiley
Примут ли отчет по электронке, не знаете?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


Re: проморгала 1 ДФ((
Конечно примут
Re: проморгала 1 ДФ((
была такая же ситуация

подали позже, приняли
подождали 2 месяца, штрафа не было
проскочили!!!
была проверка ДФС, вопросов по этому поводу не было
Quote
lika9599
была такая же ситуация

подали позже, приняли
подождали 2 месяца, штрафа не было
проскочили!!!
была проверка ДФС, вопросов по этому поводу не было

повезло вам))

звонила в налоговую, говорят уведомления будут рассылать не раньше, чем через месяц, но пока можете просто оплатить, пусть висит переплата

но мы сейчас меняем офис, по старому адресу не находимся, номер телефона не актуальный, как они нас найдут)

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: проморгала 1 ДФ((
Ничего не платить!
Потом в кабинете увидите если будет штраф
я так поняла, что они пока не вручат в руки уведомление, в кабинете видно не будет, но в другой учетной карте штраф будет висеть, может ошибаюсь

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: проморгала 1 ДФ((
Quote
Алиссия
я так поняла, что они пока не вручат в руки уведомление, в кабинете видно не будет, но в другой учетной карте штраф будет висеть, может ошибаюсь

ну не знаю
мы тоже не по адресу, но штраф за несв.регистрацию налоговых увидела в кабинете и оплатила
спасибо, подожду пока

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Получила акт на 510грн сегодня (16.08.18) .
Сам акт выписан 09.07.18. Какой срок уплаты штрафа???? В акте не указан счет на какой платить штраф, платим туда же, что ПДФО? акту больше месяца, может какая то пеня нужна???
Re: проморгала 1 ДФ((
Посмотрите в электронном кабинете есть ли начисление этого штрафа.
смотреть в "стан розрахункив з бюджетом"? именно в ПДФО?
Re: проморгала 1 ДФ((
Да.
В январе у меня был штраф по 1ДФ, я оплатила, но почему-то начисление штрафа прошло отдельно и долгое время висела недоимка.
В расчетах с бюджетом все оплаты висят на
Назва податку - ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗ ОСIБ, ЩО СПЛ ПОДАТ АГЕНТАМИ, IЗ ДОХОДIВ ПЛАТНИКА ПОДАТКУ У ВИГЛЯДI З/П
Платіж - 85 11010100 00

а штраф был начислен на
Назва податку - ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФIЗ ОСIБ, ЩО СПЛ ПОДАТ АГЕНТАМИ, IЗ ДОХОДIВ ПЛАТНИКА ПОДАТКУ У ВИГЛЯДI З/П
Платіж - 85 11010100 01

Что означает этот "платіж", я не знаю, но расчетный счет один и тот же. Звонила инспектору, она сделала переброску.
ну у меня там ничего пока нет , я имею ввиду штрафа.......просто уже больше месяца акту....плачу для начала просто 510? и на тот же счет что и ПДФО....но наверное надо указать, что это штраф согласно акта №....?
Re: проморгала 1 ДФ((
На оплату дается 10 дней от даты вручения НУР, в НУРе и реквизиты должны быть, дата акта тут значения не имеет.
Re: проморгала 1 ДФ((
Quote
Иногда могу
ну у меня там ничего пока нет , я имею ввиду штрафа.......просто уже больше месяца акту....плачу для начала просто 510? и на тот же счет что и ПДФО....но наверное надо указать, что это штраф согласно акта №....?

так у вас ППР прнишел???
наверное это просто у меня акт камеральной проверки, а штраф еще будет?
Re: проморгала 1 ДФ((
Да должен быть ППР
понятно...пока ничего не плачу.....
Підкажіть де ви бачили в "кабінеті" штраф про несвоєчасну реєстрацію податкових? Бо нам акт прийшов, а куди гроші платити я не знаю...
Re: проморгала 1 ДФ((
В розрахунках с бюджетом. За несвоевременную регистрацию штраф должен быть в расчетах по НДС, только начисляют его не после акта, а через 10 дней после вручения НУРа. В НУРе же и реквизиты для оплаты будут. Можете пока не платить, но можно и оплатить, если хотите, на НДСный бюджетный счет.
Платят не по акту а по ППР, и не от дав выписки, а от даты получения 10 дней
Re: проморгала 1 ДФ((
Мне штраф за 1 ДФ был на предприятие 170 грн и на ответственное лицо 510 грн))) и всего два или три дня оставалось,чтобы проскочить.... не повезло)
Re: проморгала 1 ДФ((
Quote
Buh2018
Мне штраф за 1 ДФ был на предприятие 170 грн и на ответственное лицо 510 грн))) и всего два или три дня оставалось,чтобы проскочить.... не повезло)
А как платить за ответственное лицо?
оно само платит
Re: проморгала 1 ДФ((
А я могу за дира в банке заплатить? или лично он должен платить?
Re: проморгала 1 ДФ((
Quote
crumb
А я могу за дира в банке заплатить? или лично он должен платить?
Конечно можете. Я платила наличными в банке и за себя и за предприятие 170 грн. и не сама, а просила одного из работников. Отдала ему реквизиты и деньги и он мне принес квитанции. Главное в назначении платежа написать за что, по какому документу и какая сумма.
Re: проморгала 1 ДФ((
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, забыла в 1 ДФ за второй квартал включить выплату ФЛП с кодом 157, сумма небольшая 350 грн. Нужно ли подавать уточненку? Штраф будет в этом случаи? Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000504